Ваши идеи – Артефакты

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Accolon,

Ну, мы так вобщем-то, мечтаем.. :roll:
Собственно, добрая часть форума посвящена этому занятию.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

ValexAV
Моя думать, что мы занимаемся проекцией идей на плоскость (пространство) Четверки.
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

Accolon wrote:Wanderiel
Я просто развил тему. :P

... "дырявый носок"...? :)
а можно два? а то в одном я себя не уютно чувствую :D
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:дырявый носок
Нужно отпустить Добби? :D

Добавить пустых квестовых артефактов не сложно. Только нужно остановиться на каком-то стандартной списке самых общеупотребимых квестовых вещей. Письмо, дневник, шкатулка, сундук, подвеска...
Accolon wrote:Только идея эта для раздела "Идеальные Герои по-твоему", на который так и не дано высочайшего благословения.
Поспешные решения форум не красят. Пусть идея созреет. Не появится аргументов "против" - сделаем.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Wanderiel
а можно два? а то в одном я себя не уютно чувствую
Ух, у тебя уже есть один носок?! Где взял?)))


Dalai
Поспешные решения форум не красят.
Обсуждение это никак не решение.
Пусть идея созреет.
Идея раздела "Идеальные Герои по-твоему" уже давно вызрела (но мне надоело канючить - "нет", значит нет). Насчет артов: письма стопудово захотят читать. Моя думать, что это предполагается чем-то само собой разумеющимся. Но хотелось бы выслушать мнения на счет писем - какие свойства (от реала) хотелось бы увидеть по-минимому.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Обсуждение это никак не решение.
Обсуждать никто и не мешает.
Accolon wrote:Насчет артов: письма стопудово захотят читать.
Значит, артефакт будет "магически запечатанный конверт"? :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
Значит, артефакт будет "магически запечатанный конверт"?
Раскрой. Непонятно, что имеется в виду.
Скорее будет три арта: запечатанное письмо, вскрытое письмо, просто письмо. То же и к мешку и к посылке. Итого пока девять.
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

Браслет, золотая цепь, шкатулка, провизия...

А есть возможность сделать "склад" в инвентаре более компактным путём стекования одинаковых предметов с возможностью разделения?
10 бутылок лечения, 5 лат, 3 арбалета, 11 бутылок бессмертия, 7 кольчуг, 19 бутылок бессмертия... ну и т.д.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Раскрой. Непонятно, что имеется в виду.
Значит, шутка не удалась. Забей.
Wanderiel wrote:А есть возможность сделать "склад" в инвентаре более компактным путём стекования одинаковых предметов с возможностью разделения?
Очень давно висит в списке важных дел. Очевидная и крайне нужная фича. К сожалению, пока не получается. :(
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

Предлагаю вещи: Запечатанный конверт, Нож*, Бочонок, Шляпа, Сундук, Молоток*, Кольцо, Мешок, Тележка, Бутылка*;), Зеркало, Верёвка, Вилы*, Накидка, Книга, Тренировачный меч (из деревяшки сооружённый)*, Ящик, Ботинки, Куртка, Камзол, Седло (или Сбруя), Пила, Свёрток, Халат, Шило*, Корона, Штаны, Клетка (для животины), Корзина, Лопата*, Поднос, Стакан, Бокал, Кружка, Тарелка, Распятие*, Ремень.
* могут использоваться как оружие, причём Бутылка, допустим после проведённого сражения (проведённого в руке) исчезает по причине разбивания и даёт дополнительную мораль герою, а Распятие даёт дополнительный урон нечисти.
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

И берцовая косточка ещё нужна :twisted:
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

Meloch_puzataya wrote:И берцовая косточка ещё нужна :twisted:
а так же голова (в ассортименте), рука, нога, указательный палец, труп девственницы, лукошко грибов, крысиный хвост, крыло летучей мыши, сопля гоблина, слизь... ;D
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Wanderiel
Золотая цепь - в смысле ювелирное украшение "золотая цепочка"?


