HoMM-V - общая тема

Форум предназначен для обсуждения общегеройской тематики, не относящейся к аддону Equilibris. Флуд, флейм и оффтоп, категорически запрещены.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

В ответ на утерянное сообщение об избыточности четверки всякими ненужностями я не согласился и предложил на этом закончить спор, т.к. все стороны все равно останутся при своих мнениях.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Ole Lukoye
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 51
Joined: Mon Nov 14, 2005 18:24

Post by Ole Lukoye »

имхо, абсолютно неиграбельная игра... для меня неудобно всё - крутящаяся камера, мигающие курсоры, наём войск и отстройка города ненаглядны, очень яркие кислотные краски... в общем ВСЁ НЕ ТАК... игру купил в день выхода... каждый день честно пытаюсь её запускать... играю 20-25 минут... пытаюсь вдумчиво... выключаю... Как вы там дошли до "вторичных абилок" и до "рва" - просто не понимаю :no:

фанатично играю в героев с кингз баунти... ждал релиза... с утра пошёл в магазин...

меняю PC DVD Heroes V на одну бутылку немецкого нефильтрованного пива (Москва, юго-запад, icq 225-027-461)...
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Ole Lukoye
А я вроде пообвыкся, хотя управление действительно корявое. Больше всего раздражает отсутствие автосейва при передаче хода, невозможность выйти в главное меню из боя, камера, повторяющая ландшафт при перемещении, отсутствие одновременного удара и тумана войны, а еще огромные вилки урона вроде 9-47. Хотя на пиво поменялся бы. Тока мне проще две лицензионки купить, чем до Москвы добраться. :D
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Ole Lukoye wrote: меняю PC DVD Heroes V...
А лицензия предусматривает сублицензирование? :lol:
...на одну бутылку немецкого нефильтрованного пива (Москва, юго-запад, icq 225-027-461)...
А вот эта мысль имеет собственную ценность ;) Жаль, я нечасто в Москве бываю...
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Art'
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 17
Joined: Thu Nov 10, 2005 00:20

Post by Art' »

Купил пятых лицензию сразу с релизом. прохожу четвертую компанию, играть в них можно, но игра ненравиться...
Много багов глюков, но это обещают исправить, а вот больше печалит то что пятые герои - это переделаные третьи, ладно бы если взяли все самое лучшее из 3х, и добавили 4х, но нет нивальцы просто на плевали на все достижения 4 героев, так например саое главное упушение - какой герой может быть ГЕРОЕМ, если он один даже выйти из замка юоиться... Да и самих героев доступно всего 2 в товерни, ну кудаж это годиться...

Продолжу опускать пяты героев - теперь существа с маг. атакой (например друиды) при определенном количестве урон от магии ПЕРЕСТАЕТ увеличиваться... то есть например два отряда по сто будут в два раза мощнее бить чем один отряд в 200 - ТУПИЗМ!

Сила отзаклинания героя НИКАК не зависит от его уровня...

Уровень (максимальный) у гоероя теперь ограничен - 35!!!! - что очень мало.

Герой теперь как и в трети стоит вне поля боя...

Непроработаный баланс замков...

Еще один существенный минус - они(нивальцы) ЗАБИЛИ на исторюию героев!!! и придумали свои героев!!!! не стали брать героев из предыдущи частей! придумали новые, забыв о некоторы стары замков...


отныне черный дракон не многим сильнее костяного...

минусы пятых можно перечислять очень долго, и я в этом невижу смысла...

EQULIBRIS FOREVER!!! 8)
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Впечатления от игры: меняю PC DVD Heroes V - русская лицензия с каким-то там паролем для игры в инете, на бутылку водки немироф. (Владивосток) время игры - 24 часа в общей сложности.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Speakus wrote:время игры - 24 часа в общей сложности.
Это как пробег у машины? :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

Надо было количество оборотов диска считать:)
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

All:
Какие системные требования у порождения Нивала и Ubi? Особенно графика...
Думаю, что 5-е Герои Нивала не могут называтся стратегией. Кто согласен и не согласен? Какие поправки? :)

Name: У нивальцев крыша не на месте... Или они это с горя? Хмм..
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Почему же с горя? Насколько я могу судить по сводкам с ключевых рынков, игра продается неплохо. В Европе так точно. В Штатах какой-то странный дефицит - на заказ есть, а в магазинах нету...

