King's Bounty: Легенда о рыцаре

Форум предназначен для обсуждения общегеройской тематики, не относящейся к аддону Equilibris. Флуд, флейм и оффтоп, категорически запрещены.
Post Reply
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

King's Bounty: Легенда о рыцаре

Post by Accolon »

Кто-нить щупал? Как оно? У игры есть официальный сайт.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Сегодня облазил полгорода в поисках сабжа. Раньше не мог - только вернулся из отпуска. На всех раскладках и магазинах: "было - но мы заказали мало, все раскупили."

В понедельник должно появиться снова - буду щупать.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Shash
Level 9 Hero
Level 9 Hero
Posts: 156
Joined: Wed May 03, 2006 10:54
Location: Химки

Post by Shash »

по ответам некоторых игроков, игра вроде играбельна (сам пока не видел).
В качестве особенностей игры часто произносится: графика, диалоги, квесты, жена и ребенок .. приравниваются к артам :shock:
Pred
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Fri Apr 11, 2008 21:29
Contact:

Post by Pred »

По сути имеем римейк оригинальной KB, приправленный юмором.
Игра не плохая, но классические Герои 2-4 все равно гораздо ближе.
Если интересно, то практически все ссылки на интересную информацию о игре можно найти в форуме: http://heroesland.ucoz.ru/forum/19-21-1 В разделе файлов есть мануал, описания тех самых жен и т.д.
Кстати игру можно скачать за 300 рублей!
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Вчера на рынке столкнулся с забытым явлением - спекуляцией дефицитом. :)

Или ждешь, пока будет у всех двд-бокс за 20 баксов, или берешь его прямо сейчас из-под полы, но за 32 :)

Т.к. разработчики все равно от этго не получат ни копейкой больше, решил не спешить :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Pred
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Fri Apr 11, 2008 21:29
Contact:

Post by Pred »

У нас было тоже самое, но правда до дня официальных продаж. Игру привезли, но продажа с 25, вот тоже цены ломили.
А дефицит легко объясним, большая часть тиража коллекционок вышла с некомплектом карт и крупные сети предпочли сразу весь тираж вернуть.
А на дешевом релизе вообще 1С забыла разместить лицензионное соглашение! :oops:
User avatar
Usagi-san
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 12
Joined: Fri Sep 15, 2006 20:20

Post by Usagi-san »

Игру вообще то уже взломали -- особо нетерпеливые могут скачать с торрентов, крякнуть и играть ;)
Pred
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Fri Apr 11, 2008 21:29
Contact:

Post by Pred »

А у нас можно скачать NoDVD! http://heroesland.ucoz.ru/forum/19-34-1
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

В Киеве ситуация - мрак. С момента выхода игры в продаже она была несколько часов. По большому блату можно взять джевел-версию.

И эти люди из 1С осуждают пиратство! :shock:
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

А я что-то не понял, демо-версия есть или нет? Сходу что-то не нашел ни у 1с, ни на офф сайте...
User avatar
Usagi-san
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 12
Joined: Fri Sep 15, 2006 20:20

Post by Usagi-san »

демоверсии нету :P
Pred
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Fri Apr 11, 2008 21:29
Contact:

Post by Pred »

По сути то, что продают и есть демо-версия. Вот по осени будет полноценный западный релиз уже с редактором и мультиплеером!
Кстати, про Киев... релиз вышел для России и еще нескольких стран, Украина к ним не относится! Заказать игру в интернет-магазинах в Украину нельзя, и скачать с 1C проблемно - ограничение по ip адресам...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Pred wrote:релиз вышел для России и еще нескольких стран, Украина к ним не относится!
О! Ты в курсе отношений 1С с ее украинскими партнерами? Кто чего когда и сколько заказал? И что, на диске написано, что он не для Украины? Как же он тогда продавался в торговых сетях?
Pred wrote:скачать с 1C проблемно - ограничение по ip адресам...
А я знаю людей, которые скачали...
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Pred
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Fri Apr 11, 2008 21:29
Contact:

Post by Pred »

Мы являемся партнерами интернет-магазина Озон, оттуда и информация. Хотели немного подзаработать на продажах дисков, воспользовавшись различием в сроках релизов в разные страны, но ничего не вышло - ограничение лицензионного соглашения...
Ну а как и что продается в Украине... Можно подумать у Вас пиратства нет!
А качают насколько я знаю с http://www.yuplay.ru/ там и дешевле, и скорость выше, и ограничений не замечено. Хотя и на 1С можно скачать, все от провайдеров зависит. Я же и писал проблемно, а не невозможно.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Один из магазинов, где ДВД-боксы были - СитиКом. Сомневаюсь, что они размениваются на пиратки. Да и какие пиратки, если речь не о джевел версии, а о ДВД-боксе, с картами?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Pred
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Fri Apr 11, 2008 21:29
Contact:

Post by Pred »

Не буду спорить, возможно для Украины и выпустили какой-то тираж. Те диски, что поступили в Озон были не для продажи в Украину, а вот в Беларусь - пожалуйста! Проблема мной описанная сводится не к выпуску и продаже контрафактных дисков, а возможной продаже лицензии с нарушением лицензионного соглашения. Вряд ли за этим в Украине кто-то всерьез следит. У нас достаточно часто бывают DVD "не для продажи на территории Москвы", которые там тем не менее продают...
Post Reply