Герои - 2

Форум предназначен для обсуждения общегеройской тематики, не относящейся к аддону Equilibris. Флуд, флейм и оффтоп, категорически запрещены.
Post Reply
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Герои - 2

Post by Dalai »

Наводил порядок на домашнем компе и "почти случайно" наткнулся на вторых героев. Открыл какой-то сэйв какой-то кампании и сел доигрывать. Воскресенье куда-то пропало :roll:

Не помню, что там было вначале кампании, но я ее закончил, и даже занял первое место в таблице рекордов, обогнав самого себя. Когда я в нее играл прошлый раз, сейчас уже и не припомню.

Все никак не могу понять - это игра такая классная или просто ностальгия? Только воскресенье жалко :D

А вы часто "откатываетесь" на предыдущие версии? Как ощущения?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Только воскресенье жалко
Вот она — разница. Раньше не было бы жалко и ещё пару дней туда отправить. С понедельника эдак по пятницу :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

oxygen wrote:Вот она — разница. Раньше не было бы жалко и ещё пару дней туда отправить. С понедельника эдак по пятницу
Угу. :)
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Это ностальгия. Но лучше её не рушить. Всё равно надоест быстро.

Лично я начал играть в героев с третьей части, поэтому первая и вторая мне чужды и непонятны. Но меня в них раздражало только то, что музыка всегда считывалась с диска, а потому игра постоянно подвисала.

Для меня ностальгией является только карта "Один за всех" в героях 3. Именно с неё я начал знакомство с героями. И я её ни разу так и не прошёл, а потому до сих пор не знаю как она выглядит :)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Dalai wrote:А вы часто "откатываетесь" на предыдущие версии?
Мне откатываться особо некуда, т.к. начинал фактически с четвёрки. "Пробовал" до этого только тройку и сейчас пробую опять. :)
Dalai wrote:Как ощущения?
Я думаю типичные для любителя четвёртых играющего в трёшку ;D Становятся особенно видны недостатки нелюбомой версии и хорошие стороны любимой; перечислять их думаю не стоит.
Dalai wrote:Воскресенье куда-то пропало
Это всегда так с героями, реальное время пролетает также быстро как и недели в игре. Минус, конечно, но тут уж ничего не поделать.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Я до четверки играл только хотисты, поэтому обе попытки откатиться закончились плачевно. Не реально уже было собраться на хотстит в тройку или двойку после 2004 года, а синглы и компании играть скучно. Под откатываением теперь уже нужно понимать возвращение к четверке. Иногда играю онлайн, очень даже ничего :)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Недавно экспериментировал с линуксом. В SUSE 11.2 поставил Dosbox, в него сабж. Заработало - аж влет. Даже музыка миди - как часы. Еще одну карту кампании прошел. Так, потестировать :D
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Smile63rus
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 70
Joined: Thu Apr 15, 2010 08:58

Re: Герои - 2

Post by Smile63rus »

Dalai wrote:
Все никак не могу понять - это игра такая классная или просто ностальгия? Только воскресенье жалко :D
А вы часто "откатываетесь" на предыдущие версии? Как ощущения?
Игра действительно хороша имхо. С душой сделана.
И сегодня могу легко ее запутить и потратить пару часов в выходной.
А несколько лет назад, даже специально ставил Героев 1 и Героев 2, чтобы пройти все их компании в информативных целях, узнать так сказать, с чего начинались Герои Меча и Магии, узнать историю. И скажу, что это очень интересно!

А например такие герои, как Йог и Крэг Хэк настоящие старожилы/ветераны. Они были еще аж в Первых Героях. :)
Image
Post Reply