Баги мода

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

У себя я заметил, что при сотворении магии природы, игра вылетает в бою, какое заклинание именно - не удалось найти, вылетает именно у ИИ
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Немного наблюдений, мыслей, пожеланий и багов :)
Equi 3.55std alpha eng
Dalai wrote: Вот в последнее время Макс вдруг начал каждые пару дней по багу пристреливать.
ValexAV wrote:Вывод значения переменных и их конструкций в био героев не всегда корректен.
Экспериментировал тут с ?( variable=1 : `` | ) конструкциями не в био, а в имени. Особой надежды на успех на было, и действительно, в подавляющем кол-ве случаев (диалог армии, в бою, приписка к курсору в бою, показ опыта, выбор губернатора в замке) показывается вся строка. Тем более обидно, что иногда, например при посещении повер-апов (фонтан, Dream Teacher) или в Маgic/war University, в окне при изучении новых скиллов nwcAthen'ой имя отображается корректно. Причем если имя в инфо тексте пишется правильно, то стоящее под портретом героя - нет (например, при просмотре героя сидящего в тюрьме на карте). Ну да ладно, честным героям нечего менять доброе имя. Плюс имя героя часто используется в скриптах, и такой скрипт сразу крашит игру в виндовс.

Также не получается назвать переменной город, и вот уж где бы это действительно пригодилось - квест хат. А вот с порталами частично работает: в инфотексте все верно, наведя курсор на карте - нет.

Теперь о редакторе: хотелось бы, чтобы новые 3.55 обьекты можно было искать поиском в редакторе. Это: все fallen soldiers, свет с небес, ящики, мешки и бочки. Кроме того, я бы отделил невидимый непроходимый шарик от placed event.

И еще: water objects.Iceberg.08 быть айсбергом не желает, и в редакторном описании/поиске, как и в игре конспирируется под Bird'ом.
General ZeT wrote:У себя я заметил, что при сотворении магии природы, игра вылетает в бою, какое заклинание именно - не удалось найти, вылетает именно у ИИ
Скорее всего вот этот баг.

Остальное есть в FAQ по моду/аддону.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

В описании пофикшеных багов 3.55 есть строка:
Окно разделения армий (дипломатия, шарм, рэйз) - второй ряд не умирает
Кто-нибудь, напомните, пожайлуста, в чем этот баг состоит/состоял? Единственное, что удалось найти:
В Экви 3.51, если дипломатишь монстров, для которых нет места в армии, они просто исчезали. В Экви 3.55 эти монстры обращаются в твою новую армию, даже если на карте уже гуляет 8 твоих армий.
Но у себя на тестовой карте такую картину не наблюдаю - новая армия не образуется.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Max_HMMI
В 3.55, видимо, никто не играет еще.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Max_HMMI wrote:Но у себя на тестовой карте такую картину не наблюдаю - новая армия не образуется.
Запустил 3.55. Карта PowerSpot. Образовалась новая армия из не вошедших монстров.

Так и хотели сделать. Пусть так и будет. Я бага не замечаю. Он не системный. Скорее криво установленный инсталятор 3.55.
Aragorn
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 5
Joined: Tue Aug 13, 2013 08:33
Location: Саратов

Post by Aragorn »

Классный мод вы сделали - скачал вчера, нашел кучу нововведений!
Но с редактором фигня какая-то - новые объекты и заклинания не отображаются. Что делать? Подскажите плз!!!! :cry:
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Aragorn
Что делать?
Открыть модифицированный редактор файлом c_e_mod.exe
Будет все - и объекты и заклы.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
Aragorn
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 5
Joined: Tue Aug 13, 2013 08:33
Location: Саратов

Post by Aragorn »

ValexAV, комп у меня пишет, что c_e_mod.exe не является приложением Win32.
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Aragorn,

Скорее всего это означает, что мод был установлен некорректно.
Посоветую скачать вот эту сборку и переустановить мод.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
Aragorn
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 5
Joined: Tue Aug 13, 2013 08:33
Location: Саратов

Post by Aragorn »

ValexAV

Спасибо большое!
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

CTPAHHuK wrote:4. Баг с магическим глазом:

Магическое око можно использовать для шпионажа. Баг срабатывает, если посетить Окно магов и не дождавшись окончания показа, посетить его снова. Как результат, постаянная видимая область как у зафлажкованной шахты или замка. Для он-лайна это сильный инструмент.
Тут сложности. Правильное решение бага лежит где-то в недрах процедуры, отвечающей за перерисовку экрана игры. Она же вызывается постоянно (что естественно), потому отладка в лоб невозможна.
Могу, однако, предложить следующий вариант. Того, что у меня накопано сейчас, должно хватить, чтобы закрыть доступ к Окну магов после первого обращения и до конца хода для любых войск игрока. Т.е., игрок может на него кликать, но кина ему уже не покажут. ;) Как вариант, можно блокировать не до конца хода, а на определенное время (реальное, не игровое) - тут диапазон подлежит уточнению.
Онлайнщики, ваше мнение?
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Извините, если про этот баг уже говорили, но все же - в 3.55 есть кампания с ГУголка - Приключения Меча и Магии. После того, как я прохожу 2 сценарий, и начинаю 3, то, не успев начаться, мне пишут - Файл Приключения Меча и Магии испорчен. Пожалуйста, ответьте.
P.S. Самое интересное, что на WoW все идет хорошо, однако, мне хочется поиграть на Equilibris'е, с исправленными багами, новыми заклинаниями и т.д.
Last edited by Анастасия on Sat Sep 26, 2015 10:11, edited 3 times in total.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Max_HMMI wrote:ого, что у меня накопано сейчас, должно хватить, чтобы закрыть доступ к Окну магов после первого обращения и до конца хода для любых войск игрока. Т.е., игрок может на него кликать, но кина ему уже не покажут. Как вариант, можно блокировать не до конца хода, а на определенное время (реальное, не игровое) - тут диапазон подлежит уточнению.
Посещение раз в сутки, мне кажется, хорошее решение. Проще для понимания. Наверное проще и для реализации?
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Анастасия wrote: Пожалуйста, ответьте.
Выложи куда-нибудь сейв - глянем при случае.
CTPAHHuK wrote:Наверное проще и для реализации?
Да.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Раз в сутки, так раз в сутки. А можно чтобы при повторном посещении выскакивало сообщение из серии "вы уже посещали это окно мага сегодня"?
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Max_HMMI
Max_HMMI wrote:Выложи куда-нибудь сейв - глянем при случае.
Извините, не знаю как.
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Анастасия,

Делаете сохранение игры непосредственно перед выходом на 3-ю карту кампании. Полученный файл помещаете на каком-либо файлообменнике (например, http://narod.ru/ )
Затем ссылку на него публикуете в этой ветке форума.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Шнуров wrote:Раз в сутки, так раз в сутки.
Это будет лучше существующего положения? Не порушит какие-либо легальные тактики?
Шнуров wrote:А можно чтобы при повторном посещении выскакивало сообщение из серии "вы уже посещали это окно мага сегодня"?
В принципе, да. Сам над этим думал.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

А почему бы этот баг с волш. глазом не оставить, как фичу?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:А почему бы этот баг с волш. глазом не оставить, как фичу?
Тогда надо делать так, чтобы он был перманентным. Без всяких догадок игрока. Пусть или работает постоянно после одного посещения, как шахта зафлажкованная, или как Макс сейчас делает.
Post Reply