Dalai
"Забей-забей".. Как вариант было, что ты шутишь, просто от тебя ждешь серьезного ответа. :P


Meloch_puzataya
Плиз, никаких распятий (это раздражит и верующих и не верующих)! ЗДО и так облажалась, что явно ввела в игру ангелов (как юнитов) - не стоило этого делать. Обошлась же Двойка палладинами да крестоносцами. Этого более, чем достаточно (благо палладины прижились в фэнтези, как "воины света").
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

Accolon wrote:Wanderiel
Золотая цепь - в смысле ювелирное украшение "золотая цепочка"?
ну да, украшение. В Невере, к примеру, было три вида цепочек (медь, серебро, золото), то же и с кольцами, ко всему прочему они ещё и видом отличались, но это уже перебор.

Просто думаю, что при наличии только одного квестового предмета, будь то письмо или украшение, более одного квеста не задашь, путаница возникнет :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Wanderiel
Golden Necklace - ближе к "золотому ожерелью". Да и ювелирность автоматом. Лан. Не важно.

Кстати, насчет NwN. Там в квестовых предметах еще отрубленные головы были. Но для монстрятника Четверки вводить почти для каждого юнита голову.. $) Впрочем, череп не помешает.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Meloch_puzataya wrote:Предлагаю вещи: Запечатанный конверт, Нож*, Бочонок, Шляпа, Сундук, Молоток*, Кольцо, Мешок, Тележка, Бутылка*Wink, Зеркало, Верёвка, Вилы*, Накидка, Книга, Тренировачный меч (из деревяшки сооружённый)*, Ящик, Ботинки, Куртка, Камзол, Седло (или Сбруя), Пила, Свёрток, Халат, Шило*, Корона, Штаны, Клетка (для животины), Корзина, Лопата*, Поднос, Стакан, Бокал, Кружка, Тарелка, Распятие*, Ремень.
Ты решил какой-то телесериал в кампанию превратить? Зачем так много артефактов без функций?
Wanderiel wrote:а так же голова (в ассортименте), рука, нога, указательный палец, труп девственницы, лукошко грибов, крысиный хвост, крыло летучей мыши, сопля гоблина, слизь...
Чешуйка василиска и бутылек с драконьей кровью забыл.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

Это всё хорошо, много предметов, хороший выбор для создателя и любителя квестов, но для простого обывателя и большинства авторов карт это всё пустое место.
Много артов = много работы... а выхлопа совсем мало. Тем не менее я за их появление :)

Ещё я бы хотел на основной карте видеть героя не на коне, а пешего (как в бою) - офигенно для РПГ карт... но это другая тема :)
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

Accolon wrote:
Плиз, никаких распятий (это раздражит и верующих и не верующих)!.
Я не говорил, что надо ввести прям всё что я там понаписал. От сокращения списка я биться головой о стену не буду.
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

Wanderiel wrote:
Meloch_puzataya wrote:И берцовая косточка ещё нужна :twisted:
а так же голова (в ассортименте), рука, нога, указательный палец, труп девственницы, лукошко грибов, крысиный хвост, крыло летучей мыши, сопля гоблина, слизь... ;D
Есть в сингловых картах однатакая, названия не скажу, но для прохождения первой башни там надо "принести берцовую косточку" варвару, то бишь побить скелетов. Вот потому я и вспомнил эту жуткую часть тела :)
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

Wanderiel wrote:Это всё хорошо, много предметов, хороший выбор для создателя и любителя квестов, но для простого обывателя и большинства авторов карт это всё пустое место.
Встречное предложение. Можно эти артефакты впихнуть в отдельный инсталлятор, который их вставит в игру и редактор. Соответственно, те, кому надо, возьмут и используют хоть до потери сознания, а кому пустое место, тот по простому играть будет
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
Post Reply