3.6

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
michalych_
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 55
Joined: Sat Mar 12, 2016 20:34
Location: Kalusz

Re: 3.6

Post by michalych_ »

Попробовал установить в папку 3.51. Теперь стало так:
Image
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: 3.6

Post by Ek Wilibris »

Народ! :)

Большая просьба, если ставили игру, и она у вас запустилась или нет: в комментах пишите вашу операционную систему.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: 3.6

Post by CTPAHHuK »

Win10 - запустилась
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: 3.6

Post by Max_HMMI »

Мод тестировался на WinXP и Win7. На остальных ОС работу мода не гарантирую.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: 3.6

Post by Ek Wilibris »

Max_HMMI wrote: A: Да, обнаружено, что некоторые антивирусы (в частности, NOD32) не любят мод. Внесите файлы h4mod.exe и c_e_mod.exe (c_e_mod_buka.exe) в исключения антивируса (и мы будем майнить на ваших компах ;) ) или сделайте выбор между модом и антивирусом.
Пришлите мне кто-нить эти файлы на ek(собака)wilibris(точка)com, в запакованном виде?

UPD: файлы добыл
UPD: отправил файлы есетовцам для проверки на false positives и внесения в белые списки
Last edited by Ek Wilibris on Sun Dec 26, 2021 11:22, edited 3 times in total.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: 3.6

Post by CTPAHHuK »

Не получается выслать, почта блокирует, в каком-нибудь месседжере могу передать
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: 3.6

Post by Ek Wilibris »

michalych_ wrote: Tue Dec 21, 2021 11:14 Игра не запускается: нет binkw32.dll, mss32.dll. Закинул их и в system32, и в саму папку с игрой. Все равно ругается, видимо нужно доустановить некие компоненты. Win10 x64.
Скорее всего, битность библиотек не совпадает с битностью игры. И закидывать их надо, скорее всего, в SysWoW64
User avatar
SVDenik
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 90
Joined: Tue Nov 20, 2012 12:32
Location: Беларусь, Брест
Contact:

Post by SVDenik »

Не стартует новая версия мода. При тапе на EXE-ник на полсекунды появляется колесо загрузки и слёт без системных ошибок. Пару раз на миг появлялась рамка игры с чёрным изображением и вылет. Мод устанавливал на действующий каталог игры после деинсталляции старой версии мода и враппера. Поведение такое, как на этом видео участника группы.

OC: Windows 7 x64, графика - встроенная видеокарта от Intel (ноутбук ASUS K52F). Версия игры от "Бука".

Даже пробовал вернуть старую версию 3.55 - и та перестала запускаться. Сносил игру начисто и устанавливал заново свежую версию - не завелась.

Ещё - непонятно, почему в при установке в папку-песочницу инсталл мода кинул файлы storm и x2 одинакового размера как и equi (скриншот). Хотя при установке в папку игры он их не перезаписывает.
Image
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re:

Post by Max_HMMI »

SVDenik wrote: Sun Dec 26, 2021 15:54 Не стартует новая версия мода. При тапе на EXE-ник на полсекунды появляется колесо загрузки и слёт без системных ошибок. Пару раз на миг появлялась рамка игры с чёрным изображением и вылет. Мод устанавливал на действующий каталог игры после деинсталляции старой версии мода и враппера. Поведение такое, как на этом видео участника группы.

OC: Windows 7 x64, графика - встроенная видеокарта от Intel (ноутбук ASUS K52F). Версия игры от "Бука".
Антивирус? Давай для начала посмотрим на содержимое основной папки игры и папки \Data (скрины либо текст нужны).

А сама игра стартует нормально?
Ещё - непонятно, почему в при установке в папку-песочницу инсталл мода кинул файлы storm и x2 одинакового размера как и equi (скриншот). Хотя при установке в папку игры он их не перезаписывает.
И не должен. Это очень-очень древняя возможность поставить мод на "Грядущую бурю".
User avatar
michalych_
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 55
Joined: Sat Mar 12, 2016 20:34
Location: Kalusz

Re: 3.6

Post by michalych_ »

У меня Ryzen 5 5600G с интегрированной графикой Vega, монитор 2К. Win10 64 bit. Саму игру на новый комп не устанавливал, а просто перенес со старой системы папку с уже установленным лет 10 назад репаком Экви 3.55. Там уже были все файлы с HD-mod, и все иное, что появлялось за последние годы. Игра успешно запустилась на новой системе без всяких проблем.
1.Чистая установка 3.6 провалилась полностью, не хватало некоторых файлов, их помещение в папку с игрой тоже не помогло (я там выше выложил скрин).
2.Установил 3.51, на нее 3.6 - что получилось я уже писал (есть скрин). Но самое интересное, что не запускался и экзешник Грядущей Бури, была музыка и темный экран.
3.Установил 3.51 (репак), попробовал запустить - старая история с музыкой и темным экраном, уменьшил разрешения экрана до 1080р, появилась некая урезанная по краям картинка. Подумал - игра старая, видимо не судьба ее подружить с ультрасовременным железом.
4.Жест отчаяния. Сделал копию папки с установленной игрой (которая, повторю, успешно работает), на нее накатил 3.6. Чудо! Все запустилось с разрешением 1080. Открыл тестовую карту - успешно, но играть пока не пробовал. Буде время - продолжу тест. Спасибо за мод, давно ждали!
Roman2211
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 79
Joined: Thu May 03, 2012 21:42

Re: 3.6

Post by Roman2211 »

