Утилиты FaceTool и H4 Facekit

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Ser@fim: А как же нарушение авторских прав и все дела?
Обе игры от 3DO. Какое-такое нарушение? 8)
Ser@fim: На самом деле просто хотелось взглянуть, что еще в Интернете имеется помимо уже привычных портретов.
Ок. Понятно. Можно попробовать на аватарных сайтах поискать.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

1) играя мультик оппонент видит героя стандартного?
2) не появилось папки portraits, как было обещано. Только некая temp.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Accolon wrote:Обе игры от 3DO. Какое-такое нарушение? Cool
Обыкновенное, я так понимаю какое-то время назад, эти права перешли к Ubisoft 8)
Univanger wrote:1) играя мультик оппонент видит героя стандартного?
Да, если у оппонента стандартные герои.
Univanger wrote:2) не появилось папки portraits, как было обещано. Только некая temp.
Морды по ходу в new_mod запаковываются хД или же в тот файл, что просит указать утила, а в new_mod оригинальные морды для бэкапа =)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Илья
Да и фиг с ними. :D
:twisted: Достали "с этими своими авторскими правами".
Не препятствуют моддерам, для себя и хороших людей (т.е., за бесплатно), ковыряться и что-то там исправлять/ перетасовывать. Умные фирмы это даже поощряют и анализируют изменения.
User avatar
_D_V_S_
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Thu Sep 10, 2009 12:02

FaceTool

Post by _D_V_S_ »

Кто выложил утилиту FaceTool на кривейший файлообменник? Еле-еле откопал ее на каком-то польском портале. Издевательство какое-то! Почему не выложить в доступном месте? Она и весит-то 5 копеек...
ЗЫ Утилита кстати на 5 баллов. Маст хэв!
User avatar
galaser
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Tue Aug 24, 2010 15:11

Post by galaser »

Дайте пожалуйста, нормальную ссылку на утилиту. нигде не находится.
User avatar
Sanyok
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Mon Aug 16, 2010 08:24

Post by Sanyok »

а у меня не запускается пишет equilibris 3.42 or newer needed run to start this programm
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

galaser

Держи (2 в 1 архиве - FaceTool 1.1 и H4 Facekit 0.95 [инструкция внутри]
): http://narod.ru/disk/24054276000/Faces.zip.html
User avatar
galaser
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Tue Aug 24, 2010 15:11

Post by galaser »

Большое спасибо. Народ, не знаете случайно, какими прогами можно любительски вставлять в игру свои звуки вместо тамошних, и редактировать модели?
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

galaser
По звукам - с ходу не скажу. По графике - в открытом доступе таких прог нет. Но в игре не модели в чистом виде, а их покадровая анимация.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Как в FaceTool вернуть портреты в прежнее положение?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Univanger
просто удалить... хм?
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Max_HMMI wrote: Но в игре не модели в чистом виде, а их покадровая анимация.
Пришла в голову мысль, а что если взять уже существующую 3D-модель с анимацией и просто покадрово снять ее действия чем нить, а если потребуется, то и преобразовать в формат понятный движку героев, ась? ) Это я к идее с новыми существами для четверки, но так как с общим кол-вом крич в игре есть трудности, можно было бы просто заменить имеющихся )
Мысль анализу не повергалась, родилась интуитивно ) И все же, ведь перекрасить Лича оказалось под силу, значит анимация эта была доступна для манипуляций)
Max_HMMI wrote:По звукам - с ходу не скажу.
Я менял, легко на самом деле, посредством ResExplorer`a. Там есть правда тонкость одна, в архиве геройском музыка хранится не в общедоступном формате, а тоже с расширением h4r или как-то так ) Как это я обходил не помню, может распаковывал тем же ResExр и файлы музыкальные, но это глупо, скорее всего использовалась спец утилита или плагин к ResExр для конвертации в мп3 из h4r и обратно из мп3 в h4r ) Плохо помню, давно было ) Правда, помню немаловажный момент, - ResExp утила глючная и она очень капризна к длине пути к файлу, по сему, для корректной запаковки файлов в архив героев, необходимо, чтобы файлы конвертируемые и конечный архив находились в корне каталога, т.е. - D:\xxx.h4r, ну и программа сама не должна быть зарыта глубоко ) 100% гарантий успеха не даст сея манипуляция. но шансов на успех будет значительно больше ))
Univanger wrote:Как в FaceTool вернуть портреты в прежнее положение?
клик на File, далее клик на Show original portreits, ну и сейви галочкой нужные портреты )
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Илья wrote:можно было бы просто заменить имеющихся
Можно. Но зачем?
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Max_HMMI
Ответ обескураживающий ))
Во-первых, можно было бы заменить не очн удачные модели более симпатичными аналогами )
Во-вторых, можно было бы корректировать и стратегическую часть игры посредством смены полного набора абилок конкретного существа на другой, без потерь в эстетике, - заменив и модельку на ту, что более соответствует новым абилкам )

