Новые монстры

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.

Нужно ли в моде добавлять новых существ?

ДА и побольше!!
30
34%
ДА можно даже целый новый город.
25
29%
Мне все равно...
3
3%
Нет
11
13%
Да, но немного.
18
21%
 
Total votes: 87

User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

2 Vitos:
А действительно, в каком формате хранится анимация монстров?
Покадровая спрайтовая анимация с 256 цветами и 16 степенями прозрачности.
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

О как! Любопытственно.
Lost, где можно нарыть FAQ по расковыриванию графических ресрсов HoMM4? Дюже интересно стало.
Dixi
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

2 Vitos:
На нашем старом форуме.
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

2 Lost:
На нашем старом форуме.
а адресочек не подскажете???
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

http://addonmake.coolfreepage.com/2/index.php

Там правда только описан формат. Посмотреть графику можно с помощью редактора ресурсов с ГУголка (там есть специальный плагин)
Fozzy
Level 9 Hero
Level 9 Hero
Posts: 148
Joined: Fri May 06, 2005 07:50

Post by Fozzy »

Насчет морских сражений и пенальти при преодолении борта корабля: Если сделать наподобии штурма замека то будет неплохо
Corwin
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Tue Sep 13, 2005 22:33

Post by Corwin »

Извиняюсь, если это окажктся флудом. Я послал письмл разработчикам, хотелось бы удостовериться, что оно дошло. И ещё, я совсем забыл, в добавление к списку того, что меня бесит, и то что я хотел бы пререрисовать.
Это - штурм замка. Похоже это вообще одна из самых смехотворных вещей. На сколько вы можете изменить в этом деле что-нибудь?

Ещё, хотелось бы перерисовать некоторых героев (не портреты), а так же каждому классу нарисовать свой вид. Работы много, но пока меня интересует сама возможность воплощения этого
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Post by Fosgen »

2 Corwin:
Почтой у нас заведует Dalai. Он видимо еще не читал этот пост. Прочитает, ответит.
Image
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Раз уж вы не можете ввести новых юнитов, но можете изменять анимацию, статистику и содержание книги заклинаний старых, то почему бы не сделать каких нибудь новых существ из старых? Подобно ниваловским ренегатам.
Верните Акколона :dadada:
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Жёлтый
Раз уж вы не можете ввести новых юнитов, но можете изменять анимацию, статистику и содержание книги заклинаний старых, то почему бы не сделать каких нибудь новых существ из старых?
Все они могут ;) Просто людей не хватает (вроде программеры в первую очередь нужны, ну и художники) - вот и задвинули. :( Задача не первоочередная все же.
LordChar
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 27
Joined: Thu Nov 09, 2006 23:28
Location: интернет ))

Post by LordChar »

Name wrote:2
Все они могут ;) Просто людей не хватает (вроде программеры в первую очередь нужны, ну и художники) - вот и задвинули. :( Задача не первоочередная все же.

Эх, столько идей было да до 3.6 они точно не будут сделаны...
Кто ходит в форум по утрам?Тот поступает мудро!
Ведь утром модеры все спят...И флудеров никто не баннит!
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

На польском сайте о Equi я нашел рядом с личами картинки ещё двух существ: Gorgona и Spider Golem. http://www.eq.acidcave.net/Jednostki.php

В польском я не силен, и поэтому возникает вопрос: это просто картинки не имеющие к Equi никакого отношения и желаемое выдается за действительное или разрабатываемые, новые существа.

Правда ли это "Nove Jednostki" ? :)
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Жёлтый
Далеко ты залез :)

Это экспериментальные 3D-модели, которые фаны создавали самостоятельно и постили в форуме.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

На мой взгляд добавление новых существ это хорошо, но:
1. Баланс игры героев 4 просто класс. (ну это не новость). Не кажеться ли вам что Чудище для своего вида немного слабоват? Или Ангел - он слаб по отношению старых существ в Героев 4. В сравнении с новыми существами(из Грядущей бури и Вихрей Войны) ангел вообще скатился чуть ли не в конец. Чемпион - простите, чемпион чего? существ до 4-го уровня? Вот его "антипод" Чемпион Тьмы - вот он да, силен. Ему НР 300 поставить он всех будет рвать. Про леприкона молчу - это вообще ошибка Природы. Катапульта - это жесть - кусок дерева на квадратных колесах сносит всех - нда, оригинально - но зачем ставить его на 4-й уровень? Бешаный Бык - скажите мне пожалуста - в каком месте он БЫК? Ну с фантазией у создателей было слабовата, это явно)). Вот и наконец самое глупое - Богомол побеждает Дьявола, даже если тот призовет Ледяных деманов. Трудно представить - насекомое в два счета справляеться с владыкой ада и с его другом) - вот это глупо.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

