Уровни заклинания

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Уровни заклинания

Post by Leopardik »

Понимаю, что сделать это трудно, так что скорее в порядке помечтаем.
Если бы ввести в четверку уровни заклинания, как в тройке/пятерке.
Т.е. действие зависит и от ступени соответствующей магии.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Ты имеешь ввиду, что, к примеру, slow кастуется с разным эффектом грандом и экспертом?

Изначальный дизайн 4-ки это не включает, так что, действительно, только "помечтаем".
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Dalai
Да, именно это. И понимаю, что в четверку ввести трудно технически раз, плюс не так то легко спланировать эти уровни...
Скажем(хотя для практики это бы здорово ослабило Порядок, и не стоит) Телепортация на третьем уровне порядка чтобы не позволяла врагов телепортить.
Ну, с молниями и прочими количественными ясно, от ступени меняется формула, по которой расчет(ес-но в сторону улучшения).
С благословениями и проклятиями - о каждом отдельно думать. Скажем, не оч нравится разное действие благословения(Божественной Силы) в пятерке, хотя что-то в такой схеме есть.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Единственное, что я бы в данном контексте подправил - это возможность управлять Порталом Города. Чтоб не в ближайший, а в указанный. В остальном существующая схема меня полностью устраивает.
Гораздо лучше, чем, как в тройке, качнуть героя пару раз и он уже знает Взрыв, Воскрешение, Полёт и Дверь измерений, которые качаются до уровня Эксперт всего лишь шестью левелапами.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Univanger
Т.е. на гранде порядка таунгейтуправляемый?

Не спорю, что четверочная магия в целом лучше, просто в пятерке сдела лилогичный шаг( правда, лучше б пять школ оставили!). Кста, интересно чем был вызван отказ от ступеней заклинаний в четверке Возможно решили что и так учить магию гораздо труднее, чем в тройке.
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Dalai А вот мысль, которая может быть реализована. Может, сделать так что ступень магии уменьшает траты на заклинания? Т.е. формула например
min(Обычные затраты +уровень заклинания - уровень школы,1). Т.е. если обычно заклы по уровням стоят 2,3,5,8,12 то в таком варианте у гранда будут
1,1,3,7,12.
Понятно что не так просто суметь расковырять программу, но баланс то не рушит, и это в принципе уже предложение.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Думаю, велосипед изобретать не стоит. В четвёрке всё происходит как в первых героях, только сделали некие границы в виде школ, чтобы заклы учились не все сразу.
Я против уменьшения затрат, так как, мне кажется, что даже пятый уровень достаточно дешёвый)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Post Reply