3.6

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Duremar
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 27
Joined: Tue Dec 05, 2006 08:02
Location: Kazachstan

Post by Duremar »

Dalai wrote:Так что фронт не изменился, все позиции прежние.
Главное, не здать эти позиции, а наступление однозначно когданибудь будет!!!
Армия поклонников не дремлет!!!
И Ждёт сигнала в АТАКУ!!! на опробацию нового релиза :) !!!
Из всех проблем самая сложная та, кототую мы создаём себе сами!
Shash
Level 9 Hero
Level 9 Hero
Posts: 156
Joined: Wed May 03, 2006 10:54
Location: Химки

Post by Shash »

Как отмечалось ранее по словам разработчиков Экви в настоящее время ведется бета-тестирование ... следовательно вопрос:
появление новых возможностей в игре каким либо образом отодвигает сроки данного тестирования и завершение подготовки над версией 3.6 или исследование новых фич будет осуществляться в следующем бета-тестировании, которое будет запланировано уже после выхода в свет версии 3.6 ?
определены ли жестко рамки изменений которые будет в 3.6 или перечень позиций списка изменений в 3.6 постоянно расширяется и актуализируется до наступления часа X (выхода 3.6) без всесторонего бета-тестирования
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

определены рамки фиксов, хотя конечно могут рамки меняться, только пока ещё не менялись.
midav2
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Mon Dec 25, 2006 18:56

Post by midav2 »

Наконечто появилась первая новость на сайте за последние полгода! Но вот вопрос когда выйдет версия 3.6? Ато уже действительно заждались. Или сделайте пока версию 3.55 например, накидав в неё всё что готово.
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

2 Equi-team
я в ужасе :shock: ,
install_equilibris_v3.51.exe - Последняя версия (12 Октября 2004).
как бы оно вам сказать... конечно я не имею полного право кого-то критиковать, но чёрт возьми, чем же вы тут занимаетесь, кроме того, что трёте старые темы на форуме? Другие за это время успевают делать готовые игры с нуля! :(

Дайте, плз, хоть на бету посмотреть :cry:
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 WildCat
Другие за это время успевают делать готовые игры с нуля!
Для других это основное занятие, причем оплачиваемое. А тут за счет личного времени, а его не у всех много ;)
Остается только ждать, к тому же есть много хороших игр, чтоб ожидание это скрасить
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

2 Name
ну как ты можешь понять, писалось под впечатлением (хотя я дважды переписал пост, прежде чем его отправить).
Я прекрасно понимаю, что весь проект - это хобби и делается в свободное время и под хорошее настроение, и вовсе не жду чего-то нереального.

Я не понимаю другого: почему нельзя по-нормальному выложить свежую версию? - пусть это будет не 3.6, а какая-нибудь 3.57 или 3.54 (уж на сколько потянет), которая будет включать готовые отлаженные на данный момент нововведения (как говорится лучше синица в руке, чем журавль в небе). Также я не понимаю почему надо делать маразм вроде "версия только для участников конкурса карт" или "версия только для тестеров", хотите обозвать своё творение beta-версией - ради бога, но сделайте её open beta. Не хочу никого обидеть, но по отношению к тем, кто не попал в число "избранных" это разновидность садизма.
Остается только ждать, к тому же есть много хороших игр, чтоб ожидание это скрасить
Чем собственно и занимаюсь...
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 WildCat
Да я-то понимаю, ждать всегда тяжко. А что, бета тестеров уже не набирают? Dalai вроде говорил, что их не хватает... :roll:
Duremar
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 27
Joined: Tue Dec 05, 2006 08:02
Location: Kazachstan

Post by Duremar »

Name wrote: Dalai вроде говорил, что их не хватает... :roll:
Пусть толлько свиснут :)!
Из всех проблем самая сложная та, кототую мы создаём себе сами!
valerman
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 6
Joined: Wed Apr 27, 2005 23:26

Post by valerman »

Уважаемые Админы и Участники проэкта я всегда рядом, много лет, ещё с первых героев, только громко не кричу... Когда это начиналось...И когда обещалось??? У меня уже сыну 6 ЛЕТ....А мне 54
дождусь ли 3.6. Сын тоже играет Equilibris и предпочитает его героям H3_WOG и ждёт обновления.Так КОГДА или можно купить хотя бы БЕТУ???
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

valerman: Думаю, еще вполне наиграетесь с сыном. :) Ковырять код программы - дело неблагодарное, долгое и не вполне предсказуемое. Купить не получиться, т.к. делается все на голом энтузиазме и под гнетущим непониманием ожидающих.

p.s. Попробуйте попросится в beta-тестеры. Тогда не только быстрее всех получите новый релиз, но и сможете ускорить его выход.
valerman
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 6
Joined: Wed Apr 27, 2005 23:26

Post by valerman »

Accolon wrote: p.s. Попробуйте попросится в beta-тестеры. Тогда не только быстрее всех получите новый релиз, но и сможете ускорить его выход.

