Мэпмейкинг - проблемы и решения

Форум предназначен для обсуждения общегеройской тематики, не относящейся к аддону Equilibris. Флуд, флейм и оффтоп, категорически запрещены.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Мэпмейкинг - проблемы и решения

Post by Univanger »

Данная тема будет отличаться не предложением идей и нововведений, а помощи в решении текущих проблем в построении карт, составлении триггеров.


Пожалуй, я начну :oops:
Во-первых, я не до конца понимаю чем принципиально отличаются друг от друга ГЛОБАЛЬНЫЕ триггерные и повторяющиеся события. Встроенное описание исчерпывающей информации не даёт. Объясните кто-нибудь "на пальцах", плиз.

Вторая проблема. Мне нужно, чтобы при выпадении/выборе игроком замка Силы, срабатывала бомба. Мои действия: Глобальное событие -> Условие -> ЕСЛИ -> НЕ Синий игрок - Сила -> ТО -> УДАЛИТЬ ОБЪЕКТЫ -> ИНАЧЕ -> Ничего не делать
Ни триггерное, ни повторяющееся события не работают. Что я не так делаю?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Триггерные эвенты запускаются через вызов, т.е., каждый раз их надо вызывать (по имени эвента). По сути это - подпрограмма/ функция/ процедура.

Повторяющиеся события срабатывают во время какого-либо взаимодействия армии игрока с объектами и армиями на глобальной карте. Например, герой дошел до шахты и зафлажковал его, закончился бой, армия вошла/ вышла из гарнизона, произошло присоединение "задипломаченных/ омертвяченных", произошло разделение/ слияние армий, армия посетила объект на глобальной карте - движок запускает обработку _всех_ повторяющихся эвентов (по крайней мере, тех, что висят на объектах игрока).

Что значит "глобальных" - в смысле, те, что прописываются для карты? - единственное отличие, которое я выдел от, напр, геройских - это набор триггеров (на героях есть триггер "Current hero", "First hero in army" и д.р., которых нет для повторяющихся событий на глобальной карте).
Ни триггерное, ни повторяющееся события не работают. Что я не так делаю?
Я делал так: используя time-эвент глобальной карты в начале 1-го дня запускал триггерный эвент, который весит на замке/ шахте/ герое. А уже сам триггерный эвент замка должен анализировать алигмент замка (самого себя).
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Вопрос по кисточкам. У каждого элемента кисти есть параметр "вес". Изначально он равен 100. Мне казалось раньше, что это процент, но это целое число. Что оно означает, как считается соотношение и почему оно может быть больше 100?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Univanger
Может толщина? Или я не о том?
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

CTPAHHuK wrote:Univanger
Может толщина? Или я не о том?
Не, не о том:)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Univanger,

Редактор утверждает, что вес - "относительное количество данных объектов при нанесении слоя"
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
Zybr
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 87
Joined: Sun Jun 28, 2009 09:37
Location: Москва

Post by Zybr »

Возник вопрос.
Есть 6 нейтральных замков по одному каждой фракции.
Нужно чтобы со старта один из них, в зависимости от выбранной игроком фракции переходил под его контроль. Как это можно реализовать? Скрипт на смену владельца при условии, что тот принадлежит к определённой фракции почему-то не работает =\

Подскажите плиз :oops:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Я не картостроитель, но в качестве мозгового штурма - можно проверить монстров в армии стартового героя и по ним определить расу.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Zybr,

Проблема м.б. в том, что замки - нейтральны. Можно изначально поставить под флаг, а после передачи одного из городов игроку (используя указанный выше скрипт), оставшимся убрать флаги. Но это так - предположения, не более.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Zybr wrote:Нужно чтобы со старта один из них, в зависимости от выбранной игроком фракции переходил под его контроль. Как это можно реализовать?
Сначала в свойствах героя или даже просто армии делается временный скрипт (Timed event) на первый день и если надо, то работающий только для человека. В нем шесть условий для каждой фракций, и для каждой - соответствующий Triggeredable event. Например для красного игрока: IF Aligment = Order, то запустить Triggeredable event "red_order"; IF Aligment = Life, то запустить Triggeredable event "red_life" и т.д.
Triggeredable event устанавливается в свойствах города для каждого цвета.

