Хочешь нам помочь? Будем рады!

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Ну а сценарии?
Просто я считаю, что обстоятельства складываются как никогда хорошо:
- I'd like more items for the map editor than walls, a new quest hut and 3 artifacts.
Astor wrote:а также несколько обновленный редактор
например, и это надо использовать.
Впрочем, вам конечно виднее. :)
Верните Акколона :dadada:
MACINTOSH
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 6
Joined: Tue Jul 21, 2009 04:27

Post by MACINTOSH »

2Astor:
Какой у тебя ё-mail
Astor
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 488
Joined: Sun Apr 03, 2005 19:33
Location: Moscow, Russia
Contact:

Post by Astor »

2MACINTOSH:
el_gato_blanco собакак mail.ru


2Желтый:
Сценарии в принципе не планировались, но если у него найдутся готовые идеи под реализацию, то действительно, почему бы и нет..)
User avatar
Commander Bisik
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Fri Oct 09, 2009 19:39

Post by Commander Bisik »

Привет, хотел бы поучавствовать в проекте :)
Раньше помогал некоторым проектам из НОММ 3.5 с моделлингом зданий и рисованием иконок/артифактов/портретов, утилиты остались а опыту еще больше стало, поэтому для начала могу быть 3D моделлером зданий. Хотел выложить сюда несколько примеров моих работ, но увы, модер не позволил :)

Еще сейчас работаю над геройской РПГ картой, причем придумал технологию, чтобы делать полноценные разговоры с выборами нескольких вариантов ответов, которые будут определять ход событий и сторону, за которую будет играть перстонаж игрока. Если что, пишите :)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Присылай примеры работ в почту. Equilibris (собака) gmail.com
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Commander Bisik
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Fri Oct 09, 2009 19:39

Post by Commander Bisik »

отослал я на мыло примеры некоторых моделей, иконок и портретов. Со временем буду откапывать и выставлять мои другие работы, т.к. после снесения винды все мои 3D "труды" были раскиданы по бэкапным сидюхам. Интересно было бы узнать, на какой стадии находится развитие новой версии проекта и чем можно было бы помочь :)
User avatar
Ra-Said
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 5
Joined: Tue Dec 22, 2009 20:21

Post by Ra-Said »

Салют, товарищи ) Тема бросилась в глаза и я не мог не ответить.
3д моделер/художник/програмист из меня не очень... Но могу помочь с писаниной (перевести что-нибудь? Придумать какой-нибудь литературный оборот? - это запросто). Ограниченно с картостроением могу подсобить (пару сценариев-квестов делал давно, но порох в пороховницах ещё есть!). Если в этих услугах нуждаются - только свистните ))
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Можно попробовать реанимировать тему: Тексты и описания: сочинение, редактирование, перевод
jet800
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 58
Joined: Wed Dec 23, 2009 22:39

Post by jet800 »

Давно слежу за проектом, очень нравится. Ранее не регистрировался, так как времени помочь все равно толком не было, а болтать попусту нелюблю.

Я опытный программист на Java, есть опыт работы с системами контроля версий Mercurial, Subversion. Так же есть неплохие знания платформы .NET (в частности языки C# и VB.NET) и языков PHP и Ruby. Когда-то давно знал Delphi, но уже более 3-4 лет ничего не писал на нём.
Могу переводить с английского на русский и наоборот художественные тексты(писать сам не могу :().
Есть опыт работы администратором крупных интеренет порталов и форумов (в частности проекты netzor.org/dumpz.ru и netz.ru). Хочу помочь актуализировать головной сайт и пришерстить его, а то на разных языковых версиях вообще часть текста невпопад(там где он хоть как-то актуализирован) или жутко устарела.

Связаться со мной удобнее всего по ICQ(в профиле), только убедительная просьба - запросите авторизацию сначала, а то сообщения попросту будут отброшены.
User avatar
klavishnik
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Sat Jan 23, 2010 17:28
Location: Украина, Тернополь

Post by klavishnik »

Всем привет!
С героями дружу почти с самого их рождения (но исключительно с IV частью)
Начал играть, потому что очень понравилась музыка :) а потом затянуло..)
Предлагаю освежить треклист игрушки несколькими новыми доржками, с удовольствием могу этим заняться. У меня музыкальное образование, заканчиваю музыкальную академию по композиции.
C нетерпением жду ответа!))
??? ?? ??????)))
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

klavishnik wrote:Начал играть, потому что очень понравилась музыка
:serenada:
User avatar
klavishnik
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Sat Jan 23, 2010 17:28
Location: Украина, Тернополь

Post by klavishnik »

CTPAHHuK wrote:
klavishnik wrote:Начал играть, потому что очень понравилась музыка
:serenada:
Ну, почти)
??? ?? ??????)))
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

klavishnik
Выложи куда-нибудь на файлообменник треки с названиями, чтобы было понятно, куда его. Желательно указать также состояние интеллектуальной собственности на трек - он твой, чей-то или в свободном обращении. Типа - замок_хаос (автор - Вася Пупкин, free).mp3 или снег.mp3. Ну или просто пришли на equilibris[собака]gmail[точка]com

У нас уже есть похожий архив, но он не полный. Как только дособираем - выпустим как опциональную фичу.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

Могу предоставить карты, качественные, сложные. Никакого пустого ландшафта.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

General ZeT wrote:Могу предоставить карты, качественные, сложные
..проверенные, играбельные, без грамматических ошибок?

