Карты для Equilibrisa

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Карты для Equilibrisa

Post by Ek Wilibris »

Все есть давно
- редактор, имеется ввиду, или спецификации?
Примерно 3-й - 4-й такой автор опять слился.
я, возможно, тоже сольюсь, так как HD я не осилил, и мне доверия нет, понимаю :roll: Но я просто хотел поиграться с рандомом, у меня есть набросок на основе магии Перлина, и я тут подумал, а почему бы не сделать рандомный генератор для героев и посмотреть, как оно выглядеть будет? Заодно, может быть, генератор получится. Ну, если спецификации не секретны, то мы ничего не теряем, так ведь? :)
На чем писать будешь?
на плюсах
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Карты для Equilibrisa

Post by Dalai »

Ek Wilibris wrote: Mon May 15, 2017 19:54 - редактор, имеется ввиду, или спецификации?
Спецификации. Для утилиты по усилению ИИ на картах раскопали все. И генератор начали писать, но автор пал жертвой покемонов. Вий 21 века, блин...
я, возможно, тоже сольюсь, так как HD я не осилил, и мне доверия нет, понимаю :roll: Но я просто хотел поиграться с рандомом, у меня есть набросок на основе магии Перлина, и я тут подумал, а почему бы не сделать рандомный генератор для героев и посмотреть, как оно выглядеть будет? Заодно, может быть, генератор получится. Ну, если спецификации не секретны, то мы ничего не теряем, так ведь? :)
Хочу понять, насколько у тебя мотивация присутствует.
на плюсах
Ага, ок.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Карты для Equilibrisa

Post by Ek Wilibris »

Пока по интернету искал спеки, нашёл это, там есть генератор для 4-х героев, с выкрутасами типа усиления AI.
но автор пал жертвой покемонов
в смысле, ушёл играть в "покемон го"? :|
Хочу понять, насколько у тебя мотивация присутствует.
у меня простая, небольшая мотивация - погенерить поверхности, попробовать поиграться с топологией. Ну и не знаю, получится/не получится. Ну, т.е. генератор-то я написать смогу, проблема в прикручивании его к формату карт игры (который я не знаю). Ну и всё ещё нехватка времени. Т.о. я бы на эту мою мотивацию не рассчитывал :no:

Кстати, а никто не пробовал делать конвертацию из 3-х героев в 4-е? Да, там замков больше, но если сделать настраиваемую конгруэнцию, то можно было бы неплохо погенерить карты... $)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Карты для Equilibrisa

Post by Dalai »

Ek Wilibris wrote: Tue May 16, 2017 13:03 Пока по интернету искал спеки, нашёл это, там есть генератор для 4-х героев, с выкрутасами типа усиления AI.
Есть такое. Но уж слишком бета эта версия.
в смысле, ушёл играть в "покемон го"? :|
Я месяца два думал, что это какая-то шутка, и вот-вот откроется ее соль. Оказалось - не шутка.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
michalych_
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 55
Joined: Sat Mar 12, 2016 20:34
Location: Kalusz

Re: Карты для Equilibrisa

Post by michalych_ »

Роздача моих карт под экви 3.55 на Рутрекер (обновлено): magnet:?xt=urn:btih:53E377E6692F9AF42B6CDAB71424DD0A0B27246C&dn
User avatar
michalych_
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 55
Joined: Sat Mar 12, 2016 20:34
Location: Kalusz

Re: Карты для Equilibrisa

Post by michalych_ »

Обновил свою раздачу на Рутрекере. Добавил новую карту. magnet:?xt=urn:btih:78F3D54D89222F44B9B298A19199D66B37EFEA33&dn
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Карты для Equilibrisa

Post by Max_HMMI »

Посоветуйте, пожалуйста, 2 карты размером XL (или около того), типа "Короны", не заточенные под особенности оригинальных "Героев". По этой причине не подходит, например, "Хрустальный мир". Можно компании. Условия - в меру скриптовая насыщенность, не очень ветвистый (но и не линейный) сюжет. "Корона" идеально ложится на эти условия, но хотелось бы еще парочку.
P.S: Спрашиваю не развлечения для. :)
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Карты для Equilibrisa

Post by CTPAHHuK »

Max_HMMI wrote: Sun May 12, 2019 14:54 Посоветуйте, пожалуйста, 2 карты размером XL (или около того), типа "Короны", не заточенные под особенности оригинальных "Героев". По этой причине не подходит, например, "Хрустальный мир". Можно компании. Условия - в меру скриптовая насыщенность, не очень ветвистый (но и не линейный) сюжет. "Корона" идеально ложится на эти условия, но хотелось бы еще парочку.
P.S: Спрашиваю не развлечения для. :)
Единственное, чем располагаю (как и любой чистый он-лайнщик) есть по секретной ссылке: http://www.toheroes.com/h4maps/medium.html. Не уверен, что там есть XL или даже L; исторически сложилось играть он-лайн M или S. Вдруг найдётся.
AleXH
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Wed Mar 19, 2014 12:11

Re: Карты для Equilibrisa

Post by AleXH »

Не уверен, что там есть XL или даже L
Само название medium напрашивается на то, чтобы заменить его large )))
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Карты для Equilibrisa

Post by CTPAHHuK »

Ну вот, вдруг получится)))
AleXH
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Wed Mar 19, 2014 12:11

Re: Карты для Equilibrisa

Post by AleXH »

Почему вдруг? - точно получится ;)
Post Reply