В 3.55 работает как часы :)
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Zybr
Не уверен, что правильно понял задачу, но я линковал рандомные города на игроков (стартовый герой должен быть рандомным и быть под флажком) и в стартовом ивенте перекрашивал их. В этом случае охрана у гарнизона перекрашиваемого замка автоматически увеличивается на бОльших уровнях сложности.
User avatar
Zybr
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 87
Joined: Sun Jun 28, 2009 09:37
Location: Москва

Post by Zybr »

Всем спасибо:) Буду тестить, как удобнее сделать
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Zybr
"Autumn War" твоя карта? Критика нужна? $)
User avatar
Zybr
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 87
Joined: Sun Jun 28, 2009 09:37
Location: Москва

Post by Zybr »

Карта моя, критику высказывать можно:)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Zybr
Ок (тогда держись :)).

1. Почему уровень сложности карты оценен в эксперт? Вспомни кампанию за Тоньку Балфор (дочь пирата) - вот она экспертная, т.к. стартовый город сразу не дается и до него надо еще доплыть. Уровень твоей карты - не выше hard-а.

2. Я спокойно открыл и версию для wow и для Экви редактором для wow. Так и не понял, в чем разница (кроме квест-хата со свитками). Т.е., раз Экви-объекты не были использованы, то обе версии карты под wow.

3. Общий по природе/ атмосфере карты.
3.1. Как насчет накидать гор и снежных деревьев? - пейзаж это разнообразит, что есть хорошо.
3.2. Как-то не воспринимается (из общего описания сюжета), что игроки не знали друг о друге. Лучше как-то переформулировать. Типа: "жили не тужили, но вдруг...".
3.3. Зачем вообще было вводить teal-игрока? Если есть желание четко зафиксировать к-во крич, то лучше использовать скрипты.
3.4. Краг-Хак (и почему не рандомный герой?) в подземном мире и форт меж двух квест-врат: слишком слабая армия для игрока, способного снять охрану у красного тента (из монстрей 4-го уровня, ...правда, я не посмотрел, сколько там peon - дефолт или конкретика).
3.5. Зачем забанены дипло, чарм, суммонинг, некро? - с этими скиллами вполне можно было бы развернутся на карте. Впрочем, пока что в Экви суммонинг ущербен (по базе хр-прироста - раза в два-четыре меньше, чем надо). Чтоб дипло была интересней, можно было бы залинковать некоторых монстрей на игрока (именно таких, чтоб к ним можно было подойти с раскаченным дипломатом - т.е., они не должны стоять на пути).
3.6. Фактически все недельные ресурс-шахты можно было бы заменить на рандомные.
3.7. Имхо, посещать внешний универ интереснее в начале игры. Т.е., защита у него должна быть не мощнее той, что выставлена у таверн (дефолтная peon-мощь монстрей 1-го уровня).
3.8. Насчет рельефа местности: плоская карта воспринимается очень искусствено.
3.9. Лорды в тюрьмах, имхо, лишнее - карта досточно большая, да и повышалок/ алтарей нобилити накидано + есть внешняя таверна.
3.10. Внешнюю таверну лучше ставить возле шахты (или шахту возле внешней таверны), т.к. в гарнизон шахты можно завести единичку-проверяльщика/ покупальщика нового героя.

4. Скрипт с продажей свитков можно оптимизировать: предлагать покупку свитков только в том случае, если у игрока достаточно денег. И еще интересный вариант: учитывать величину дипломаии и чарма (особенно, если они в сумме) у покупающего. Правда, срипт будет громоздкий.

