3.6

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
the_beginner
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Sun May 11, 2008 09:53
Location: Киев

Post by the_beginner »

Accolon wrote:Max_HMMI: Выглядит, как аляпистые пятна по поверхности перечисленных объектов. Такое обычно бывает при неудачной конвертации в другой формат (т.е., изначальная палитра нарушается).
Иными словами, стена выглядит как будто ее показали в палитре из 8 цветов. Или в палитре где 256 цветов но в основном другие оттенки, а всяких там темно-серых оттенков один-два. Или вообще, рендерили картинку в 3D, при плохом освещении, а потом вытягивали яркость.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Accolon wrote:Какой наглости? Напомни, плз.


В Экви 3.6 (тестовая версия), а теперь и в 3.55 игрок AI выносит нейтралов, которые превесходят его по силе и численности армии раз в 20 (не преувеличиваю).

Конкретный пример:

Армия игрока AI:
1) полководец 13-го уровня, атака 13, защита 63;
2) генерал 13-го уровня, атака 18, защита 56, пылающий меч;
3) 26 гномов
4) 4 мага
5) 20 полуросликов

И эта мелкота вынесла ДЮЖИНУ огр-магов!!!!!!
Там было без малого 40 огров!
Да ещё и 20 халфов уцелели. Нет слов. Боюсь играть дальше. Подобное наблюдалось мною даже, когда в армии AI героев не было вообще!!

Кроме того: "Подобное наблюдалось мною даже, когда в армии AI героев не было вообще!!" Поясняю: двадцать наг (округлил в большую сторону) + мелкота в виде гномов и полуросликов закопали дюжину нейтральных ЧД, а потом ещё каких-то нейтралов 3-го уровня (каких - запамятовал, виноват) - и это за один ход!


Kerhan wrote: Насколько помню в 3.6 подняли "коэффициенты наглости", на высоких уровнях, поэтому и сносит спокойно.


ИМХО "пересолили". Это сделало непроходимыми некоторые сингл-карты (эдак на втором месяце развития приходит AI по твою душу...)
Невоможно развиваться на картах турнирного типа, когда стартовые условия всех игроков абсолютно равны. Гамаю только на чемпионском уровне сложности.
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Max_HMMI wrote:Полный список изменений:
Если судить, что пишет редактор, то многие арты поменяли класс
- Circlet of Wisdom, Cap of Knowledge, Wizard's Ring теперь Item
- Helm of Power, Lofbook of the Master Sailor, Mage's Robe и все предметы, которые делают ресурсы (кроме почему-то Brazier of Sulfur), а также все простенькие сапоги стали Treasure
- Мind Shield, Mullich's Helm, Sniper's Crossbow, Ring of Lesser Negation, Ring of Health, Supreme Crown перешли в Major
- Fizbin of Misfortune :twisted:, Halberd of the Swiftwatch и "спасение от диспела" Ring of Permanency являются реликтами!

- Barbarian Throwing Club теперь melee-оружие
- Сила резуректа у ангела теперь 90 HP
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

первичный осмотр изменений

Post by Univanger »

Доброго времени суток, господа!
Отчёт после беглого осмотра (позже будет более подробно):
1) c_e_mod.exe у меня не запускается, пишет, что не является приложением win32;
2) в оригинальных героях высвобожденный из тюрьмы герой появляется отдельно на месте тюрьмы, а здесь он автоматически присоединяется к освободителю;
3) в описании абилки Ангела сказано, что он может воскресить живых, которые ещё не умерли, но они нормально поднимают даже уже лежащих;
4) нага-банк почему сделан в египетском стиле? Они ж ничего общего с Египтом не имеют. И, думаю, ни электричества, ни свечения на крышу не нужно;
5) описания:
Амулет боли - описание находки - "... одного местного племени аборигенов..."
Башмаки левитации - описание находки - сообразив, подпрыгнув, стянув...
В таверне, когда слоты армии все заполнены, "... все все удивляются..." (2 раза "все", короче).


Серьёзно. Мужики, хочу предложить свои услуги по написанию описаний, текстов и т.д. потому что грамотный текст тоже является немаловажной частью такой игры и постоянно наблюдать такие ошибки, честно говоря, неприятно.
За качество отвечаю.

