Совместимость мода

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Совместимость мода

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Народ на англоязычном форуме жалуется на неработающий редактор в Win 8.1 и Win 10.

Если у кого есть возможность проверить именно редактор - прошу подтвердить. Обычный редактор продолжает работать, кстати.

Макс, посмотри, пожалуйста.
У меня же 8.1 ставил простым копирование, не жалуюсь! :D
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Совместимость мода

Post by Max_HMMI »

Dalai wrote:Народ на англоязычном форуме жалуется на неработающий редактор в Win 8.1 и Win 10.

Макс, посмотри, пожалуйста.
Упс... У меня доступ есть максимум к Win 7. Впрочем, стандартные проблемы решены? Редактор номально пропатчился? (файл c_e_mod.exe какого размера?) Как вообще выглядит этот незапуск? (Выбрасывает сообщение об ошибке, либо вообще никак не реагирует на попытку запуска?)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Совместимость мода

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:У меня же 8.1 ставил простым копирование, не жалуюсь! :D
Редактор мода запускается и работает? Перепроверь.
Max_HMMI wrote:Упс... У меня доступ есть максимум к Win 7. Впрочем, стандартные проблемы решены? Редактор номально пропатчился? (файл c_e_mod.exe какого размера?) Как вообще выглядит этот незапуск? (Выбрасывает сообщение об ошибке, либо вообще никак не реагирует на попытку запуска?)
"Программа выполнила невыполнимое и вынуждена уйти на выходные. Попробуйте в другой раз."

Будет лучше всего, если ты просто задашь вопросы в тех темах.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Совместимость мода

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote: Fri Sep 11, 2015 18:41 Народ на англоязычном форуме жалуется на неработающий редактор в Win 8.1 и Win 10.

Если у кого есть возможность проверить именно редактор - прошу подтвердить. Обычный редактор продолжает работать, кстати.
i7 kaby lake, win10, герои 4 лицензия + equi с сайте. Всё встало отлично. Редактор работает.

Беспокоит режим боя. Игра не реагирует на изменение скорости игры. Медленная анимация. Кто-то уже лечил?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Совместимость мода

Post by CTPAHHuK »

Решение нашёл в соседней теме от 01 ноября 2015 года!

Теперь другой вопрос. Полагаю, тоже связан с совместимостью. В папке games не вижу ни одного сейва сделанного в игре, в том числе автосейвов. В игре сейвы видны. Заметил такую штуку: если в ручную скопировать сейв (например, с другого компа) и вставить в папку, то он виден и в игре и в windows. Win10. Кто знает решение?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Совместимость мода

Post by CTPAHHuK »

Таки нашлось решение. Все файлы оказались в папке "C:\Users\Ruslan\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Buka\Heroes of Might and Magic(tm) IV\games". Когда запускаешь игру просто так (не от имени администратора), то он записывает игры в эту автоматически созданную виртуальную папку. Если запустить игру от администратора, то запись происходит в папку games, расположенную в нормальной папке с установленной игрой. Удивительно, но в игре виды одновременно сейвы и с той и с другой папок.

При первом запуске win я не стал логиниться в запись microcosft и поэтому не мог себе присвоить права администратора. Установил игру. Только потом залогинилися в учётку microsoft и мне присвоили права админа. Интересно теперь, что будет, если установить игру как админ? Такая же проблема с разделением папки games или игра сразу начнет работать с одной папкой? Сам пробовать не хочу, возиться с переустановкой (слишком всё отлично работает без лагов и зависаний :D). Может у кого-то потом будет возможность проверить - сразу поставить игру на правах амина и тут отписаться о результатах. Так ради интереса. Не очень удобно, когда сейвы в одной папке, а карты в другой (виртуальная машина папку для карт не создает). Неудобство, конечно, обходится ярлыками, но хочется получить более элегантный способ. Спасибо.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Re: Совместимость мода

Post by Жёлтый »

CTPAHHuK wrote: Sun Apr 15, 2018 12:06Все файлы оказались в папке
Спасибо за подсказку, а то я тоже сейвов не досчитывался, на win 7. Тоже вероятно были сделаны стандартной игрой без админ. прав. Я даже как-то умудрился туда пару новых карт сохранить.
Верните Акколона :dadada:
Post Reply