:beer:
User avatar
Zybr
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 87
Joined: Sun Jun 28, 2009 09:37
Location: Москва

Post by Zybr »

Первое и основное - карта для онлайн битв. Поэтому:
Почему уровень сложности карты оценен в эксперт? Вспомни кампанию за Тоньку Балфор (дочь пирата) - вот она экспертная, т.к. стартовый город сразу не дается и до него надо еще доплыть. Уровень твоей карты - не выше hard-а.
Это рекомендованная сложность для игры на карте.
Я спокойно открыл и версию для wow и для Экви редактором для wow. Так и не понял, в чем разница (кроме квест-хата со свитками). Т.е., раз Экви-объекты не были использованы, то обе версии карты под wow.
Она не запускалась при игре, из-за закла "дым"(потом поменял) и чего-то ещё.
Как насчет накидать гор и снежных деревьев? - пейзаж это разнообразит, что есть хорошо.
Она вся сделана в одном осеннем стиле
Как-то не воспринимается (из общего описания сюжета), что игроки не знали друг о друге. Лучше как-то переформулировать. Типа: "жили не тужили, но вдруг...".
Это всё несущественно:)
Зачем вообще было вводить teal-игрока? Если есть желание четко зафиксировать к-во крич, то лучше использовать скрипты.
Не люблю лишний раз вводить скрипты. К тому же это что-то вроде маячка для соперника
Краг-Хак (и почему не рандомный герой?) в подземном мире и форт меж двух квест-врат: слишком слабая армия для игрока, способного снять охрану у красного тента (из монстрей 4-го уровня, ...правда, я не посмотрел, сколько там peon - дефолт или конкретика).
Почему слабая? Раньше 3, а то и 4-ой недели ты её не положешь.
Зачем забанены дипло, чарм, суммонинг, некро? - с этими скиллами вполне можно было бы развернутся на карте. Впрочем, пока что в Экви суммонинг ущербен (по базе хр-прироста - раза в два-четыре меньше, чем надо). Чтоб дипло была интересней, можно было бы залинковать некоторых монстрей на игрока (именно таких, чтоб к ним можно было подойти с раскаченным дипломатом - т.е., они не должны стоять на пути).
Они будут мешать раскачке героев. Через дипло тут играть проблематично, монстры далековато друг от друга разбросаны. не выгодно будет.
Имхо, посещать внешний универ интереснее в начале игры. Т.е., защита у него должна быть не мощнее той, что выставлена у таверн (дефолтная peon-мощь монстрей 1-го уровня).
В начале у тебя не будет на него денег
Насчет рельефа местности: плоская карта воспринимается очень искусствено.
карта для онлайна)
Лорды в тюрьмах, имхо, лишнее - карта досточно большая, да и повышалок/ алтарей нобилити накидано + есть внешняя таверна.
Не будет у тебя возможности их дополнительно прокачать. Просто покупать не будешь. Поэтому лучше так.
Внешнюю таверну лучше ставить возле шахты (или шахту возле внешней таверны), т.к. в гарнизон шахты можно завести единичку-проверяльщика/ покупальщика нового героя.
Зачем?
Скрипт с продажей свитков можно оптимизировать: предлагать покупку свитков только в том случае, если у игрока достаточно денег.
А разница? Всяко свиток не купить, если денег нет.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Zybr
Это рекомендованная сложность для игры на карте.
Моя совсем не понимать. Думаешь, параметр "сложность карты" - это рекомандованный уровень сложности к прохождению оной? - не согласен. По мысли 3DO он отражает сложность карты в смысле сложности условий, в которые поставлен игрок.
Она вся сделана в одном осеннем стиле
Ну и? - осенью гор не бывает, например? И они не могут быть покрыты снегом?
Не люблю лишний раз вводить скрипты. К тому же это что-то вроде маячка для соперника
Наличие маячка уменьшает интригу... Лан. Твой стиль. :)
Почему слабая? Раньше 3, а то и 4-ой недели ты её не положешь.
Она слабей охраны у тента, если проходить игру на макс. уровне сложности.
Через дипло тут играть проблематично, монстры далековато друг от друга разбросаны. не выгодно будет.
Нормально разбросаны. Попробуй поиграть с разрешенным дипло.
В начале у тебя не будет на него денег
Достаточно, если деньги будут к концу первой недели.
карта для онлайна)
И? Рельефность карты мешает онлайну? Если так, то не знал.
Не будет у тебя возможности их дополнительно прокачать. Просто покупать не будешь. Поэтому лучше так.
Почему не будет? Кто мешает нанять лорда вторым с внешней таверны - это вторая-третья неделя. ...Ладно. Скажу так: 1. дав лорда на халяву ты уменьшил варианты стратегий; 2. серьезно помог порядку (т.е., искусственно внес дисбаланс в игру - ведь игрок за порядок сможет использовать лорда полнее, чем игрок хаосит/ природник/ варвар).
Зачем?
Чтобы не таскать единички из ближайшей шахты/ замка до таверны, с целью проверки наличия доступного героя.
А разница? Всяко свиток не купить, если денег нет.
Например, если мастер дипломатии уценит свиток на 60%, а гранд - на 80% (т.е., от стартовой цены в 2000 остается 400 золотых), то "деньги могут появится". :)
Если дипло останется забаненым, то да, все проще.
User avatar
Zybr
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 87
Joined: Sun Jun 28, 2009 09:37
Location: Москва