Для статистики, Win7 х64 Home Premium, запустилось с первого раза и без проблем. AMD Phenom x4 и Nvidia 1050. Всем советую настроить видеокарту, Панель управления - NVIDIA - Регулировка размера - Не выполнять масштабирования и выберите ГП вместо Дисплей
Assman
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 11
Joined: Sat Mar 19, 2016 22:25

Re: 3.6

Post by Assman »

Win 11 все ок, под 4к апскейл), пришлось совместить wrapper и эту версию, без него черный экран с музыкой
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: 3.6

Post by CTPAHHuK »

Макс, ты анансировал две версии: 3.6 и 3.6 HD. Первая, как я понял, такие содержит некоторые изменения графики (в частности, в меню игры видны затемненные опции широких форматов). Решил поставить на 3.6 дополнительно HD мод Верокса. Получил в итоге графические накладки. Совсем не то, что получается, после установки Верокса на 3.51. Можем ли мы получить действительно 3.6 (без каких-либо графических вмешательств)? На сегодня для меня идеальным видится 3.6+Верокс и хотелось бы, чтобы тандем сработал.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: 3.6

Post by Max_HMMI »

CTPAHHuK wrote: Tue Dec 28, 2021 12:13 Макс, ты анонсировал две версии: 3.6 и 3.6 HD. Первая, как я понял, такие содержит некоторые изменения графики (в частности, в меню игры видны затемненные опции широких форматов).
На самом деле версия одна. 3.6 отличается от 3.6 HD отсутствием файла equi_hd_16_9.h4r в папке \Data, содержащего ресурсы для HD-разрешения. Код, меняющий графику, в dll есть, но без этих ресурсов он не используется. Теоретически, связка 3.6+Верокс при отсутствии equi_hd_16_9.h4r должна нормально работать.
А какого рода накладки? Скрин можно?

Upd: И надо мне на этот Верокс глянуть хотя бы в общих чертах. Возможно, конфликты и будут. Есть какой-нибудь хороший обзор или видео по нему?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: 3.6

Post by CTPAHHuK »

Для комбинаций с простым не HD 3.6.
Результат не зависит от порядка установки (3.51+3.6+HDVeroks или 3.51+HDVeroks+3.6) игра идет в обычном режиме (не HD) хотя в меню выбрано максимальное разрешение и при попытке выбрать какое-то другое игра больше не запустится (местами картинка скошена вправо):
https://drive.google.com/file/d/15MZw9o ... sp=sharing
Last edited by CTPAHHuK on Wed Dec 29, 2021 10:32, edited 1 time in total.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: 3.6

Post by CTPAHHuK »

Накладки начинаются при установке на 3.6 HD дополнительно HD Veroks (я, кажись, выше не правильно упомянул наличие накладок). На экране боя видно как просвечивается стратегическая карта:
https://drive.google.com/file/d/15OtubV ... sp=sharing
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: 3.6

Post by CTPAHHuK »

Upd: И надо мне на этот Верокс глянуть хотя бы в общих чертах. Возможно, конфликты и будут. Есть какой-нибудь хороший обзор или видео по нему?
На HD Veroks сейчас, как я понимаю, все стримеры играют:
https://heroes4.net/streams
Вот в частности:
https://www.twitch.tv/videos/1236671715
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: 3.6

Post by Max_HMMI »

Чем же вас наш HD-мод не устраивает? ;)

Ладно. Вот версия библиотеки полностью без HD-мода (спасибо Lost-у за модульную структуру dll). Если будет популярной, добавлю в прикрепленную тему.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: 3.6

Post by CTPAHHuK »

Max_HMMI wrote: Wed Dec 29, 2021 21:43 Чем же вас наш HD-мод не устраивает? ;)
С его модом почему-то вылеты из игры практически исчезают (остается может быть два на сотню игр, мягкие слёты в форме сворачивания игры с описанием кода ошибки). С оригинальными героями и экви 3.51 было далеко не так: игра частенько зависала в бою во время движения юнитов. Порой зависала по-жесткому, спасал только ребут. В поставленном экви 3.6 HD, я потестировал несколько стартов, такие вылеты остались. И из личного - нравится как у Верокса организован HD формат (в бою, в экране города и т.п.).
Max_HMMI wrote: Wed Dec 29, 2021 21:43 Вот версия библиотеки полностью без HD-мода (спасибо Lost-у за модульную структуру dll). Если будет популярной, добавлю в прикрепленную тему.
Скопировал, действительно получается 3.6 полностью без HD. После установки на 3.6 no HD мода Верокса файлы "h4mod.exe" и "h4tour351.exe" перестали запускаться (то есть запускаются на пару секунд и закрываются), однако файл "heroes4.exe" из той же папки работает хорошо в HD формате.

Дожили :D
Image
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: 3.6

Post by Max_HMMI »

CTPAHHuK wrote: Thu Dec 30, 2021 06:23В поставленном экви 3.6 HD, я потестировал несколько стартов, такие вылеты остались.
У меня все стабильно. Интересные дела. А можно мне сейв сбросить?
После установки на 3.6 no HD мода Верокса файлы "h4mod.exe" и "h4tour351.exe" перестали запускаться (то есть запускаются на пару секунд и закрываются), однако файл "heroes4.exe" из той же папки работает хорошо в HD формате.
Ну не знаю. Верокса у меня нет, а так h4tour351.exe подхватывает новую библиотеку и превращается в 3.6. А какие-то логи Верокс ведет, чтобы можно было посмотреть, где сбой?
Дожили :D
"Жить стало лучше, жить стало веселей!" ;)
Post Reply