Что потом? или Судьба Эквилибриса

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Что потом? или Судьба Эквилибриса

Post by Vitos »

Вопросы к уважаемым разработчикам.
Сейчас разработки и доработки в рамках мода достаточно актуальны. Но со временем выйдут Герои 5 и интерес к моду сильно поугаснет, особенно учитывая массу отрицательных фишек, оставшихся в качестве наследия от NWC. Как поступят члены Core Team и иже с ними? Пока лично я могу предсказать процесс года на полтора-два вперед, не более (в подробностях, думаю, нужды нет, пример - команда WoG). Но по прошествии указанного периода деятельность по сути потеряет смысл. Учитывая накопленный разработчиками опыт, можно предположить, что последний пригодится в других проектах. Что это будут за проекты? Аддоны/моды к Героям 5? Или объединение в студию (наверняка на голом энтузиазме, ведь так?) и разработка собственной версии фэнтезийной реальности? Или (чего бы очень не хотелось, учитывая объем сделанного) комьюнити немного поагонизирует и распадется?..
Dixi
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

На деньги, полученные после релиза "Equilibris" будет куплена компания "Nival Interactive"... :twisted:
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Post by Fosgen »

2 Max_HMMI:
Да зачем Нивал, сразу уж Юби Софт купим. ;D
Image
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Нивал кстати и так уже купили ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

Ну вот, обратили все в шутку!
Неужто настолько боязно глядеть в будущее?
Dixi
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

А WoG сейчас живет и процветает:) Популярность у него вполне приличная - по опросам на ГУ более половины посетителей ждали/интересовались выходом 3,58. А мы не хуже:)
С учетом того, что пока пятые во многом выглядят как откат к тройке, Четверку не забудут в одночасье:)
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

По сути, четверку тоже надо еще немного "подкатить" к тройке.
Что забавно, даже номера версий почти совпадают.:)
Dixi
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

2 Astor:
кстати, на ГУГолке большой интерес вызывает и Экви... Так что опасения Vitos'a абсолютно напрасны
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

Загадывать на будущее сложно, учитывая то, что мы работаем не за деньги, а из-за интереса. Даже за себя не каждый может твердо сказать, что уж говорить о команде.

Пока в далеких планах есть только (рабочее название) H4: Unleashed - целью которого является не поправка существующего баланса, а в общем-то, создание нового.

Про пятые - посмотрим, какими они выйдут. Лично у меня пока никакого интереса их моддить нету, ибо в тройкоподобные игры меня играть не тянет.
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

2 Lost:
А я и не знал о Unleashed.... УХ ТЫ КАК ЗДОРОВСКО!!!! КРРРА ДАЕШЬ QUILIBRIS CORE TEAM УРРРА :oops: сорри от избытка чувств
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Вчера на этом ответе у меня отрубило инет и ответ в несколько абзацев ушел в астрал. :(

Вкратце пересказываю:

План №1. Выпуск Equilibris final (конец лета - начало осени)

План №2. Выпуск Unleashed (рабочее название, которое, впрочем, никому не нравится). Там будем опробовать много смелых идей и принципов - на базе 4-х героев.

Все дальнейшее зависит от успеха исполнения первых 2-х планов.

Опыт и команду постараемся не растерять, но специфику проектов на энтузиазме не учитывать нельзя - мы уже потеряли многих, кого терять не хотелось :(

Агония сообществ 4-х героев мне представляется маловероятной. Во-первых - сообщество почитателей 3-х живет до сих пор. Во-вторых, то что я вижу по выходу 5-х, вовсе не внушает опасений за судьбу сообщества 4-х ;) Какую-то часть аудитории, безусловно, отберут. Но, как говорят в IKEA, люди уходят, чтобы вернуться ;) Те, для кого главное - графика и примитивная простота - итак не наши люди.