Post by Zybr »

Моя совсем не понимать. Думаешь, параметр "сложность карты" - это рекомандованный уровень сложности к прохождению оной? - не согласен. По мысли 3DO он отражает сложность карты в смысле сложности условий, в которые поставлен игрок.
У Онлайн карт по логике вообще нет сложности, ведь они зависят от умения соперника. Компа ты всегда сделаешь так и так.

Поэтому в данном случае это больше подсказка, какую сложность ставить для игры на карте.
Ну и? - осенью гор не бывает, например? И они не могут быть покрыты снегом?
Да бывают конечно. Ладно, это всяко субъектив. Я например после 3-4 пробега карты уже её пейзажами точно не любуюсь.
Наличие маячка уменьшает интригу...
Отнюдь нет. Когда ты видишь, что противник прорывается, а у тебя войска ещё не готовы к встречи, но осталось чуть-чуть - адреналин ещё как подскакивает:)
Она слабей охраны у тента, если проходить игру на макс. уровне сложности.
Ну и пусть слабее. Важно, чтобы охрана прохода в подземке была сопоставима с охраной прохода наверху
Нормально разбросаны. Попробуй поиграть с разрешенным дипло.
Пробовал, не вышло. Играть можно, но медленно и большая доля фарта должна быть.
Достаточно, если деньги будут к концу первой недели.
Их не будет же. Покупка героев (минимум 3-4), отстройка 4 лвл монстров + их скупка, постройка пару уровней ГМ, покупка зельев различных. Где ты возьмёшь ещё и деньги на посещение универа? Да и специально к нему тащиться тоже не айс. В начале(если не считать бегуна) качаются всегда основная ветка навыка, а уж потом докупается вторая. Если купишь сразу - кач будет хуже.
И? Рельефность карты мешает онлайну? Если так, то не знал.
Нет) Я к тому, что в данном случае нет смысла слишком сильно заморачиваться относительно красоты ландшафта))
Почему не будет? Кто мешает нанять лорда вторым с внешней таверны - это вторая-третья неделя. ...Ладно. Скажу так: 1. дав лорда на халяву ты уменьшил варианты стратегий; 2. серьезно помог порядку (т.е., искусственно внес дисбаланс в игру - ведь игрок за порядок сможет использовать лорда полнее, чем игрок хаосит/ природник/ варвар).
2 неделя? Т.е. ты жертвуешь 1-2 магами ради лорда(ов)?И какой смысл? Доход больше на 400-700 монет? Существ приростать будет больше?) Зато пробивать сильные охраны ты не сможешь
Скажу так: 1. дав лорда на халяву ты уменьшил варианты стратегий; 2. серьезно помог порядку
Вариантов развития тут изначально немного - отстроил монстров 4 лвл, купил под них героев и пошёл сшибать всех подряд. Вся стратегия заключается в определении путей движения, прокачке героев. Всё. Никто не даст гонять по карте 2-3 месяца. Самое позднее придут на 211 и наглядно объяснят, что нанимать и прокачивать лордов было не очень хорошей идеей)))
Чтобы не таскать единички из ближайшей шахты/ замка до таверны, с целью проверки наличия доступного героя.
Героев тут получается где-то 4-6. Нанимаются в городах(и в начале в той таверне) Всё остальное - как кому нравится.
Да и смысл проверять? Тайминг довольно чёткий - 7 дней:)
Например, если мастер дипломатии уценит свиток на 60%, а гранд - на 80% (т.е., от стартовой цены в 2000 остается 400 золотых), то "деньги могут появится".
Свитки тут если и берутся, то как правило со старта. Потом уже они не особо актуальны, разве что как запасной план.




