!!!Большая карта........2

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.

Хотите ли вы карту XXL? (больше чем XL)

Poll ended at Sun Jul 17, 2005 16:15

Да
10
50%
Нет
10
50%
 
Total votes: 20

Manson
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Sat Jun 04, 2005 17:54

!!!Большая карта........2

Post by Manson »

Всем привет!!!!!!
....скажите, а можно ли создавать как-то карты размером больше чем стандартный XL?????????

Тогда можно былобы большие мира создовать.......и путешествовать по ним.......так былобы намного интереснее и увлекательнее играть в герои........типа завоеватель....или путешественник.....а не раз-два и карту открыл............)))))

Если да - то как.........если нет - то планируете ли сделать?

///////////P.S. на старом форуме обговаривали уже....вроде много позитива было....но так не к чему и не пришли.......только к тому, что ее можно нарисовать толпой, - чтобы легче было......

Кстате! Это реальная идей к продолжению развития Мода! - не просто вводить 1, 2 новых артефактов.....а поменять идею впринцыпе - тоесть типа миры рисовать для длительного прохождения....
Last edited by Manson on Mon Jun 27, 2005 11:29, edited 1 time in total.
Nagash
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 6
Joined: Tue Jun 21, 2005 10:51
Location: Алматы, Казахстан

Post by Nagash »

Спасибо за идею. Однако я против.

Ты сам пробовал создавать миры для длительного прохождения? Я протьив однозначно.
1) Задолабаешься проходить. Огромное количество боёв, квестов...
2) Карту XL достаточно сложно создать, а ещё больше? Несколько месяцев парится будешь. А если скрипты? :shock:
3) Иногда на XL картах остаётся много неиспользованного места.
4) Игрового времени сколько займёт? Целый год? Ага... а реального? Тоже год? :D
5) Виснуть будет капитально. Особенно на слабых компах.

Резюме: 100% против создания. Не знаю как админы...
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

Идейка хорошая. Для сингла. Я играю худо, но повозиться люблю.:) Стимул к исследованию всей большой карты легко делается последовательностью квестов, чье исполнение ЗАСТАВЛЯЕТ играющего излазить весь мир. Или же ставится условие размочить фантастический по численности гарнизон в каком-нибудь замке.

Вот занятно было бы организовать карточку с сознательно ограниченными условиями, скажем: периодическое отнятие денег, уровень монстров в замках - не выше 2-го, лимит на некоторые заклятья, артефакты и стелс, сильные нейтральные монстры... Так сказать, апофеоз хардкорности. :D А если еще на XXL... Крайне любопытно было бы.

2 Nagash: Вообще-то я не вижу КАРДИНАЛЬНЫХ сложностей в отношении создания карт бОльшего чем XL размера. Достаточно в редакторе карт добавить опцию "Расширение карты до..." и можно будет достроить любую карту до XXL. В конце концов, есть рэндом мэп генератор. Кстати, в редакторе была бы чрезвычайно полезной возможность копирования кусков карт. Вопрос к разработчикам: это сложно сделать или не очень?
Dixi
DeDarK
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 68
Joined: Thu Apr 21, 2005 14:11
Location: Germany
Contact:

Post by DeDarK »

Почему до XXL?
Тогда ужможно просто ввести размер в пикселях и все дела. Проблем я в этом не вижу, думаю, разрабы справяцца.
Вот только сама игра думаю не примет такой размер.
The sleepers has awaked...
Manson
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Sat Jun 04, 2005 17:54

Post by Manson »

.........нарисовать легко - просто по очериди отсылать карту всем желающим мапмейкерам (каждый будет рисовать свой кусок) вот и все.....

....а проходить карту за картой за ~ 3 года надоело уже....хоть даже и добавляються какие-то фитчи новые.....

......а вот "мир" - это реально, на долго, затягивает, интересно......КТО ЗА??? - просьба соответственно проголосовать....
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Интересно. Те которые 8 "ЗА" понимают бесперспективность затеи? И ее несерьезность? Или просто так "ЗА", чтоб было? Делать карту полгода (в лучшем случае, это если командой) Потом столько же ловить и исправлять баги карты, баги скриптов и т.д. и т.п. И для чего? Для того чтобы "мир" новый сделать? Куча народу пытается - получается у единиц. У профессиональных писателей на 100 попыток половина удачной... Просто карту получить очень большую... Ну-ну... Голосуйте дальше....
А я вот день рожденья не буду справлять....
Manson
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Sat Jun 04, 2005 17:54

Post by Manson »

///////почему пол года? - пару месяцев и все, если человек пять подключаться......

И кто тебя ныть просил?! - баги баги.......да такую карту в принцыпе без скриптов делать можно - эта же мир путишественника будет...........а не 1000 и 1 скрипт!))))))

