updates_sfx.exe

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

updates_sfx.exe

Post by Crash »

Кто-нибудь может помочь с этим файлом? Ссылка битая, а вторая чет тоже не пашет, как-то муторно на файлпланет!
Я так понял в этом архиве находится патч, который апгрейдит героев 4 до версии 3.0 (WOW)?
Заранее спасибо...
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Crash
Ну раз не судьба написать, для русских или английских героев нужен апдейт, то смотри тут viewtopic.php?t=366&start=20 мож и скачаешь что нужно
Duremar
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 27
Joined: Tue Dec 05, 2006 08:02
Location: Kazachstan

Post by Duremar »

если там уже убрали то посмотри мож это поможет http://uploaded.to/?id=wt94p1
Из всех проблем самая сложная та, кототую мы создаём себе сами!
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

2Duremar: на форуме убрали, а на второй cссылке работает, только инет у меня ипучий, постоянно прерывается закачка, через оперу качаю! нет ли простого прямого линка, чтобы можно было качнуть регетом?!
p.s. этот файл для русской версии то? или пох, на любую ставится?!
p.p.s. не верю, что ни у кого нету этого файла)
Duremar
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 27
Joined: Tue Dec 05, 2006 08:02
Location: Kazachstan

Post by Duremar »

Пробуй
Вроде как от руских Ветров Войны вчера принесли.
Докачка должна поддерживатся
вот прямая ссылка
не знаю сколько она будет "годна".
если не получится скачать с прямой качай с "Пробуй"

Удачи!
Duremar
Из всех проблем самая сложная та, кототую мы создаём себе сами!
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

Благодарю, поставил на закачку прямую ссылку. Как скачаю, ну через неделю где-то, то сообщу результаты) ну насчет недели пошутил конечно, но часик придется посидеть)
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

Ну вроде все в порядке: полазил по менюшкам, открываются, играть еще не пробовал, сосед не пришел) думаю все пойдет как по маслу, а то ведь вылетал ото всюду без этого файла!

Всем еще раз спасибо за помощь!)

Еще попутный вопрос: через что лучше играть: через IP или IPX? И какой номер порта? Одинаковый у всех или где его смотреть? Также вроде необходимо назначить айпишники перед игрой, я прав?
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Crash
Еще попутный вопрос: через что лучше играть: через IP или IPX? И какой номер порта? Одинаковый у всех или где его смотреть? Также вроде необходимо назначить айпишники перед игрой, я прав?
И как отвечать тебе? Играешь через диалап, по локалке, АДСЛ и т.д.? Напиши через что и где играть собрался, мож подскажу чего, а про порты:
Вобщем сессия выглядит следующим образом:
1. Клиент посылает несколько UDP пакетов на сервер с любого порта на 6073
CLIENT_IP.62187 > SERVER_IP.6073: udp 21 [tos 0xd0]
2. Сервер посылает пакеты на тот адрес/порт с которого пришли пакеты, но не с 6073, а с 4377.
SERVER_IP.4377 > CLIENT_IP.62187: udp 310
3. Клиент через некоторе время меняет dest port на 4377
CLIENT_IP.62187 > SERVER_IP.4377: udp 16 [tos 0xd0]
Судя по тому, что все коннектится через два NAT-а, то IP-адреса в теле пакетов не передаются, соответственно протокол получается NAT-совместимый, за что хочется поблагодарить разработчиков.

Итого требования:
1. В firewall-е должны быть открыты порты 6073 и 4377. Причем если 4377 можно по идее изменить, то 6073 вряд ли поменяешь, что не есть гут.
2. Клиенту необязательно иметь реальный IP - достаточно сидеть за NAT-ом (masquerade). Правда я не уверен что всякий NAT поддерживает такую хрень, как ответ на UDP пакет с другого порта (не с того на который посылался пакет). Это надо проверять.
3. Серверу тоже можно сидеть за NAT-ом, но:
- NAT должен форвардить udp пакеты идущие на порты 6073 и 4377 на сервер.
- NAT наверное не должен изменять source port если пакет идет с портов 4733 или 6073 с сервера. Хотя если клиентскому NAT-у это пофиг то почему бы и нет.
Мне помогло, спасибо Dalai, тока вот в теме соответствующей отписаться забыл, а ща уж и не к чему наверное...
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

