Эффекты от использования Alt-E или Alt-x

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

У меня ощущение, что Vangerebrate - профессиональный тестер, действующий по принципу "игра не должна глючить ни при каких теоретически возможных условиях. Игрок должен иметь возможность совершать любые теоретически возможные действия."

Что в общем, конечно, правильно, но пока для нас - непозволительная роскошь.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Vangerebrate
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 34
Joined: Mon Oct 30, 2006 00:35
Contact:

Post by Vangerebrate »

Dalai wrote:У меня ощущение, что Vangerebrate - профессиональный тестер, действующий по принципу "игра не должна глючить ни при каких теоретически возможных условиях. Игрок должен иметь возможность совершать любые теоретически возможные действия."

Что в общем, конечно, правильно, но пока для нас - непозволительная роскошь.
Спасибо за комплимент, Dalai :) .
Опыт - это ценные знания о том как ненужно вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Vangerebrate wrote:Как сделать так, чтобы Призывник, как до нововведения, призывал всех по-немножку в соответствии со своим уровнем?
Если с самого начала никого не выбирать в меню alt-е, то герой с простым призыванием будет призывать и фей, и волков, и лепреконов. Грандмастер будет призывать грифонов, единорогов и Waspwort`ов.
Vangerebrate wrote: Потом, например, мне хочется, чтобы он призывал или по-прежнему в соответствии со своим уровнем и знанием Призыва или несколько мною выбранных. Вот как это сделать?
Пока никак. После того как выбрал, например, волков в меню, будут призываться только они. Выберешь эльфов, будут призываться эльфы.
Lost wrote:
Vangerebrate wrote:И, кстати, почему он может призывать элементалов уже на четвёртом уровне умения?
Потому что он может призывать грифонов на пятом.
И единорогов с Waspwort`ами. :)
Верните Акколона :dadada:
Shash
Level 9 Hero
Level 9 Hero
Posts: 156
Joined: Wed May 03, 2006 10:54
Location: Химки

Post by Shash »

ситуация:
близится финишный бой, моя армия крута, прохожу нейтралов на автобое. Один из моих героев некромантов кастует первым делом массовую чуму (при этом моя массовка состоит из войск хауса). соответсвенно за два три раунда я теряю нескольких минотавров и стрелков.
возник такой вопрос:
возможно ли как то регламентировать (указать диапазон заклинаний) какие из заклинаний доступны героям
или наобарот какие из заклинаний я не разрешаю героям использовать.

фишка конечно очень редко когда необходимая, но порою очень даже хочется ограничить желание некоторых магов кастануть что нить ... чтобы было ... а не что нить более полезное и актуальное
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Shash wrote: возможно ли как то регламентировать (указать диапазон заклинаний) какие из заклинаний доступны героям
или наобарот какие из заклинаний я не разрешаю героям использовать.
Пока нет. Первым шагом будет возможность запретить использовать магию в автобое. Когда появится это - тогда можно рассчитывать на что-то типа твоего пожелания.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Post Reply