И у меня вопрос, поскольку в 3ДО не искали легких путей, расширение у файлов не соответствует реальному ) Мне хотелось бы знать, в каком виде присылать в ЭквиТим эти самые модели? )) И я подозреваю, что самих моделей мало, что-то еще требуется? )
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Илья wrote:Во-первых, можно было бы заменить не очн удачные модели более симпатичными аналогами )

Во-вторых, можно было бы корректировать и стратегическую часть игры посредством смены полного набора абилок конкретного существа на другой, без потерь в эстетике, - заменив и модельку на ту, что более соответствует новым абилкам )
Ну это уже не по моей части. :) Только, ИМХО, и существующие модели очень неплохи.
Илья wrote:Мне хотелось бы знать, в каком виде присылать в ЭквиТим эти самые модели? )) И я подозреваю, что самих моделей мало, что-то еще требуется? )
Там не модели, а кадры анимации. Причем целая куча на модель. Точнее отвечу позже.
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Max_HMMI wrote:у это уже не по моей части. Smile Только, ИМХО, и существующие модели очень неплохи.
На вкус и цвет.. Но трудно поверить, что кто либо испытывает эстетическое удовольствие глядя на эльфов или дэвилов )
Max_HMMI wrote:Там не модели, а кадры анимации. Причем целая куча на модель. Точнее отвечу позже.
А я в курсе )
Илья wrote:а что если взять уже существующую 3D-модель с анимацией и просто покадрово снять ее действия чем нить, а если потребуется, то и преобразовать в формат понятный движку героев, ась? )
Да и РесЭкпом я лазил по геройским архивам, там я и наткнулся на заковыку в виде расширения фалов, что собой представляют все что угодно, только не реальное "послеточие" файла анимации)) Вот и хотелось бы знать в каком виде, и посредством чего, новые монстры могут приобрести постоянную или временную прописку в четверке ) Допустим, хватит "люксорных гифок" или даже БМП картинок, но как их преобразовать в то безобразие, на языке которого, общается с ними движок игры?
User avatar
Sfity
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 12
Joined: Fri May 04, 2012 20:35

Post by Sfity »

Приветствую!!! Пытаюсь своих героев смастерить, но не получается! :(
Когда проделываю пункты:
10. Копируем новое лицо героя в буфер обмена
11. В утилитке в меню edit выбираем пункт Paste Portrait from Clipboard
то пишет "can't paste portrait, invalid image in clipboard"
(пробывал даже игру переустанавливать - не помогает)
помогите
User avatar
A_De
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 61
Joined: Tue May 31, 2011 14:25
Contact:

Post by A_De »

размеры рисунка какие? Должны быть те же, что в оригинале, 82 х82 если не вру.
да ну ее, эту подпись...
User avatar
Sfity
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 12
Joined: Fri May 04, 2012 20:35

Post by Sfity »

Все именно так, но текст пишет такой же.
Вот может дело в формате? Какой формат должен быть?
Post Reply