:) Подскажите к КОМУ обратиться, ведь играем много и долгие годы..., так что игру ЗНАЕМ... Хорошо... :D
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

valerman wrote:Подскажите к КОМУ обратиться
Думаю, к Dalai или другим членам "Equilibris Core Team" являющимися непосредственным создателями мода
Верните Акколона :dadada:
Vvacum
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 93
Joined: Mon Feb 26, 2007 16:02
Location: Н.Новгород

Post by Vvacum »

Повторяю здесь своё сообщение из другой ветки:

2Dalai
Далай, скажите нам что там с аддоном-то? У меня что-то такое чувство, что щас всё тихо-тихо, и в любой момент может жахнуть буря и выйдет аддон. Мне кажется вы там щас так затаились, потому как идёт кропотливейшая работа над завершением, да? Я прав? Тоесть уже очень-очень скоро появится, да? Ну скажите хоть что-нибудь конкретное. В чём причина? Скоро уж второй аддон к пятым будет готов (если будет конечно в свете последних новостей). Я в них не играю и не хочу, но просто говорю что мол время идёт. Вы же вроде планировали давно его выпустить. Так что же мешает-то? Программистская муза? Технические трудности? Вы скажите что, я может ребят попробую найти, кто сможет помочь. У нас в конторе програмеров человек 400 наверное. Что нужно-то конкретно? Сами не справляетесь, так давайте вместе решать проблемы. Просите сообщество находить средства, решения, помогать. Для нас же ведь всё это. Сами для себя делаем(делаете). Я вот полагаю буду в четвёрку ещё не один десяток лет играть, и дети мои, а может и внуки. Так почему бы мне не помочь проекту? Ну хоть и времени мало у меня, но всёравно что-то же сделать я могу. Хотя бы людей найти... Выходите уже на контакт с сообществом и давайте заканчивать разработку и выпускать. Давайте месяца 3 срока возьмём и уложимся в него. И дело с концом. И вам всем почёт и слава и нам удовольствие.

Расскажите что уже сделано, что не сделано, что нужно сделать, что запланированно. В каком сейчас состоянии-то проект. Статус какой? Что нужно для того чтобы сделать то что не готово и что запланированно. Какой объём работ и т.д. Какие сроки и прочее. Давайте организуем фонд в поддержку проекта, и пусть каждый кто сколько сможет туда пожертвует. Могу лично заняться организацией этого фонда, чтобы материально поддерживать разработку, таким образом смотивировав народ и ускорив разработку. Я вот лично так думаю смог бы пожертвовать пока что 500-1000 рублей. Думаю и другие тоже смогли бы, ну кто сколько. Тысяч может 15-20 набралось бы. А это зарплата программиста на полной ставке у нас в Нижнем Новгороде. Если брать на 3 месяца, то нужно тысяч 45 на одного программиста. Если объём невелик, то можно обойтись 2-мя-тремя программерами. Т.е. выходит порядка 140 тысяч рублей. Сколько у нас фанатов??? Ну человек 100 я надеюсь наберётся. И если каждый даст хотя бы по 1000, то уже не плохо. 100 тыщ. На эти деньги можно закончить проект? Если да, то давайте браться за дело. Если нет, то давайте ещё как думать. Естественно потом эти 100 человек получают аддон бесплатно, лично в руки по почте каждый получает диск. Ну, как Вам предложение?
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Vvacum
Dalai на Гуголке писал, что после выпуска Героев 5 нет смысла выпускать Эквилибрис. ИМХО, если и выйдет, то после второго аддона пятых, когда народ в них наиграется, тем более что особой поддержки пятые видимо не получат уже. Так что не в деньгах дело, в четверку сейчас очень мало народу играет.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Vvacum: Вы скажите что, я может ребят попробую найти, кто сможет помочь. У нас в конторе програмеров человек 400 наверное. Что нужно-то конкретно?
1. Нужен генератор случайных карт для Экви.
См: viewtopic.php?t=508
2. Нужен новый редактор (написанный с нуля) для Экви.
См: viewtopic.php?t=529
All: :) Пока не написаны, Экви 3.6 не ждите. :P
Vvacum
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 93
Joined: Mon Feb 26, 2007 16:02
Location: Н.Новгород

