Объекты и действия на общей карте

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
michalych_
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 55
Joined: Sat Mar 12, 2016 20:34
Location: Kalusz

Re: Объекты и действия на общей карте

Post by michalych_ »

Давно заметил проблему с открытием карт сделанных для класических героев 4 в эквилибрисе когда на общей карте появляется объект "удалите меня". Исследование показали, что подобная проблема возникает с объектами типа "случайный артефакт" категории "ценный". В эквилибрисе некоторые артефакты поменяли категории ( например - великая корона мага) и видимо проблема именно в этом. По крайней мере если в редакторе удалить случайные артефакты категории "ценный" проблема решается. Интересно что с другими менее ценными артефактами коллизий не возникает: кольцо ведьмы или шлем естественности появляются на общей карте. К слову хотелось бы иметь объект типа "случайная реликвия", и узаконить артефакт "случайная книга" (tome).
Обращаюсь к разработчикам версии 3.6 как человек создавший некоторое количество карт в версии 3.55 бета: прошу обеспечить обратную совместимость карт 3.55 с версией 3.6. Т.е. оставить скриптовые домики версии 3.55 хотя бы даже "пустыми" чтоб такие карты открывались в редакторе. Спасибо всей команде Эквилибрис за вашу работу!
User avatar
SVDenik
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 90
Joined: Tue Nov 20, 2012 12:32
Location: Беларусь, Брест
Contact:

Re: Объекты и действия на общей карте

Post by SVDenik »

michalych_ wrote: Fri Dec 01, 2017 22:09 ...Исследование показали, что подобная проблема возникает с объектами типа "случайный артефакт" категории "ценный". В эквилибрисе некоторые артефакты поменяли категории ( например - великая корона мага) и видимо проблема именно в этом. По крайней мере если в редакторе удалить случайные артефакты категории "ценный" проблема решается. Интересно что с другими менее ценными артефактами коллизий не возникает: кольцо ведьмы или шлем естественности появляются на общей карте...
Этот баг из-за Major-артефакта Equilibris "Башмаки левитации", Dalai сообщал, что это в русской версии так - в англоязычной всё нормально. А "Великая корона мага" генерируется корректно, ниже тестовый снимок:
Image

Вам как картостроителю советую почитать здесь спойлер - При ошибке ''Файл карты испорчен". Там расписаны те артефакты, которые не рекомендуется включать в свойствах карты, если используете генераторы случайных артефактов, дабы при старте сценария игрок не получил "оплеуху" от игры :)

Всё тестировал лично.
Image
User avatar
michalych_
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 55
Joined: Sat Mar 12, 2016 20:34
Location: Kalusz

Re: Объекты и действия на общей карте

Post by michalych_ »

Это все здорово, но проблемы не ограничиваются только генератором случайных артефактов. Кампания Adventures of Might and Magic, эквилибрис не открывает 3-й сценарий, хотя Ветры Войны не испытывают таких проблем. Генератора случайных артефактов там нет совсем, удаление всех артефактов с карты тоже не помагает. Может есть еще какие соображения?
Karmakeld
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 29
Joined: Fri Mar 25, 2016 00:22

Re: Объекты и действия на общей карте

Post by Karmakeld »

Здравствуйте. Планируется создание новых объектов. До сих пор мы можем добавлять объекты только на основе существующих типов объектов, поэтому, к сожалению, мы пока не можем редактировать объекты способами, которые были предложены в начале этого протектора. но, возможно, со временем мы сможем найти способ добавить, например, сценарии к порталам и т. д., но теперь вы можете найти список запланированных объектов здесь: viewtopic.php?f=6&t=9378&sid=21b296edfa ... 3f1#p29723
Post Reply