Извините, оплашался)
сетка локальная, два компа соединены кабелем, самое просто что ни на есть соединение!
Вчера пробовали, чет не вышло: не видит сервака, вроде айпи ввожу верно, хотя он чет гнал, когда вводил я: второе число 254, он на 245 исправлял, приходилось начала слеш ставить, а потом на точку заменять, но не суть важно, сервака то нету(
надо ли айпи машины задавать самим или вот какие он дает оставлять? в общем в чем проблема может быть? может что не так делаем?
p.s. последний пост не понял)
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

А сами компы друг-друга видят? Соеденены кросскабелем?
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

Да видят, все просто замечательно: я даже на всякий случай перед передачей файлов для героев знакомому, настроил сеть еще раз через мастер настройки! Так что и файло передается, и видит он все! В контру играем постоянно, нету трабл никаких! Единственное: где вот два мониторчика горят рядом с часами, там еще восклицательный знак постоянно, чет ему не нравится, но эт вроде не играет роли, ведь опять же: файлы передаются, в контру играем!
Duremar
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 27
Joined: Tue Dec 05, 2006 08:02
Location: Kazachstan

Post by Duremar »

Crash wrote: Единственное: где вот два мониторчика горят рядом с часами, там еще восклицательный знак постоянно, чет ему не нравится, но эт вроде не играет роли, ведь опять же: файлы передаются, в контру играем!
хотя проблеммы могут быть и из за этого...
восклицательный знак мигает из за присутствия проблеммы в сети.
может быть какой аи пи уже зареган в системе и из за это го идёт конфликт, или совподают имена компьютеров...
попробуй заново назначить айпишки компам типо
192.168.0.1 (на том компе в котором есть доступ к нету если пользуетесь интеренетом в двоём конечно :). хотя если нет тож так поставь),
и 192.168.0.2 не втором
маску по умолчанию (255.255.255.0)
и проверь сново..
Из всех проблем самая сложная та, кототую мы создаём себе сами!
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

В общем я уже заипался решать этри траблы, но по сетке играть хочу, так что буду до последнего)
Значит, есть два компа, стоят на них эвкилибрис, все одинаковое, есть локальная сеть между ними, вот буквально стенка разделяет оба компа) прописал айпишники на обоих компах: 192.168.0.1 и 0.2 соовтетсвенно, маска подсети эт понятно, докучи еще и шлюз 192.168.1.1, проверял пинг через командную строку, 0 пакетов потеряно на обоих компах, сетка работает, т.е. файло передается, короче все работает отлично, хотя сегодня играли в контру, никакие айпи и не прописывали, какие указал комп, с теми и играли, но неважно! И в итоге все сделано вроде как надо, но не видит сервера, нет и все! Что делать то? Может что-то упустил? Может через хамачи попробовать? Если да, то как?
Буду очень благодарен, если игра все-таки получится)
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Crash
Фаерволл стоит какой? Мож он и не пущает. :)
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

Фаервол то есть - аутпост и антивир нод32, но я их отключал, и виндовский брандмауэр тож отключил уже давно! Пробовали создавать серваки на обоих компах, все равно нет. На втором компе ваще никакой защиты нету!
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

2 Crash:
Точно Outpost отключен? Он же не только в трее висит, но и свою службу запускает. Попробуй прописать Героев у Outpost в разрешенных приложениях.
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Crash
Я с аутпостом не подружился. Получалось, что после выхода и остановки его службы некоторые порты оставались закрытыми и играть в героев было невозможно, пробовал две версии, какие щас не помню. Поэтому я от него отказался, поставил KIS. Попробуй вырубить службу, если не поможет - снеси его, вполне возможно что он и есть корень зла ;D
Crash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat May 19, 2007 22:28

Post by Crash »

У меня он не грузится в трее, а в процессах, оттуда я вырубаю его. Лан попробую доступ разрешить или снести. Просто, опять же: в контру если играть с включенным аутпостом, то сервак не виден, а я прям из приложений закрываю его и вуаля - сервак есть. Думаю здесь также должно быть.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Crash: И как проблема, разрешилась? Имхо, форуму будет интересно и полезно узнать, как и что.
Duremar
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 27
Joined: Tue Dec 05, 2006 08:02
Location: Kazachstan

Post by Duremar »

Accolon wrote:Crash: И как проблема, разрешилась? Имхо, форуму будет интересно и полезно узнать, как и что.
OFFTOP
Мне кажется что да :), раз Crash давно не появляется, видать заигрался ;D ;D
Из всех проблем самая сложная та, кототую мы создаём себе сами!
Post Reply