А ты себе как представляешь судьбу эквилибриса???? - пять новых зданий за следующие 2 года.......и вот тебе новые герои что-ли????! - как по мне интерес к ним умирает.....хоть и медленно.....Надо что-то кардинальное вводить! а "большая" карта - это какраз оно, можно, к примеру, теже 2 года ее доделывать, тем самым совершенствовать мир.....и шпилить с удовольствием......а не раз-два рубанул еще пару карт и все, ждешь чего-то нового от героев.....
:D :) :( ;D :lol: :shock: :? 8) ;) >:( :P :oops: :cry: :twisted: :roll: :\ :yes: :no: $) ::) :tratata: :skull: :hochu: :fyou: :3deye: :lisaped: :rule: :switch: :hm: :pomidor: :thiscool: :thisverycool: :???: :bye:
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Manson wrote: И кто тебя ныть просил?!
Язык свой попридержи, любитель смайлов.
Когда научишься разговаривать - отвечу.


...


Таки не умеешь... И по русски не особо... Ну да ладно....
Last edited by Шнуров on Mon Jun 27, 2005 21:19, edited 2 times in total.
А я вот день рожденья не буду справлять....
Manson
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Sat Jun 04, 2005 17:54

Post by Manson »

Денис Поль//////////раслабся)))))))))))))))) меня только игра интересует......а смайлы, чтобы привлечь внимание......тыж павелся.......и не засаряй тут больше....

Если есть мысли по поваду пред поста, то излагай "плавно", а не типа ты это все делать будешь....
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

А ты себе как представляешь судьбу эквилибриса????
Для начала смотри сюда http://lingvo.yandex.ru/es?text=%D0%B1% ... 0%BD%D1%81
Вот тебе судьба Эквилибриса. Это то ради чего изначально делался мод. И интерес к нему не только не падает, а наоборот растет, потому что есть этот сайт, потому что люди работают.
и вот тебе новые герои что-ли????! - как по мне интерес к ним умирает.....хоть и медленно.....Надо что-то кардинальное вводить!
Кардинальное будет весной 2006 года. Вот и новые герои и т.д. и т.п. :P

и вообще, господарь Мэнсон.... создаешь опрос - жди всяких ответов, не только тех, которые тебя устраивают.
>:(
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Manson
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Sat Jun 04, 2005 17:54

Post by Manson »

////// ВОТ ИМЕННО - ИЗНАЧАЛЬНО! а теперь его переиминовали.......и вообще, как ты думаешь? - зачем в моде чисто "балансовом" делать новые жилища, артики, стены, предметы.....и тд.....и тп....думай сам......но я тебе подскажу - мод перешол с чисто баланса в "просто" мод.....и чем дальше тем больше это будет заметно!

Или ты думаешь, что там есть еще на 2 года чего уравнивать????? - а я где-то видел, что по моду есть большие планы на будущее! - Вот я идею кординальную и продвигаю.....как по мне реальную!!! (8 - за)

Типа умник "баланс" мне перевел..............думал бы головой побольше........
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

А меж тем разработчики молчат...
Многозначительное молчание, вам не кажется? :?
Dixi
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Судьба Эквилибриса.... У него разве реальная альтернатива есть? Про ХММ-6 что-то слышно? :D
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

Ну, когда количество хороших XL-ек будет такое же, как количество M-ок или L-ек, тогда и будет смысл говорить об XXL.
Manson
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 30
Joined: Sat Jun 04, 2005 17:54

Post by Manson »

......так это же не "кучу" карт создавать XXL-размера надо будет......а одну......но толпой......классную.....и по подобию мира.....

.....так а не как нельзя прикинуть хоть "бета" - реализацию?........до нового года я би сто процентов закончил........зато на долго шпилива былобы потом......а?
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Post by Fosgen »

Лично я двумя руками за XXL, а еще лучше настраивать размер конкретными числами.

2 Nagash:

Интересная у тебя аргументация...
1) Задолабаешься проходить. Огромное количество боёв, квестов...
Дык не хочешь не играй в XXL, заставляет кто-то что-ли? Есть еще S, M, L, XL. Как показывает статистика XL карты пользуются самой большой популярностью в народе.
2) Карту XL достаточно сложно создать, а ещё больше? Несколько месяцев парится будешь. А если скрипты?
А как кампейны по несколько L, XL карт делают?
3) Иногда на XL картах остаётся много неиспользованного места.
Это как-то мешает? Пустого места можно и на S карте наделать, все зависит от картостроителя. Если картостроитель рисует карту просто так, для развлекухи и даже не потестив ее выкидывает в инет, дык при чем тут большие размеры?
4) Игрового времени сколько займёт? Целый год? Ага... а реального? Тоже год?
См. ответ на п.1. :)
5) Виснуть будет капитально. Особенно на слабых компах.
Для слабых компов см. ответ на п.1. :)

2 Vitos:
Кстати, в редакторе была бы чрезвычайно полезной возможность копирования кусков карт. Вопрос к разработчикам: это сложно сделать или не очень?
Утилита Славы Сальникова это может, только как не помню, там вроде в доке к ней описано. :)