General ZeT wrote:Не кажеться ли вам что Чудище для своего вида немного слабоват? Или Ангел - он слаб по отношению старых существ в Героев 4.
А я Бегемотов люблю :) На таких картах как Tron или на Bizarro собираем их и сводим в бою с вражискими 4лвл. Результат хозяину нравится, вот такая у них силушка богатырская :shtanga:

Ангелы - красавцы. С их воскрешением, развитие быстрое, а бои получаются очень занимательными.
General ZeT wrote:Про леприкона молчу - это вообще ошибка Природы.
И их я тоже люблю ;D Как рекрутов, так и саммонов. Удачливые они какие-то :clower:
General ZeT wrote:Вот и наконец самое глупое - Богомол побеждает Дьявола.
Ну, Мантис один на один много кого завалит, благодаря биндингу.
Last edited by CTPAHHuK on Sat Mar 01, 2008 10:19, edited 1 time in total.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

General ZeT wrote:Чемпион - простите, чемпион чего?
Это к переводчикам. Не знаю, сколько классов ЦПШ надо закончить, чтобы в контексте игры перевести "champion" как "чемпион"

http://lingvo.yandex.ru/en?text=champio ... ranslate=1

champion

1. сущ.

1) (воинствующий) защитник, поборник, сторонник
champion of liberty — борец за свободу
champion of civil rights — борец за гражданские права

Syn:
advocate 1., upholder

2) победитель, получивший первый приз, завоевавший первое место (тж. о растениях. животных); чемпион
the school tennis champion — победитель школьного турнира по теннису
two times Olympic champion — двукратный олимпийский чемпион

Syn:
title-holder, victor

3) воин, воитель, боец
The champion who won the ancient fortress. — Воин, завоевавший древнюю крепость.

Syn:
warrior

General ZeT wrote:Бешаный Бык - скажите мне пожалуста - в каком месте он БЫК?
Аналогично - к переводчикам. В оригинале он "бешеный скрежетун" :D
General ZeT wrote:Вот и наконец самое глупое - Богомол побеждает Дьявола, даже если тот призовет Ледяных деманов. Трудно представить - насекомое в два счета справляеться с владыкой ада и с его другом) - вот это глупо.
Владыка ада сидит в аду на троне. :twisted:

А это так, китайская подделка. Видел - уже и рука сломана, заменена протезом. Качество низкое, что даже зеленые мухи-переростки их обижают.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:
General ZeT wrote:Бешаный Бык - скажите мне пожалуста - в каком месте он БЫК?
Аналогично - к переводчикам. В оригинале он "бешеный скрежетун" :D
Да, они же в броне все и когда бегают скрежечут громко :)
Dalai wrote:...китайская подделка. Видел - уже и рука сломана, заменена протезом. Качество низкое, что даже зеленые мухи-переростки их обижают.
:lol:
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

General ZeT wrote:На мой взгляд добавление новых существ это хорошо, но:
1. Баланс игры героев 4 просто класс. (ну это не новость). Не кажеться ли вам что Чудище для своего вида немного слабоват? Или Ангел - он слаб по отношению старых существ в Героев 4. В сравнении с новыми существами(из Грядущей бури и Вихрей Войны) ангел вообще скатился чуть ли не в конец. Чемпион - простите, чемпион чего? существ до 4-го уровня? Вот его "антипод" Чемпион Тьмы - вот он да, силен. Ему НР 300 поставить он всех будет рвать. Про леприкона молчу - это вообще ошибка Природы. Катапульта - это жесть - кусок дерева на квадратных колесах сносит всех - нда, оригинально - но зачем ставить его на 4-й уровень? Бешаный Бык - скажите мне пожалуста - в каком месте он БЫК? Ну с фантазией у создателей было слабовата, это явно)). Вот и наконец самое глупое - Богомол побеждает Дьявола, даже если тот призовет Ледяных деманов. Трудно представить - насекомое в два счета справляеться с владыкой ада и с его другом) - вот это глупо.
Твоё мнение слишком субъективно. :)
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

К сути ) Товарсчи, чем у вас графика для игры предназначенная пакуется в игре понятные форматы?! Есть какая либо тулса?! Или Лич был исключением, а запаковщиком выступали умная голова и твердые руки кодера? ) Я все понимаю, что геймлей это все, а графика это то, на что тру фаны закрывают глаза и что отцы CS играют в минимальном разрешении, без мыши и с завязанными глазами ) Но смилуйтесь братцы, нет мОчи боле терпеть шедевры французских художников в виде инвалида с вилкой и разного рода магии шварятельно-убивательной )
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Илья wrote:Но смилуйтесь братцы, нет мОчи боле терпеть шедевры французских художников в виде инвалида с вилкой и разного рода магии шварятельно-убивательной )
Ты о какой игре сейчас? И о каком юните? И что хотел, собственно? Или тебе просто посочувствовать, мол, и правда, нет мОчи?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Post Reply