Поддержка Эквилибрис

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.

Были бы вы согласны денежно помочь разработчикам Эквилибрис?

Да, конечно!
8
53%
Воздерживаюсь
1
7%
Нет
0
No votes
Нет возможности помочь финансово, но готов помогать в другой области
6
40%
 
Total votes: 15

User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Это вредное предложение. До тех пор, пока мы не вывесим флажок "Мы научились добавлять юнитов", это лишь трата сил и времени. К сожалению, система юнитов слишком глубоко укоренена.
Предложение было в ключе "оценить трудозатраты". И было оно для Павла (в первую очередь). :)
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

Павел, у нас принято на "ты" в общем-то..)

фразу
Чтобы поддержка фанатов была действительно нужной, следует сосредоточить идеи, на привлечении в проект надёжных программистов и картостроителей
я как-то не слишком понял..) что значит "нужная поддержка"? и какие идеи сосредотачивать?))
вообще (краткий экскурс в историю:)), проекту уже, страшно сказать, 5 лет, и за это время много людей было в команде, и свой вклад они внесли. по части картостроения 4 года назад я приглашал лучших картостроителей с Геройского Уголка, но, к сожалению, довести до конца работу почти никто не смог. я никого не виню: объемы работ действительно невероятные, и для их выполнения надо было бы на какое-то время забыть про все, кроме героев (что я лично и сделал в свое время). сейчас уже и для меня это непозволительная роскошь.
полностью сделать карту могут многие, кампанию - единицы, и именно из-за нехватки терпения и/или времени.
сейчас если кто-то сможет взяться сделать именно одну карту кампании - это уже будет здорово, потому как интерес к четверке давным-давно остыл.

просто у Далая два требования к программеру, а к картостроителю (любому) их больше:
1) владение русским языком и умение писать художественные тексты хотя бы на 4ку;
2) знание скриптовой системы редактора;
3) умение хорошо играть, чтобы протестировать свою карту хотя бы на Эксперте;
4) ну и собственно умение делать карты, т.е. спланировать действия игрока в пространстве и времени, придумать вписывающиеся в сюжет квесты, продумать геймплей в целом.
таких "универсальных солдат" мало, к сожалению..(
Папуларса и Лордазезюка
я не знаю.
вопрос к Страннику: это иностранцы? если да, то они ничем не могут помочь, т.к. главная проблема - именно реализация сюжетных карт в кампаниях.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Astor wrote:это иностранцы?
Папаларс - русский. Лордзезюк - белорус, но это не помешает.
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

Тогда хотелось бы посмотреть на их работы (на АГ их вроде бы не было), и если они серьезно занимаются картами, то обязательно поговорю с ними. Правда, если это картостроители для мультика, в работе с кампаниями они не смогут помочь: разные принципы у карт, а главное, разные интересы у самих картостроителей.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Astor wrote:Правда, если это картостроители для мультика, в работе с кампаниями они не смогут помочь
Онлайнщики, но все равно я передам им, чтобы они связались с тобой.
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

ок, попытка - не пытка)
Павел
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 17
Joined: Mon Jun 01, 2009 22:49

Post by Павел »

Astor
Astor wrote:Павел, у нас принято на "ты" в общем-то..)
Ок.
Astor wrote:что значит "нужная поддержка"?
Если кратко, помощь в тех областях, в которых она необходима вам. А кто лучше членов команды, скажет что нужно в данный момент Equilibris Core Team? Раз вы сказали что нужны картостроители и программисты, значит нужно искать картостроителей и программистов(тем более что критерии уже приведены). Или самому помогать в этих областях, если имеются соответствующие навыки.
Astor wrote:и какие идеи сосредотачивать?))
Вот эти:
Павел wrote:Предлагаю в этой теме каждому предлагать свои идеи по поддержке проекта со стороны фанатов
Т.е. не предлагать здесь идеи по "поддержке проекта" с помощью проектов, типа того который предложил Accolon
в ключе "оценить трудозатраты"
а проекты которые действительно ускорят работу (а как я понял, ускорит работу большее количество программистов и картостроителей). Вдруг у кого появиться более интересная и действенная идея, как привлечь в проект программистов и картостроителей отвечающих указанным вами требованиям?