2 DeDarK:
Вот только сама игра думаю не примет такой размер.
В том то и проблема сейчас. :(

2 Шнуров:
Интересно. Те которые 8 "ЗА" понимают бесперспективность затеи? И ее несерьезность? Или просто так "ЗА", чтоб было? Делать карту полгода (в лучшем случае, это если командой) Потом столько же ловить и исправлять баги карты, баги скриптов и т.д. и т.п. И для чего? Для того чтобы "мир" новый сделать? Куча народу пытается - получается у единиц. У профессиональных писателей на 100 попыток половина удачной... Просто карту получить очень большую... Ну-ну... Голосуйте дальше....
Не все же мультяшники как ты. ;) То что карту большую нарисовать сложно, это я с тобой согласен, однако такие карты пользуются наибольшей популярностью в народе. Очень многие люди готовы играть практически голые (т.е. без скриптов и сюжета) XL`ки. Нравиться людям прокачивать героев до опупительного уровня. :)

На счет бесперспективности могу сказать следующее - в Экви планируется много новых упрощений в скриптовой системе (некоторые уже реализованы и появились, некоторые возможно появяться в 3.6), которые в разы облегчат писание огромных (по текущим меркам) скриптов. Поэтому нарисовать навороченную XXL будет проще, чем сейчас XL того же уровня. Сама XXL (если будет реализована) будет всего в 1,5 раза больше XL. Так что и с прорисовкой особых проблем быть не должно.

2 Manson:
А ты себе как представляешь судьбу эквилибриса???? - пять новых зданий за следующие 2 года.......и вот тебе новые герои что-ли????!
А Экви и не планировался как новые герои (и сейчас не планируется).
Надо что-то кардинальное вводить! а "большая" карта - это какраз оно, можно, к примеру, теже 2 года ее доделывать, тем самым совершенствовать мир.
Я бы не сказал что XXL что-то очень кардинальное, вот нормальный АИ это кардинальное. Улучшенная скриптовая система тоже. А XXL важное изменение, но не кардинальное. Поэтому если и будем им заниматься (на что я сам лично надеюсь), то только после того как разберемся с более важными на текущий момент делами.
И кто тебя ныть просил?! - баги баги
Типа умник "баланс" мне перевел..............думал бы головой побольше........
А вот хамить здесь не надо, за это можно и банн пойти. :admin: тем более как сказал Oxygen - "создаешь опрос - жди всяких ответов, не только тех, которые тебя устраивают."

2 Vitos:
А меж тем разработчики молчат...
Многозначительное молчание, вам не кажется?
Ну дык мы тоже люди, тоже отдыхаем в выходные иногда, тем более если погода позволяет. :P

2 Lost:
Ну, когда количество хороших XL-ек будет такое же, как количество M-ок или L-ек, тогда и будет смысл говорить об XXL.
Ты думаешь мало хороших XL карт? :) C M`ками сравнивать не корректно, ибо размеры слишком разные. На счет хороших L`ек рискну предположить что их сейчас меньше чем хороших XL`ек. Вотъ. :)
Image
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Post by Fosgen »

Не буду пальцем показывать, но в следующий раз, за создание голосующих ботов, будем лишать всех званий и баннить. >:(
Image
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

Fosgen wrote:Лично я двумя руками за XXL, а еще лучше настраивать размер конкретными числами.
Fosgen, не важно, каким образом это будет реализовано, главное - чтобы БЫЛО.
Fosgen wrote:Утилита Славы Сальникова это может, только как не помню, там вроде в доке к ней описано. :)
Да, я знаю. Но утилита не слишком удобная, да и отвык я от консолей... Меня в числе прочего интересовало, можно ли заложить эту опцию непосредственно в редактор. Удобства ради.
Fosgen wrote:Ну дык мы тоже люди, тоже отдыхаем в выходные иногда, тем более если погода позволяет. :P
Да я не против, отдыхайте. Заслужили. :) Просто показалось, что карась задремал... ;)
Dixi
Skriptoman
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Tue Jun 28, 2005 10:22
Contact:

Post by Skriptoman »

ПОЧЕМУ ЖЕ КАРТУ XL НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ?
Я много делал карт XL с полной прорисовкой, без пустых мест и огромным количеством обьектов всего за 3 дня.
Вот например карта Crazy Land, которая опубликованна на Heroesportal.net и щас учавствует в турнире Цитадель героев я зделал за 3 дня. ;D
Мой дед только честных грабил!
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 Fosgen:
Не буду пальцем показывать, но в следующий раз, за создание голосующих ботов, будем лишать всех званий и баннить.
Хе-хе, я сразу понял, ибо когда я проголосовал стало 2-8, а к вечеру уже 8-8 было, подозрительно :skull:
Вот а еще банят с одной буквой "Н" :oops: но гораздо чаще :twisted:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
Locked