Помогите с установкой мода

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Format
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 20
Joined: Wed Apr 04, 2007 18:51

Post by Format »

Вроде этот: http://ifolder.ru/5597002
баланс навыков - душа Equilibris
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Format
Да, именно он. Спасибо! :)
Тарким
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 4
Joined: Thu Apr 24, 2008 18:28

Post by Тарким »

Люди,помогите!Ставил мод по вашим инструкциям(Русская версия,Uk,1.0).Все врубается,всё нормально,но как только я выбираю Сценарии,Кампании и т.д. экран становится чёрным и появляется "Отправить не отправить ошибку".Что делать?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Ставится на 1-ю версию Героев IV? Без аддонов "Грядущая буря" и "Вихри войны"? А так игра нормально пашет?
Joker
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Sat Apr 12, 2008 20:41

Post by Joker »

Тарким wrote:Люди,помогите!Ставил мод по вашим инструкциям(Русская версия,Uk,1.0).Все врубается,всё нормально,но как только я выбираю Сценарии,Кампании и т.д. экран становится чёрным и появляется "Отправить не отправить ошибку".Что делать?

Странно такого не было, а какая у тебя ОС?
Тарким
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 4
Joined: Thu Apr 24, 2008 18:28

Post by Тарким »

Ставлю на чистую,свежеустановленную версию.Аддонов никаких не ставил.Сама игра идёт нормально.А Ос у меня Windows XP SP2.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Экви гарантированно работает с версией 2.0. Обновление до нее производит офиц. аддон "Ветры Войны".
FAQ

В-09: Как установить Equilibris на что-нибудь, кроме "Ветров Войны" (например, на "Грядущую Бурю")?

О: Ну, в общем-то есть один трюк, позволяющий все же установить Equilibris на "Грядущую бурю" или даже на стандартных "Героев". Попробуйте проделать следующее:
- Переименуйте Ваш файл heroes4.exe в heroes4old.exe, и, если нужно, выведите для него новый ярлык на рабочий стол.
- Загрузите из раздела Downloads файл heroes4.exe в архиве, и распакуйте его в директорию игры.
- Загрузите инсталлятор мода. Установите мод так, как будто у Вас установлены "Ветры Войны".
- Найдите каталог "Data" в каталоге игры. Там после инсталляции мода должен был появиться файл equi.h4r. Скопируйте его в этот же каталог, но под именем x2.h4r.

Если Вы ставили Equilibris на "Грядущую бурю" - можете попробовать запустить игру. Иначе - проделайте следующие шаги:

- Создайте в директории "Data" пустой файл (нулевой длинны) с именем storm.h4r.

Если версия Ваших героев 2.0 или выше - Equilibris должен работать. Если "Герои" непатченые - произведие следующее:

- Загрузите файл updates.h4r из секции Downloads и поместите его в директорию Data. Теперь все должно работать.

Внимание! Мы не можем гарантировать стабильную и безглючную работу игры, модифицированной таким способом. Просто мы не тестировали ее в течение достаточно долгого времени. Что касается совместимости карт - Вы сможете открыть карты для оригинальной версии, для "Грядущей Бури" и даже некоторые для "Ветров Войны"! Любая обратная связь по этому поводу очень желательна!
Тарким
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 4
Joined: Thu Apr 24, 2008 18:28

Post by Тарким »

Похоже,кинуть себе файл updates.h4r я забыл....
Только что попытался-линк не работет,а заводить аккуант в ГеймСпай нехочется...Киньте,пожалуйста,рабочую ссылку на этот файл.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

http://world.vesnet.ru/ftp/explorer.php ... 0.15.4.247

Попробуй через поисковики. В случае неудачи попроси форум выложить через какой-нить файлообменник. Я выложить 12 826 516 bytes не смогу.
Тарким
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 4
Joined: Thu Apr 24, 2008 18:28

Post by Тарким »

Всё,нашёл файл,скачал,поставил.Теперь всё идёт нормально.
Dima
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Mon Aug 18, 2008 21:38

Проблема с языком

Post by Dima »

У меня стояли английские герои я установил эквилибрис. Я скачал карты и русский язык там не работает. Я скачал специальный файл и русский стал работать для обычных героев а в эквилибрисе всё равно не работает что мне делать?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Переименовать файл "new.h4r", в котором находятся ру-фонты в файл "new_mod.h4r". Файл "new_mod.h4r" должен находится в каталоге игры "Data" (имхо, там он и есть сейчас).
Dima
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Mon Aug 18, 2008 21:38

Post by Dima »

Большое спасибо Accolon!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dima: Не за что. :beer:
Post Reply