Системные требования по видео - много на чем идет, но комфортно - начиная с GeForce6600 или аналогов. На встроенной графике вроде не идет принципиально. Памяти лучше гиг иметь - у многих на 512 тормозит зело. Проц, насколько я могу судить, от 2 ГГц и выше. Это для комфортной игры, если реализация 3D и интерфейса комфорту не мешают.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Dalai wrote:Почему же с горя? Насколько я могу судить по сводкам с ключевых рынков, игра продается неплохо. В Европе так точно. В Штатах какой-то странный дефицит - на заказ есть, а в магазинах нету...

Системные требования по видео - много на чем идет, но комфортно - начиная с GeForce6600 или аналогов. На встроенной графике вроде не идет принципиально. Памяти лучше гиг иметь - у многих на 512 тормозит зело. Проц, насколько я могу судить, от 2 ГГц и выше. Это для комфортной игры, если реализация 3D и интерфейса комфорту не мешают.
Вполне комфортно играю на FX5200. Не знаю откуда информация насчет GF6600 :roll:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

На МХ точно не идет, на GF 3 негде попробовать, а начиная с 5200 идет. Видюха ей не сильно нужна, а вот память - это да. У меня GF 7600GT, но памяти пока 512 - тормозит. Причем странно как-то, с одной стороны на карту смотришь - нормально, повернешь и продолжишь играть глядя с другой стороны - ФПС аж до 2-4 снижается. Так что мне от 3D только польза - повернешь карту так, чтоб меньше тормозила и играешь :lol: Хотя мне игры часов на 15 в общей сложности хватило. Неинтересно в принципе
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

oxygen wrote: Вполне комфортно играю на FX5200. Не знаю откуда информация насчет GF6600 :roll:
Из обсуждения на паре форумов, а там - то ли от самих разрабов, то ли еще откуда-то...
И еще - я линейку NVidia плохо знаю. У меня ATI.
Кстати, из них - начиная с 9800 уже можно играть, снова-таки, по сообщениям "с полей".
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Dalai
Из обсуждения на паре форумов, а там - то ли от самих разрабов, то ли еще откуда-то...
И еще - я линейку NVidia плохо знаю. У меня ATI.
Кстати, из них - начиная с 9800 уже можно играть, снова-таки, по сообщениям "с полей".
Сами разрабы говорили про 6600, а на счет ATI - у меня на 9600 про нормально было, у приятеля на 9600. Вполне возможно, что и на 9200 нормально будет, но не знаю.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Ясно. Мой Radeon 7500 остается без шансов (или с минимальными установками).
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Dalai wrote:Из обсуждения на паре форумов, а там - то ли от самих разрабов, то ли еще откуда-то...
И еще - я линейку NVidia плохо знаю. У меня ATI.
Кстати, из них - начиная с 9800 уже можно играть, снова-таки, по сообщениям "с полей".
видимо у меня и твоих источников разные понятия комфортности :)
Я играю на Very Low. Графика как то не особо нужна, симпатично и достаточно :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

На АГ где-то проскакивала темка про экстремальную оптимизацию - там помимо настройкм конфига просто физически удалаются кадры анимации. Экспериментатор писал, что прирост просто огромный, и я ему верю: чего стоит анимация даже в четверке, думаю, все знают.
Анубис
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 28
Joined: Mon Dec 26, 2005 09:47
Location: Russia, Siberia

Post by Анубис »

Играл в 5-х героев остался доволен.
Хотя есть в игре некоторые неприятные моменты, но это не влияет на играбельность. Если рассматривать игру отдельно, не как серию I-V, то ей можно поставить очень хорошую оценку. Но, к сожалению, (или к счастью) 5-ые сильно отличаются от 3их и 4ых, но ведь она и не должна быть один в один.
На мой взгляд игра получилась отличная. :)
You and me
We'll all go down in history
With a sad Statue of Liberty
And a generation that didn't agree
"Sad Statue" - System Of A Down
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

А я еще не играл в пятерку. И в ближайшее время не собираюсь.
Post Reply