Что касается дипломатии в целом, то поиграй Power Spot и потом сравни эффективность дипломатии на неё и на осени:) Думаю вопросы сами собой на этот счёт отпадут
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

У Онлайн карт по логике вообще нет сложности, ведь они зависят от умения соперника. Компа ты всегда сделаешь так и так.
Думаю, что есть. Это зависит от охраны шахт. Монстры второго уровня, охраняющие спец-ресурсы (криcталлы, серу и т.д.), характерны для карт с уровнем сложности hard.
Поэтому в данном случае это больше подсказка, какую сложность ставить для игры на карте.
Если это устоявшаяся специфика онлайн-карт, то она не очень удачна, т.к. противоречит смыслу, определенному 3DO. Все таки, рекомендуемую сложность прохождения можно указать в общем описании карты или ридми.
Я например после 3-4 пробега карты уже её пейзажами точно не любуюсь.
Я к тому, что было бы здорово, если любуешься и после 10-го пробега. :)
большая доля фарта должна быть
"Фарт" - это повезло с раскладом? Так им можно управлять "картосмтроительными мерами". И потом - вдруг фарт прокатил, а возможности использовать его нет - обыдна, однако.
2 неделя? Т.е. ты жертвуешь 1-2 магами ради лорда(ов)?
Нет никакой жертвы, если героев для финалки будет 4. Но беря лорда ранее, ты выигрываешь в накопительном эффекте на прирост монстрей. Даже если их будет на 20% больше, чем у противника - это уже преимущество.
Зато пробивать сильные охраны ты не сможешь
:) Сможем - задипломатим, насуммоним... правда не под 3.51 или 3.55.
Их не будет же. Покупка героев (минимум 3-4), отстройка 4 лвл монстров + их скупка, постройка пару уровней ГМ, покупка зельев различных
С фартом в дипло двеллинги 4-го уровня можно и не отстраивать, пустив деньги на героев. На зелья сколько уйдет? Их же можно под конец подкупить... А что такое "постройка пару уровней ГМ"?
Вариантов развития тут изначально немного - отстроил монстров 4 лвл, купил под них героев и пошёл сшибать всех подряд
Плохо, что вариантов немного. Но я понимаю, что это продиктовано непоправленными механизмами игры.
Ну и пусть слабее. Важно, чтобы охрана прохода в подземке была сопоставима с охраной прохода наверху
Хм. А дать герою нейтральной охраны какой-нить полезный арт?
Да и специально к нему тащиться тоже не айс.
Под такой охраной - конечно не айс. ;)
В начале(если не считать бегуна) качаются всегда основная ветка навыка, а уж потом докупается вторая. Если купишь сразу - кач будет хуже.
Это ж каким макаром кач будет хуже, если ты проапгрейдишь в универе ветку основных навыков на первой неделе? Позже ты просто не сможешь этого сделать, т.к. скилл будет сьеден левел-апом.
Самое позднее придут на 211 и наглядно объяснят, что нанимать и прокачивать лордов было не очень хорошей идеей)))
Так если ты дал прокачанных лордов, то нанимать их и прокачивать действительно "не очень хорошая идея". А вот если бы ты не дал их, то еще неизвестно, чья идея прхождения при конкретном раскладе была бы лучше. :)
Вся стратегия заключается в определении путей движения, прокачке героев. Всё.
Неа. $) Забыл добавить определение вида самих героев, каких нужно нанимать и когда.
Тайминг довольно чёткий - 7 дней
Просто появляется лишняя заморочка: тащить единичку до таветны пару дней. Не фан, а поправить легко.
Что касается дипломатии в целом, то поиграй Power Spot и потом сравни эффективность дипломатии на неё и на осени
Я согласен, что сечас эффективность дипло на Осени нулевая, тем паче, что оная забанена. :P
Что касается дипломатии в целом, то поиграй Power Spot
Некрасивая она (если я не путаю карты). Моя играюсь со своими доделками понравившихся сингловых карт. Играюсь без шапок на дипло/ чарм/ некро и с измененным суммонингом.
:beer:
User avatar
Zybr
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 87
Joined: Sun Jun 28, 2009 09:37
Location: Москва