Ассolon
Раз
Ассolon wrote:было оно для Павла (в первую очередь)
я повторю свой вопрос:
зачем предлагать идеи, которые вызовут проблемы, в теме "Поддержка Эквилибрис"?
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

Так у нас все из Core team - это в первую очередь грамотные исполнители. Только очень мало нас..))
Картостроителей я уже привлекал 3 раза, каждый раз откликалось 3-5 человек, и с их помощью хотя бы удалось процентов на 70 сделать одну из кампаний. Но сейчас просто уже настолько упал интерес к героям, что и не знаю, где их искать))
Пожалуй, действительно, если каждый спросит своих знакомых на предмет желания помочь, что-то выйдет. А проводить кампании по привлечению новых людей уже поздно...
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Павел
Вдруг у кого появиться более интересная и действенная идея, как привлечь в проект программистов и картостроителей отвечающих указанным вами требованиям?
Если такие идеи появятся, то хорошо.
я повторю свой вопрос:
зачем предлагать идеи, которые вызовут проблемы, в теме "Поддержка Эквилибрис"?
Вообще-то у Экви-team вызовут проблемы любые предложения. Другое дело, будут ли оные проблемы оправданы. А про то мое предложение про дриаду: его можно использовать как то, в чем не следует пытаться помочь Экви-team. Т.е., даже если я организую людей и они смогут нарисовать дриаду и сделать ей растровую развертку, то все равно, Экви-team использовать эту работу не сможет.
Павел
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 17
Joined: Mon Jun 01, 2009 22:49

Post by Павел »

Accolon, с вопросом я понял. А можешь спросить своих знакомых о желании помочь проекту?
Astor wrote:Пожалуй, действительно, если каждый спросит своих знакомых на предмет желания помочь, что-то выйдет
Я предлагаю делать следующее:

1) Спросить своих знакомых, могли бы они помочь проекту (критерии выбора картостроителей и программеров указаны выше, в этой теме).
2) Даже если знакомые отказались, то попросить их узнать о помощи уже среди их знакомых.
3) Продолжать эту цепочку, охватывая всё большее количество народу.

Вот пример использования этой цепочки.
Пользователь А* спросил своих друзей Б* и В* о желании помочь проекту. В* хороший картостроитель, он отвечает требованиям, описанным Astor-ом и cоглашается(посылая свою карту на оценку). В* не может помочь, потому что очень занят. А* поблагодарил Б* за то что он отозвался.
А* просит Б* и В* узнать у их знакомых, не могут ли те помочь проекту.
Далее уже Б* и В* повторяют действия А*. Потом уже друзья Б*(или В*) повторяют действия А*... Это может продолжаться долго. В итоге, кто-нибудь да найдётся.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Павел wrote:Пользователь А* спросил своих друзей Б* и В* о желании помочь проекту. В* хороший картостроитель, он отвечает требованиям, описанным Astor-ом и cоглашается(посылая свою карту на оценку). В* не может помочь, потому что очень занят. А* поблагодарил Б* за то что он отозвался.
А* просит Б* и В* узнать у их знакомых, не могут ли те помочь проекту.
Далее уже Б* и В* повторяют действия А*. Потом уже друзья Б*(или В*) повторяют действия А*... Это может продолжаться долго. В итоге, кто-нибудь да найдётся.
:boltanie:
Павел
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 17
Joined: Mon Jun 01, 2009 22:49

Post by Павел »

CTPAHHuK wrote: :boltanie:
:restling: ...что-то я не понял...
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Думаю что есть возможность помочь с графикой, но есть нюансы. Если надобно, опишу более подробно в ЛС.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Жёлтый wrote:Думаю что есть возможность помочь с графикой, но есть нюансы. Если надобно, опишу более подробно в ЛС.
Напоминает тему про интерфейс. Но напиши подробно, что уж там.
Павел wrote:...что-то я не понял...
Расшифровываю - пользователи по всем буквам алфавита будут много разговаривать друг с другом. Но это проекту не поможет, кроме небольшой популяризации.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Post Reply