Создание своих реальностей - выглядит очень заманчиво. :)

Скажем так - пока читаем книги и подбираем реальности ;) Придумывать что-то свое - имхо, неправильно (вон, придуманы Кинеты какие-то, Виталы - атмосферно?). Есть у меня на примете пара вселенных. Жаль, они не очень воинственные, но зато ОЧЕНЬ самобытные и интересные. Но, как я уже сказал, все зависит от исполнения планов ближайших.
Last edited by Dalai on Thu Jun 02, 2005 16:09, edited 1 time in total.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

четверку тоже надо еще немного "подкатить" к тройке.
Не дождетесь:) Четверка - это другая игра, и ее привлекательность - в отличиях от третьей части.
DeDarK
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 68
Joined: Thu Apr 21, 2005 14:11
Location: Germany
Contact:

Post by DeDarK »

2 Dalai:
План №2. Выпуск Unleashed (рабочее название, которое, впрочем, никому не нравится). Там будем опробовать много смелых идей и принципов - на базе 4-х героев.
МОжно вот тут поподробнее?
Это что такое будет? Екви без границ? Я тут не совсем допонял... :oops:
The sleepers has awaked...
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

Dalai wrote: Создание своих реальностей - выглядит очень заменчиво. :)
ближайших.
2 Dalai: Вообще-то, посмотрев моды для небезызвестной Dungeon Siege (например, Elemental) и вспомнив кое-что из модов для Quake (Quake Rally), могу заявить, что с тотальным переходом игр в 3D задачи модмейкеров существенно упрощаются. Не надо копаться в коде, достаточно написать скрипты, да и с графикой становится если не проще, то по крайней мере однозначнее: 95% - 3D моделинг. Если создавать что-то свое, то и с выбором движка уже обычно никаких проблем не возникает.
Dixi
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

2 DeDarK:
Ну типа того. Мы сейчас многие решения отклоняем, потому что они могут дать слишком сильное изменение геймплея.
В Unleashed изменение геймплея станет одним из приоритетных задач. Это будет не эволюция, как Экви - а революция. :) О! Может так и назовем - Heroes IV: Revolution :)
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

2 Lost:
Даешь Forge!!! :D
Dixi
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

2 Dalai:
если нужны идеи насчет реальностей обращайтесь, я планирую быть писателем и идей очень много. ЛС всегда открыт ;)
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

2 Vitos:
Даешь Forge!!!
Не даешь :P
Слабо, плоско, как андеды, но куда менее харизматично. Извини за категоричность.

Элементы Forge, разбросанные по разным замкам - это хорошо. Сведение всего до кучи - плохо. Так же, как разбитие магий, предполагаемое в 5-х - на саммоны, ДД, и еще, вероятно, две (вероятно - блессы и керсы). Может, когда и опишу подробнее, но вроде бы, это очевидно (всем, кроме геймдизов Нивала).

2 Efirus:
Идеи всегда приветствуются. Чем полнее и завершеннее идея - тем больше у нее шансов привлечь внимание. Сам понимаешь, что с такими идеями, о которых мы говорим - подавляющее большинство будет отсеяно.
Так что если это не пугает - давай в личку или мылом идею, ее автора (типа - Средиземье - Дж.Р.Р.Толкин/Толкиен), название книг или других материалов, если есть - ссылку в сети.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

Dalai, я, конечно же, шутил. Но коли речь пошла о новых замках, то как будут соотноситься с оными школы магии?

Мелькала мысль насчет индустскоподобного замка (я как раз сейчас читаю "Черного Баламута", это богатый источник вдохновения). Туда можно забрать джиннов и наг (Это просто напрашивается, так сказать, "географически", а также в силу, по большому счету, чуждости этих созданий порядку. Джинны всеж-таки изначально демоны, да и наги, как ни крути, ближе к хаосу...). Там могут быть брахманы, боевые слоны, какие-нибудь великие аскеты не совсем человеческого происхождения и прочие бодхисаттвы, ну и так далее. Школа магии - типа "Mind", этакая школа разума или духа... В связи с этим - ликвидировать у природы название скилла "медитация" как чуждый и заменить чем-то другим. Ну и перераспределение некоторых заклов в этом случае неминуемо.:)
Dixi
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

2 Vitos:
Идея хорощая... Еще можно добавить город водяных со всякими рыбами, русалками, морскими чудовищами, мерфолками (спасибо MtG), каким-нибудь водяным драконом.
туда как раз можно засунуть школу Mind и сделать всякие заклинания гипноза увеличения маны, и т. п.
А для брахмапутр школу назвать Spirit
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
Post Reply