З.Ы. элементы внешних объектов действительно лучше оставлять статичными, за исключением тех, что располагаются на воде. Кстати, разбитые корабли-сокровищницы тож следует переанимировать, потому что их "покачивание на волнах" больше похоже на то, что они сами, как резиновые, извиваются, чтобы угодить наблюдателю.

З.З.Ы. в списке изменений ничего не сказано про навыки. Они пока остались неизменны?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Univanger: Мужики, хочу предложить свои услуги по написанию описаний, текстов и т.д. потому что грамотный текст тоже является немаловажной частью такой игры и постоянно наблюдать такие ошибки, честно говоря, неприятно.
Можно открыть тему на форуме и вместе править тексты. Как перевод, так и орфографию, стиль и проч. Возможностей форума для этого достачно. А потом Экви-team смогут вставить это в таблицы. Или даже сами это сделаем. Качество проконтролируем. При разногласиях в вариантах пусть решает Экви-team.

Закваска(?):

Инглиш / существующий перевод // предлагаемые варианты

Acid / Кислота // без изменений / склянка с кислотой / кислотная бомба / кислотная граната
Bloodlust / Жажда крови // Кровожадность
Fire Shield / Огненный щит // Опаляющий щит
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Univanger
1) c_e_mod.exe у меня не запускается, пишет, что не является приложением win32;
Скорее всего, он нулевого размера. Проверь, та ли у тебя версия редактора.
2) в оригинальных героях высвобожденный из тюрьмы герой появляется отдельно на месте тюрьмы, а здесь он автоматически присоединяется к освободителю;
Это так важно?
4) нага-банк почему сделан в египетском стиле? Они ж ничего общего с Египтом не имеют. И, думаю, ни электричества, ни свечения на крышу не нужно;
Тебе серьезно, или как? ;) Если серьезно, то наги - это по сути своей змеи, т.е. сыны Сета, которому поклонялись в Древнем Египте.
А реально - какая графика у меня была, ту и запихнул. Но изменить графику - не есть проблема, вот только эту самую графику нужно иметь.
5) описания:...
Поправим.
Мужики, хочу предложить свои услуги по написанию описаний, текстов и т.д. потому что грамотный текст тоже является немаловажной частью такой игры и постоянно наблюдать такие ошибки, честно говоря, неприятно.
За качество отвечаю.
А вот за это - спасибо! :) У меня на написание текстовок к новым сокровищницам ушло 2 дня, которые (судя по теме с багами) можно было потратить более продуктивно. Актуален также перевод новых текстов на английский язык. Так что, как писал Accolon, создавайте тему и предлагайте свои версии описаний. Туда же можно сносить все очепятки, как наши, так и из основных "Героев". Только, чур, точно указывать, к какому объекту относятся предлагаемые исправления.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Re: первичный осмотр изменений

Post by General Saken »

Univanger wrote:...c_e_mod.exe у меня не запускается, пишет, что не является приложением win32...
Попробуй при установке мода убрать галочку напротив "Редактор кампаний для русской Буки (обновлён)" (самая нижняя строчка). Должно помочь.
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
3meu
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 49
Joined: Fri May 09, 2008 15:44

Post by 3meu »

Да, действительно ИИ даже захватывают пещеры драконов чёрных в сложности Чемпион ( драконов там значит 6 - 7) но это скорее всего из за сложности...хотя в принципе я сейчас сыграл в карте "Большая война" при приоритетах ИИ очень высоких за Хаос, и хотя на меня шло по 12 чудишь и 17 громовых птиц, в принципе отбиться можно ссылаясь ещё на то, что у компа в начале игры 25000+ золота, а у меня ничего и плюс пока не появятся войска 3 лвла я практически ничего не могу отбить у нейтралов...но ведь сложность то Чемпион и думаю это всё оправдывает...

P.S. даже немного рад что наконец-то попарился с компом а не снёс его 8) , хотя жаль что Природа всё ещё не использует портал...