Post by Vvacum »

Name wrote: Dalai на Гуголке писал, что после выпуска Героев 5 нет смысла выпускать Эквилибрис. ИМХО, если и выйдет, то после второго аддона пятых, когда народ в них наиграется, тем более что особой поддержки пятые видимо не получат уже. Так что не в деньгах дело, в четверку сейчас очень мало народу играет.
Что-то я не совсем понял... Это как-то нет смысла. При чём тут вообще пятёрка. Так ведь точно также можно сослаться на существование трёшки. В неё ведь тоже играют. Да и вообще там на существование первых, вторых героев и т.д. А вот новый кингз-баунти выйдет... и чего? На это ссылаться будем?

А откуда данные про то что очень мало народу в четвёрку играет. Мы вот с подругой только в неё и играем, с другом тоже играли, с одноклассником моим ещё партия у нас незаконченна... Блин... откуда статистика-то? Или же просто это рассуждения мол, ну щас пятёрка играется, люди ждут второго аддона, а четвёрка мол никому не нужна? Так что ли выходит?

А, вот ещё вспомнил, тут где-то проскакивал человек, который тоже долгие годы играет в четвёрку, ему 56 лет, сынишке его уже 6 лет, и он тоже играет в четвёрку... Братишка мой младший тоже в четвёрку играет (ну он правда играет в неё от сколку поскольку)... Зря Dalai так, много народу в неё играет.
Vvacum
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 93
Joined: Mon Feb 26, 2007 16:02
Location: Н.Новгород

Post by Vvacum »

Accolon wrote:
Vvacum: Вы скажите что, я может ребят попробую найти, кто сможет помочь. У нас в конторе програмеров человек 400 наверное. Что нужно-то конкретно?
1. Нужен генератор случайных карт для Экви.
См: viewtopic.php?t=508
2. Нужен новый редактор (написанный с нуля) для Экви.
См: viewtopic.php?t=529
All: :) Пока не написаны, Экви 3.6 не ждите. :P
Что-то я не понял немного. Зачем нужен генератор? Без него уже никак? Как по мне так и без него отлично, благо карт различных навалом, да ещё их и не по одному разу сиграть можно. Про редактор карт совсем не понял. Существующий-то чем плох? Или что, нельзя вносить новые объекты в игру совместимыми с существующим редактором? Короче как-то неконструктивно на мой взгляд. Зачем делать велосипеды. Генератор карт идея не самая лучшая. Как правило он генерирует какую-то извините херню, а не карту. И зачем он нужен? А редактор вроде и так есть, и? Мне думается, что цели у проекта-то несколько иные. Не в редакторе и генераторе дело-то. Вот я и хочу услышать а в чём же оно. Тут Name выше писал, что дело в Пятёрке, но как по мне так это бред. Так в чём же дело?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Vvacum: Если говорить честно и жестко, то дело в том, что многие намереваются помочь, да потом отрекаются. Думаю, Экви-team уже просто устали от этого и рассчитывают лишь на свои силы, на своих проверенных камрадов. Например, решили собрать денег на призы для картостроителей-победителей конкурса. Деньги переслал лишь один(!) человек. Поэтому, к затее собрать с каждого по нитке я отношусь скептически. Более того, возможно Экви-team на это вообще не пойдет, потому что взяв деньги, они будут уже чем-то обязаны. А сейчас они свободны. Да и фактически всегда за один высра..ый рубль нервы потом мотают на тысячи.
Вообще-то, когда я услышал про 400 программеров, у меня чуть крышу не снесло от счастья. :) Но теперь она благополучно села на месте. Вообщем, камрад, если есть у тебя, чем помочь реально проекту, достучись до Далая или Лоста. И все-таки поговори с программерами по-поводу, как Редактора, так и Генератора карт. По крайней мере, они могут оценить обьем работ в человеко-часах.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Существующий-то чем плох?
Это какой такой существующий?
Как правило он генерирует какую-то извините херню, а не карту.
Генератор карт в тройке относильно неплох, а люди его некоторые подкручивали делая ещё лучше. И генератор будет настолько "плохим" насколько его напишешь. :)
Так в чём же дело?
В генераторе например. Ибо икрать карту не экви а в конце понять - что из-за экивских балансных изменений невозможно пройти концовку карты (автор карты, например, расчитывал что игрок воспользуется багом, который в экви зафиксили). Это навскидку.
Post Reply