Шли на equilibris[at]gmail.com. Или можешь выложить на файлообменник и прислать ссылку через частное сообщение на форуме. Или можешь выложить ссылку прямо на форуме, чтобы народ потестил. Выбирай сам.

Если карты действительно хорошие и нтересные - можем после теста и на сайте анонсировать.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

..проверенные, играбельные, без грамматических ошибок?
Проверенные, картам более 2х лет, на некоторый проводились оффлайн турниры, много изменений были внесены по ходу игры с моими братьями. Исправлены все ошибки (например: когда вражеская армия застревала в деревянном мосту на корабле, все мосты были удалены) Единственное, что игра вылетает, когда вражеский герой использует магию природы, магия природы урезана. Причиной скорее всего является - некоторым героям доступны в книге заклинаний, магия зелий, (мана (увеличение магической энергии), зачаровать(действует игнорируя устойчивость) Мораль, состарить и т.п.) в ближайшее время эти "новые" заклинания будут устранены у компьютерных героев. Проведу контрольную проверку карт и где-то числа 17 марта, скину Вам на почтовый ящик. Карты сделаны в оригинальном редакторе.
Денис
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Fri Jun 24, 2011 19:48

Post by Денис »

Всем привет. Могу заняться картостроением, хорошо разбираюсь в триггерах и событиях (в пролете только с переменными), неплохо строю ландшафт. Если понадоблюсь, обращайтесь. ;)
Удовольствиями пользоваться можно по праву только после трудов, а не прежде них.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

All

Нашел в журнале Хакер такое:
www.kickstarter.com

это не какой-то полезный сервис, нет. 3то площадка, где ты можешь
найти поддержку для любой, пускай даже самой безумной идеи. 3амену, поддержку не абы какую, а самую важную - финансовую. Любой человек может выложить описание проекта в одной из категорий (музыка, фильм, искусство, технология, дизайн, еда, публикации) и о6означить количество денежных средств, которые ему необходимо для его реализации. Сайт и меет огромную аудиторию так называемых бейкеров, которые активно поддерхивают проект рублем или, вернее говоря, баксами. В некоторых случаях активность зашкаливает. Например, для проекта по созданию ультраяркого фонаря с невероятной силой светового
потока ... автор ставил целью собрать $31 000. Обещанный фонарь в качестве бонуса, однако, привлек такое количество желающих поделиться денежками, что в настоящий момент собрано пожертвований ухе на сумму $259,293.
И такая мысля - а что если обратится на оный сайт:
1. С просьбой помочь доделать Экви (нанять программера на пожертвованные через сайт деньги. Кста, таким $) программером может быть родной Экви-team-ский ).
2. Выпросить денег для начала проекта совершенно бесплатной игры по мотивам HoMM с открытым исходным кодом (на условиях GPL (если не вру. Короче - как Linux)). Т.е., собираем деньги на команду, которая пробивает/ создает базовый код для игры и редактора. Закладываем мощный потенциал для модинга (полностью настраиваемые монстры, абилки спеллы и т.д., - вся механика). После чего игрушка разрабатывается всем миром потихоньку. Ибо тупые и небесплатные глюкалы, которые называют играми, попросту достали! А уж после того, как они активацию стали требовать - вообще матюгаться охота.

Какие у кого мысли по общей идее и уточнениям? Например, проект Экви 3.51 можно выставить в качестве док-ва того, что намерения, как по завершению Экви, так и по началу новой игрушки в стиле HoMM вполне серьезные.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon
Хорошая возможность. Для этого нужно найти человека удовлетворяющего следующим пунктам:
- Постоянный житель США с номером социального обеспечения (или EIN).
- Имеется адрес в США, американские банковские счета, и американские государственные удостоверения личности (водительские права).
- Имеется кредитная или дебетовая карта США.

Может у Далая есть знакомые :) На крайний случай можно будет обратиться к известным игрокам он-лайн ещё тех времен. Например, к Mordaunt'у и Karim'у. Они в четверку до сих пор изредка поигрывают. К тому же одни из первых американцев, которые вызывают доверие. Мордаунт вообще русский чел живущий в Канаде :)
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

BTW, у меня брат живет в США, всем пунктам выше удовлетворяет. Если интересно пишите в почту, т.к. в форум крайне редко заглядываю
Post Reply