Удобство интерфейса

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

2 Name:
Логично. Только цвет галочки, возможно, стоит изменить.
Dixi
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

2 Name:
дельная мысль я поддерживаю
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

2 CMEPTb:
Синг, не сингл - какая разница? Замок полностью отстраивать нет нужды в любом случае.
Период окупаемости построек есть. Он - разный. Наличие алтернатив использования ресурсов тоже разное. Если есть деньги, которые не очень срочно нужны на войну и ты будешь еще долго играть - почему бы не застроить замок?

Просто в мульте - одновременно нет лишних денег и нет уверенности, что еще, к примеру, 15 дней игра продлится. По крайней мере, у сильных агрессивных игроков. Игроки попроще, которые спокойно по 2 месяца возятся - отстраивают куда больше, что в их случае - оправданно. Просто ты такой стиль игры не приемлешь, наверно, поскольку твои соперники просто не позволят себя так вести, но это уже твой случай, а не общий.

Можно точно посчитать, при каких параметрах выгодны все постройки, вплоть до сокровищницы (кстати, окупается быстро в определенных обстоятельствах). Мы пока брали за эталон окупаемость лорда второго уровня 1200 и прочие окупаемости строили вокруг этой цифры. Отсюда - модификация крестьян. Но процесс еще далеко не завершен.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

по мне так хоть галочка, хоть цветочек с бабочкой, а хоть камаз с глушителями. Все равно не увижу :P
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 Dalai:
Расскажи мне период окупаемости: замка, каравана, радуги, универа, второй магической пристройки, андед трансформера и прочее, прочее...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

2 CMEPTb:
Чтобы вычислить окупаемость каравана, надо посчитать стоимость среднего хода для пробежек отрядов, набирающих войска.:) Ине только эту стоимость.
А замок (как постройка) вообще может окупиться одним отбитым штурмом.:)
Dixi
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Пусть мухи будут отдельно, а котлеты отдельно.

Какая бы ни была сингловая карта, есть два типа игроков:
1. Спортсмены - как правило сильные или довольно быстро ими становятся. (Хавр к примеру). Такие никогда не будут строить радугу и замок с караваном. И если карта рассчитана на 12 месяцев, будьте уверены, он ее недели за три пройдет, если она скриптами не закрыта.
2. Люди играющие в свое удовольствие. Вот для них оно может быть и нужно. Но если и делать, то так, чтобы не мешало первой группе. :!:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

2 CMEPTb:
Не доводи до абсурда, ты прекрасно понимаешь, о чем я.

2 oxygen:
В общем-то, почти согласен.

Посоветуй ему Round the Calendar (не помню точно название, недавно на CH вывешивали) пройти за 3 недели :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 Dalai:
Ты похоже, не понял. Я говорил именно про эти постройки, а не денежные... Т.е. те, которые в принципе не нужны или мало используются. Хотя это вопрос не принципиальный, так что все фигня :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Посоветуй ему Round the Calendar (не помню точно название, недавно на CH вывешивали) пройти за 3 недели
ну я же образно :) (к тому же он обычно удивляет, так что может и пройдет :P )
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

/*офф
Round the Calendar была сделана аккурат к новому году... так что сомневаюсь насчет "недавно". */
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Post by Fosgen »

Обозначение отстроенного замка, очень полезная фича. Полоски отстройки как-то не очень выразительны. Постоянно налетаю на отстроенные замки, чтобы что-нибудь там построить. :)

2 oxygen:
Вот для них оно может быть и нужно. Но если и делать, то так, чтобы не мешало первой группе.
В том варианте, в котором предлагается, мешать вряд ли будет, учитывая то, что люди, не отстраивающие все здания, эту галочку даже не увидят. :)
Image
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Сорри что немного не по теме, вопрос удобства игры, а не интерфейса. В редакторе можно определять доступные заклы и артики для конкретной карты. Нельзя ли сделать так, чтобы в редакторе стало возможным определять и доступные геройские навыки? Снял галочку - и навык на карте недоступен. Задолбало мореходство на сухопутных картах. :(
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 Name:
Можно. Взять в редакторе и запретить.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

2 Astor:
так что сомневаюсь насчет "недавно".
Время летит...

2 CMEPTb:
Ты похоже, не понял. Я говорил именно про эти постройки, а не денежные... Т.е. те, которые в принципе не нужны или мало используются.
Теперь понятно.
Ну они иногда как пререквизиты нужны. Но, возможно, есть смысл усилить какие-то эффекты?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Ну они иногда как пререквизиты нужны. Но, возможно, есть смысл усилить какие-то эффекты?
возможно... но опять же очень аккуратно :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

2 oxygen:
очень аккуратно
Это уже почти наше кредо :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 CMEPTb:
2 Name:
Можно. Взять в редакторе и запретить
:shock: Не понимаю как я про это забыть мог. :oops: Склероз уж навеное... Хотя мне лично хотелось бы, чтобы эта возможность была более гибкой, т.е. определять доступный уровень навыка. К примеру снял галочку с ГМ стелс - и на карте стелс можно прокачать до мастера только.
З.Ы. А вообще склероз это неплохо - про маразм забываешь... :D
1Alex1
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 15
Joined: Thu Jun 30, 2005 07:01
Location: Ростов-на-Дону

Post by 1Alex1 »

Поставил мод (на Exkalibur не стал - поменял exe)
Я не знаю это в моде или в екзешнике но в магазинах пропали стрелки для указания кол-ва покупок не принципиально, но может можно поправить?

И при разршении 1024*768 меню вызываемом по alt+e полные списки не помещаются - может сделать его шире - там несколько позиций идут двумя строчками, справедливо и для сумона и для некро.
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Мне лично хотелось бы такую фичу: чтоб в бою можно было видеть не только зону хода вражеской кричи, но, в случае со стрелками, еще и зоны обстрела. Т.е. где они полный урон наносят, где 1/2, где1/4, 1/8. Такое вообще реализуемо?
Post Reply