Кстати небольшой касячёк:) когда на тебя нападает допустим тот же ИИ и ты отбиваешься, то в конце боя не показывается сколько опыта тебе за них перепало
For the Serpent
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Univanger wrote: в оригинальных героях высвобожденный из тюрьмы герой появляется отдельно на месте тюрьмы, а здесь он автоматически присоединяется к освободителю;
Странно, у меня видимо герои не оригинальны, раз освобождённый герой всегда (если есть место) присоединяется.
Accolon wrote:Можно открыть тему на форуме и вместе править тексты. Как перевод, так и орфографию, стиль и проч.
Паддержеваю :)
Верните Акколона :dadada:
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

3meu wrote:...пещеры драконов чёрных в сложности Чемпион ( драконов там значит 6 - 7)...
Не 6 и не 7 и, даже, не 20. Поверь мне. :)
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Max_HMMI wrote:все очепятки, как наши... Только, чур, точно указывать, к какому объекту относятся предлагаемые исправления.
В новом редакторе нету ни одного гарнизона, одни Garrisonы ;D
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Повторю ранее проигнорированый вопрос:
- в списке изменений ничего не сказано про навыки. Они пока остались неизменны?
И добавлю новый:
- ИИ тоже был изменён?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger
В бете без изменений, если в посте со ссылкой они не указаны. Возможно, в следующей сборке что-то поменяется. Но маловероятно.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Univanger wrote:...ИИ тоже был изменён?
Я про это упоминал. :yes: На этой странице, второй пост сверху...
This is me for forever, one of the lost ones...
Neborya
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 29
Joined: Wed Apr 26, 2006 16:48

Post by Neborya »

Max_HMMI wrote:Полный список изменений:
Точно полный? :)
На ранних скриншотах из 3.6 видел, что сообщается о посещении обелиска.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Univanger
С редактором карт разобрался?
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
3meu
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 49
Joined: Fri May 09, 2008 15:44

Post by 3meu »

Да не нормальный АИ сделали, хоть не хилый по крайней мере...ещё портал вот научится делать и можно олимпиады с компом проводить на деньги :lol:
For the Serpent
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Max_HMMI
Файл c_e_mod.exe действительно нулёвый. Чё терь делать?

General Saken
Нет, я ж уже поставил обновление. Влом полностью героев переставлять...
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Listener
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Tue May 13, 2008 03:01

Post by Listener »

Max_HMMI wrote:Univanger
1) c_e_mod.exe у меня не запускается, пишет, что не является приложением win32;
Скорее всего, он нулевого размера. Проверь, та ли у тебя версия редактора.
2) в оригинальных героях высвобожденный из тюрьмы герой появляется отдельно на месте тюрьмы, а здесь он автоматически присоединяется к освободителю;
Это так важно?
4) нага-банк почему сделан в египетском стиле? Они ж ничего общего с Египтом не имеют. И, думаю, ни электричества, ни свечения на крышу не нужно;
Тебе серьезно, или как? ;) Если серьезно, то наги - это по сути своей змеи, т.е. сыны Сета, которому поклонялись в Древнем Египте.
А реально - какая графика у меня была, ту и запихнул. Но изменить графику - не есть проблема, вот только эту самую графику нужно иметь.
5) описания:...
Поправим.
Мужики, хочу предложить свои услуги по написанию описаний, текстов и т.д. потому что грамотный текст тоже является немаловажной частью такой игры и постоянно наблюдать такие ошибки, честно говоря, неприятно.
За качество отвечаю.
А вот за это - спасибо! :) У меня на написание текстовок к новым сокровищницам ушло 2 дня, которые (судя по теме с багами) можно было потратить более продуктивно. Актуален также перевод новых текстов на английский язык. Так что, как писал Accolon, создавайте тему и предлагайте свои версии описаний. Туда же можно сносить все очепятки, как наши, так и из основных "Героев". Только, чур, точно указывать, к какому объекту относятся предлагаемые исправления.
Привет. Наконец-то я зарегистрировался у вас на сайте. Ни на яндекс ни на рмблер мне так письмо и не пришло. Пришлось сделать ящик на мэйле.
Так вот, меня очень сильно задела твоя фраза про наг. Ты откда это взял про змей, про Сета и про Египет? И тем более про египетскую мифологию??? Наги из индийской мифологии. Хотя наги также упоминаются и в других южно-азиатских мифологиях, но никак не в египетской или арабской. Вобщем, египетский стиль, мифология и т. п в отношении к нагам- это нечто фантастическое... А если присмотреться на наг в героях 4, да и тех же 3их, то где там у них египетское хоть что-то?...... Вобщем, вот так вот. :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Listener: Открою тебе страшную тайну... На самом деле, это межмифологический караван-телепортер наг из индийской мифологии в мир Героев, коваррноо замаскированный под египетский стиль. ::)
Post Reply