Идея переноса свитков в слот "разное" на герое

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Шнуров
Ну а твой вариант моделирования? Или это вообще лучше в игре делать?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Зачем сразу переносить свитки в слот "разное"? Достаточно разрешить брать свитки и ванды в обе руки. Уже будет интересно.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Так это и щас возможно: ванд - в правой, свиток - в левой.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Ты щас специально. Да.
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Да ладно тебе. Папочке - щит (считаем, что у него есть диспелы). Вспомогательным - канцел, замедление и т.д.
Папочка — это кто? Если качок, то открою секрет — качка не используют в большинстве случаев.
Или «вы тут все в одного героя играете?» ©
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Accolon wrote:Ну а твой вариант моделирования? Или это вообще лучше в игре делать?
Какой вариант тебя устроит? У меня их несколько, но ни в одном из них нет двух лордов на поле боя. ;D
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

oxygen
Папочка - это маг. Или самый живучий герой.

CTPAHHuK
Ты имел в виду, чтобы что свиток, что ванд, мог находится и в правой, и в левой руке? Для этого изменений в artifacts.table недостаточно. А вот для переноса в misc - достаточно.

Шнуров
Начни с первого. Или с самого интересного, на твой взгляд. Лорды в моем примере - это больше имперически. В конце-концов, какая разница, каков класс у вспомогательного героя, если нас интересует возможность использования им 4-х свитков.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:Ты имел в виду, чтобы что свиток, что ванд, мог находится и в правой, и в левой руке? Для этого изменений в artifacts.table недостаточно. А вот для переноса в misc - достаточно.
Значит главный критерий при моддинге - меняем то, что умеем менять? :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Естественно, это мой критерий. А все остальное - либо фантазируем, либо надеемся, что Экви-team сумеет.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Выкрутился.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Accolon wrote:Шнуров
Начни с первого. Или с самого интересного, на твой взгляд. Лорды в моем примере - это больше имперически. В конце-концов, какая разница, каков класс у вспомогательного героя, если нас интересует возможность использования им 4-х свитков.
Ну как бы тебе объяснить...
Самое неожиданное наверное для тебя будет, что у барба (который в твоем варианте бьется с войсками против тактика) в армии.... ТОЖЕ БУДЕТ ТАКТИК!
Прикинь!
А у "тактика" вместо лордов будут в зависимости от уровней гранд и мастер неких магий.
А еще у них обоих почти наверняка будут бегуны.
А еще барб на 90 процентов будет задуален в некий класс.
А еще я не знаю какие "2 ранжед" войска ты "выставил" за барбов. Циклопы и кентавры? Круто.
А еще.... А еще я много всего могу написать. Оно тебе надо? ;)
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
:) Неа. Просто объяснился, раз спрашиваешь.

Шнуров
А, ясно, как ты моделируешь. Лан. Может и без этих заморочек обойдемся. Для меня важнее, что с этими изменениями, расклад карты будет использован полнее (как в стратегии, так и в тактике).
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

А давайте сделаем, чтобы юзаемыми стали все артики в кармане. Как в тройке или двойке. Где там так было. Нафиг эти руки ноги головы :D
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Думаю, для начала достаточно перенести кое-что в миск и левую руку. А там посмотрим. :P
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

А я предлагаю обращать внимание, на то, что именно мы хотим менять. Не стоит делать шаг назад. Как с Титанами и другими постройками. То их сначала умышленно делали доступными, чтобы дать шанс на быстрое развитие. Теперь не нравится, что Драконовые Големы не составляют никакой конкуренции Титанам. Не один такой пример о блуждании. Здесь вообще двигаемся в сторону Героев 2, еще и подкрепляем себя мыслями "Боже, как это будет интересно"!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
И как же мы двигаем в сторону Двойки? Хочешь сказать, с увеличением потенциального к-ва свитков теряется индивидуализация скиллов Четверки? Для меня это изменение носит больше хар-р удобства и гибкости по страт развитию. Сильному герою свиток особо не нужен, а слабому не грех дать побаловаться. Меня больше беспокоит оверность в другом смысле: то, что энчант спеллы и, главное, диспелы, не зависят от уровня кастера. И этой оверности наплевать, в руке у героя ключевой свиток или в миске. В конце концов, куда овернее тактику, сопляку в магии порядка, развеять тот же гипноз, наложенный грандом порядка.
Короч, пойми меня правильно. Я не считаю предложение панацеей или заменой той же идеи с комбат-абилитями. Но на данном этапе это немного поднимет might-героев в тактической гибкости. А если Экви-team удастся преодолеть оверность энчант-спеллов, то и предложение о касте со свитков в рюкзаке будет вполне нормальным решением.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Какая индивидуализация. Я пишу, что раньше был карман для всех артов, где все они работали, а теперь у большинства артов свое место. Ты хочешь, хоть и частично, но вернутся к прежнему.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

а теперь у большинства артов свое место
Хорошо. Почему ты считаешь, что свиткам, книгам и жезлам (вандам) место в руке, а не в misc. Почему считаешь, что посохи обязаны занимать обе руки? Потому что так 3DO решило? Так они сами признавали, что игру им не дали доделать. Например, в описании арта blowgun, есть, что если герой им лупит со спины дистанционно, то считается, что скилл backstab действует. И где этот скилл? Значит, был в идее, но реализовать не смогли.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:Например, в описании арта blowgun, есть, что если герой им лупит со спины дистанционно, то считается, что скилл backstab действует. И где этот скилл? Значит, был в идее, но реализовать не смогли.
Вот давайте доделывать игру, это гараздо приятнее. А не делать откат версии назад.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Ну вот, я считаю, что свитки+книги+ванды в миск и посохи в левую руку - это именно доделка игры, а не откат. Потому что она позволяет полнее использовать возможности Четверки. Ведь свитков в Двойке-Тройке вообще не было.
Post Reply