Идея переноса свитков в слот "разное" на герое

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Не нравятся мне эти ёрзанья. Свитки и так используют. Они обладают высокой пользой. Контрпример, твой ход с посохами в одну руку, это допустимо. Их польза вызвает некоторые сомнения. Слишком много хороших артиков для левой или правой руки, чтобы отдавать их обе под посох.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Ну вот и смотри. Если свиток в левой руке, то леворучный (как и двуручный) посох покупать бессмыслено, а значит, арт не будет использоватся. Что не есть хорошо. А если книги, жезлы, свитки в миске, а посох в левой руке, то используется все.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Че это тебя сразу влево перекосило. Посох определенно нужно толкать в правую. Левая и так забита книгами и свитками. Посох в правую по аналогии с мечом майт хироса. Как оно?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
У меня левая ничем не забита. :D
Посох в левую вместо щита или знамени (если реализуют). В правой - меч, ибо "нападение - лучший вид защиты". Да и "не одним героем-магом игрок жив будет".
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Чёрти чё и сбоку бантик.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Да нет, все ок. Если магу пощасливица найти хороший меч, то безобидно атаковать его не получится. Да и тактическое offence оружие в правой руке сидит. Идея "посох в левую" взята из кф "Властелин колец". Там Гендальф правой рукой атаковал балора мечем, а левой держал посох, который давал ему бонус к маг. защите. Впрочем, если Экви-team сможет ввести слот any hand, то именно его я бы поставил на посохи. А пока что - left hand.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:Идея "посох в левую" взята из кф "Властелин колец". Там Гендальф правой рукой атаковал балора мечем, а левой держал посох, который давал ему бонус к маг.
Это конечно круче, чем 3DO предложила! :)
Только вопрос, меч ты найти хочешь, а щит не хочешь? В любом случай всякий герой, пожалуй за исключением Чародея, возьмет в левую руку щит с оберегом. Нафиг ему посох, лучше защиту дать армии или книгу магии носить. Странный ты.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
В любом случай всякий герой, пожалуй за исключением Чародея, возьмет в левую руку щит с оберегом
Тогда, можно сказать, что "нефиг морду баловать наглому магу оберегами всякими" :D. Ну а на самом деле, щит всегда может взять тактик или вспомогательный герой. Т.е., более might-ный, чем герой-маг.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:Ну а на самом деле, щит всегда может взять тактик или вспомогательный герой. Т.е., более might-ный, чем герой-маг.
Тоже самое с мечом! Поэтому я и говорю, посох в правую! Книгу в левую! А если ни книги, ни посоха, то в правую ванд, в левую скролл!
User avatar
Commander Bisik
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Fri Oct 09, 2009 19:39

Post by Commander Bisik »

ИМХО посох стоит в обе руки если только герой им дерется. А если он его только держит для виду (ну, чтобы на него больше энергии и умних мыслей сходило), то и одной руки хватит за глаза :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Чисто эстетически, маг с мечом и посохом мне нравится больше, чем с мечом и щитом или посохом и щитом. Ну а тактически интересней вариант, когда книги+свитки+жезлы в миске (это само по себе). Насчет, что лучше тактически, с т.зр. баланса, посох+щит или меч+посох, нужно мнение всех. Для героев порядка и природы посох есть всегда.

Commander Bisik
Исходя из внутреигровых хар-к посохов, они не боевые, т.к. у них нет бонуса к атаке. Кстати, по любому, посохам можно дать доп. бонус к защите. Но это к Экви-team.
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Если магу пощасливица найти хороший меч, то безобидно атаковать его не получится.
Маг нашёл хороший меч, например, вампирский. Его атаковали мои 10 дьяволов под тактиком. Маг ударил на 30 урона, отвампирил, допустим, 5 себе. Дьяволы вломили на тысячу: маг помер, но помер не безобидно. Он достойно ответил сволочам. :twisted:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

