Архимаг - это так просто!

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Я, конечно, понимаю что эта идея бредовая, и почти ничего общего с нашей темой не имеет, но как насчет создания нового класса воина Генералиссимус (или что-то в этом роде) - сочетание любых трех или четырех боевых навыков (как Архимаг, но на основе боевых навыков). Особенности - все дружеские армии получают + 20% к атаке (герои в том числе).
P.S. потому что нечестно - мультикласс с магией есть, а мультикласса с боевыми навыками нет.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Анастасия
Юнитам +20% к атаке, героям +20% к защите :D
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Тоже вариант.
Last edited by Анастасия on Sat Feb 08, 2014 16:05, edited 1 time in total.
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Ну а смысл в моей идее есть? Или это полный бред?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Анастасия
Мне нравится. Вот в каком виде: повышает атаку, защиту и здоровье героя на 20% с названием Легат (Legatus).

Легат легиона (Legatus Legionis): Командующий легионом. На этот пост император обычно назначал бывшего трибуна на три — четыре года, но легат мог занимать свой пост и гораздо дольше. В провинциях, где был расквартирован один легион, легат одновременно являлся губернатором провинции. Там, где находилось несколько легионов, у каждого из них был свой легат, и все они находились под общим командованием у губернатора провинции.
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

CTPAHHuK
С названием согласна, но если Легат - командующий легионом (армией), то тогда скорее польза должна быть и войску.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Overlord он. Сюзерен.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:Overlord он. Сюзерен
Что за набор слов с точкой?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Просто набор. Слов. С точкой.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Я уверена, что эту тему поднимали много раз (так что простите за повтор), но как насчет изменения особенности Мастера Гильдии? Например, можно дать вместо игнорирования 33% сопротивления к магии +10 или 15% к дипломатии (если ее нет, то как базовый навык). Или то же самое, но к навыку Благородство.
P.S. извините, если это бред.
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Анастасия wrote:Я уверена, что эту тему поднимали много раз (так что простите за повтор), но как насчет изменения особенности Мастера Гильдии? Например, можно дать вместо игнорирования 33% сопротивления к магии +10 или 15% к дипломатии (если ее нет, то как базовый навык). Или то же самое, но к навыку Благородство.
P.S. извините, если это бред.
Игнор 33% резиста наверно самый крутой бонус класса. +15% к дипломатии или благородству рядом не стояло. :)
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Name
Во-первых, проценты можно заменить. Во-вторых, игнорирование сопротивления Мастеру Гильдии не нужно, поскольку этот класс не имеет к магии ничего общего. В-третьих, как я уже писала - извините за бред.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Можно даже сделать так. Какая из четырех веток навыков (разведка, тактика, благородства или мили) более развита такой продвинутый класс и получает герой:
- архитактик;
- архиразведчик;
- архилорд;
- архиварвар.

Бонусы обсуждаемы!
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

CTPAHHuK
Извини, но я не понимаю. :?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK, Dalai
(странно, что оба не посмотрели чуть выше по теме $)) Я про генералисимуса с легатом == престижный класс с тремя и более might-скиллами. Лучше для обзывалки использовать Overlord или сюзерен. Титул Overlord был в 1-й King's Bounty, так что в серии он встречался.


CTPAHHuK
Мне не нра идея с архи-might-ами. Для академич. русского такое словообразование не характерно. Ну а по классам.. тогда и для разных архимагов такое же нужно вводить (в общем, моя не вижу особого смысла). И по-любому, бонус 20% к атаке юнитов и защите героев универсален и удачен.


Анастасия
Если у генералисимуса/ легата/ сюзерена сильнее развита ветка тактики, то он архитактик, если благородства/ правления, то архилорд и т.д.
Post Reply