Post by Zybr »

Думаю, что есть. Это зависит от охраны шахт. Монстры второго уровня, охраняющие спец-ресурсы (криcталлы, серу и т.д.), характерны для карт с уровнем сложности hard.
Кто-то их отбивает для добычи ресурсов, а не для опыта?)
Думаю, что есть. Это зависит от охраны шахт. Монстры второго уровня, охраняющие спец-ресурсы (криcталлы, серу и т.д.), характерны для карт с уровнем сложности hard.
В ридми если забыл указать, то да, надо вставить на ряду с рекомендованным временем на ход. Согласен.
"Фарт" - это повезло с раскладом? Так им можно управлять "картосмтроительными мерами". И потом - вдруг фарт прокатил, а возможности использовать его нет - обыдна, однако.
Ну тут либо делать карту под дипло, либо не делать. Единственное что можно поставить квест-хату, где предложат всякие шармы,дипло, призыв, некро и т.п. Но разрешать их выпадение при прокачке нельзя. Иначе того же мага задолбаешься качать, угрохаешь до 5 лишних уровней до его ГМ.
Нет никакой жертвы, если героев для финалки будет 4. Но беря лорда ранее, ты выигрываешь в накопительном эффекте на прирост монстрей. Даже если их будет на 20% больше, чем у противника - это уже преимущество.
Нет, ибо ты проиграешь в развитии и тебя в финалке просто законтролят 5-6 магов соперника.
С фартом в дипло двеллинги 4-го уровня можно и не отстраивать, пустив деньги на героев. На зелья сколько уйдет? Их же можно под конец подкупить... А что такое "постройка пару уровней ГМ"?
Зелья лучше брать сразу, чтобы не тормозиться при пробитии всяких циклопов, гаргантюй, дьяволов, фениксов - короче тех, кто может проморалиться\рано походить и с одного удара уложить одного или нескольких героев.
ГМ - гильдия магов
Хм. А дать герою нейтральной охраны какой-нить полезный арт?
Так с этими охрана проблем нет. Они же как раз соотносятся по силе и удобности. Смысла менять нет. Слабая лишь на палатке.
Это ж каким макаром кач будет хуже, если ты проапгрейдишь в универе ветку основных навыков на первой неделе? Позже ты просто не сможешь этого сделать, т.к. скилл будет сьеден левел-апом.
А, ты в этом смысле. Так это возможно только если там сгенерит 3-ый навык. Шанс не особо большой-то.
Неа. Greedy Забыл добавить определение вида самих героев, каких нужно нанимать и когда.
Это как бы и есть прокачка героев)))
Post Reply