oxygen wrote:Маг нашёл хороший меч, например, вампирский. Его атаковали мои 10 дьяволов под тактиком. Маг ударил на 30 урона, отвампирил, допустим, 5 себе. Дьяволы вломили на тысячу: маг помер, но помер не безобидно. Он достойно ответил сволочам.
:lol: :yes:
Шнуров wrote:А еще у них обоих почти наверняка будут бегуны.
А как же мораль? Или бегуном по совместительству будет варвара? =)
Accolon wrote:Посох в левую вместо щита или знамени (если реализуют). В правой - меч, ибо "нападение - лучший вид защиты". Да и "не одним героем-магом игрок жив будет".
В тебе погиб великий гонщик =)) Уважаемый, все твои, по своему очень грамотные предложения последнего времени, приведут лишь к универсальности героев, понизив при этом ценность узкой специализации за счет более гибкой системы юз слотов для артов, а это свою очередь приведет к тому, что рулить будет тот, кому достались более хорошие арты/скроллы, как бы так =) Если конкретно, то очень хорошо поднимутся маги ;)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

oxygen
На самом деле, на герое-маге была маска отвращения, а в руке его был меч ловкости (с абилии fist strike). Поэтому, после попытки нападения, все 10 дьяволов в ужасе отпрянули в сторону, истратив 1к дамага на ветер. После чего были добиты другими войсками :P

Илья
приведут лишь к универсальности героев, понизив при этом ценность узкой специализации за счет более гибкой системы юз слотов для артов
Ценности узкой специализации в магии уж точно ничего не понизит. Ибо где ты найдешь свитки 5-го уровня? Это уже фактически релик.
а это свою очередь приведет к тому, что рулить будет тот, кому достались более хорошие арты/скроллы, как бы так
Нет. Рулить будет тот, кто сможет грамотно сориентироваться в конкретном раскладе карты.
Если конкретно, то очень хорошо поднимутся маги
Наоборот, они будут несколько нивелированы (в финалке).
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

На самом деле, на герое-маге была маска отвращения, а в руке его был меч ловкости (с абилии fist strike). Поэтому, после попытки нападения, все 10 дьяволов в ужасе отпрянули в сторону, истратив 1к дамага на ветер. После чего были добиты другими войсками
Ты правда так играешь в эту игру?
Не знаю, на ком тут одета маска отвращения, но такие умозаключения явно имеют тот же эффект.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

А нафига тогда посохи скроллы ;D Слава маске и мечу! 1к урона на ветер! Оставляем слот под меч и шапку, оставляем только два артика!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

oxygen
Я привел тебе пример, когда дьявола, c их 1k, могут быть нейтрализованы. Игрался когда нить за whichking-а с first strike?
А если серьезно, то почему ты не думаешь за низкоуровневых магов, держащих простой меч и посох. У меча бонусы к мили защите и атаке, а потому, если магу придется таки отбиваться в какой-нить сокровищнице 1-го уровня, то лучше меч.

CTPAHHuK
а нафига тогда...
для балансу :P
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

У тебя, я погляжу, на всё есть отговорки :D
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Я привел тебе пример, когда дьявола, c их 1k, могут быть нейтрализованы. Игрался когда нить за whichking-а с first strike?
А я тебе объясняю, что это не игровые ситуации. Witch king с first strike — это кривоногий инвалид, которого и бить-то жалко. Не бывает такого в онлайне, не бы-ва-ет.
А если серьезно, то почему ты не думаешь за низкоуровневых магов, держащих простой меч и посох. У меча бонусы к мили защите и атаке, а потому, если магу придется таки отбиваться в какой-нить сокровищнице 1-го уровня, то лучше меч.
На первых порах, конечно, на безрыбье и рак — рыба. Только вот этот этап очень быстро проходит. А далее всегда есть что надеть. Но только не меч.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

если магу придется таки отбиваться в какой-нить сокровищнице 1-го уровня, то лучше меч.
А ты, я погляжу, всё LoTR снимаешь по второму разу, а? :P
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Post Reply