Совместимость мода

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Fozzy
Level 9 Hero
Level 9 Hero
Posts: 148
Joined: Fri May 06, 2005 07:50

Post by Fozzy »

Markhor wrote:Еще раз про линукс. Команда

wine h4mod355.exe

запустила игру на чистой установке wine под 64-битной убунту, она пашет легко и непринужденно, без тормозов и зависаний. Однако постоянно видно меню сверху - File и еще что-то (для навыков саммонинга и некромантии). Подскажите, как его убрать?
убунту i386 при отрисовке таких эффектов как заклинание (типа блес али чаго еще) игра тормозит, а полет стрелы вообще можно полчаса наблюдать.
правда все тормоза наблюдаюца при оконном режиме игры. при игре в полный экран тормозов нет.
кто-нить знает как убрать эти тормоза в оконом режиме?
или может есть возможность сделать нативную версию?
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Fozzy wrote:или может есть возможность сделать нативную версию?
Такой возможности нет.
Fozzy wrote:правда все тормоза наблюдаюца при оконном режиме игры. при игре в полный экран тормозов нет.
кто-нить знает как убрать эти тормоза в оконом режиме?
Это надо исходники Wine ковырять на предмет работы в оконном/полноэкранном режиме.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Уважаемые игроки. С учетом того, что выходят новые версии ОС, прошу не лениться и отписывать о своем опыте работы игры в них. Указывайте ОС, версию, разрядность, версию Equi, если не пошло - пошел ли оригинал.

Из соседней темы:
Win7 RUS Black Edition 64 бита (RC) - 3.51 не пошло, оригинал пошел.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
whiter
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Thu Oct 22, 2009 15:57

Post by whiter »

Microsoft Windows 7 x64 Build 7600.16385 (RTM) Final Rus

Нормально запускается. Правда не растягивается на 16х10, остается 4х3.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

whiter wrote:Правда не растягивается на 16х10, остается 4х3
И не должно растягиваться.
Короче, все ОК, что радует.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Commander Bisik
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 9
Joined: Fri Oct 09, 2009 19:39

Post by Commander Bisik »

Честно говря не знаю в тему ли это, но в общем обшарил я пол форума, а ответа на свой вопрос так и не нашел :(
Ладно начну с того, что поставил англоязычный экилибрис 3.51 (в общем самую самую последнюю версию) на Английские Вихри Войны. Всё пошло прекрасно и на испанском ХР home, и на русском ХР Titan Ultimate, ребята, огромный вам респектоид ;)

Теперь, начал я доделовать мою РПГ карту (ту, про которую я говорил в теме "Хочешь нам помочь? Будем рады!"). Карта собссно на русском, я уже написал историю, начал делать диалоги, сделал несколько, хотел их проверить и тут... облом :cry: Герои-то у меня английские (и эквилибрис и Вихри Войны), поэтому при запуски игры вместо увлекательной истории комп показывает кОзябрики.
Сделал я копию моих Героев и поставил на них русский эквилибрис (т.е. в меню инсталляции выбрал русский язык). Стало хуже - теперь даже в главном меню надписи на кнопках окозябрели и во время игры комп тоже показывает козябрики вместо русского текста.
Ребята, что делать? Можно как-нить русифицировать английских Героев? А то если ничего не получится, создание РПГ карты придется отложить до неизвестности, т.е. забросить :(
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Commander Bisik
Можно русифицировать
viewtopic.php?t=110
mnew
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Sun Mar 07, 2010 11:13

Post by mnew »

Dalai wrote:Уважаемые игроки. С учетом того, что выходят новые версии ОС, прошу не лениться и отписывать о своем опыте работы игры в них. Указывайте ОС, версию, разрядность, версию Equi, если не пошло - пошел ли оригинал.

Из соседней темы:
Win7 RUS Black Edition 64 бита (RC) - 3.51 не пошло, оригинал пошел.
Win7 RUS x32 6.1 сборка 7600 - версия 3.51 устанавливается на вихри войны, но не запускается. Оригинал работает.
13
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Sat Oct 16, 2010 09:48

Post by 13 »

Win7 RUS x64 6.1 сборка 7600 - установил на "Вихри Войны". Игра не запустилась. Оригинал работает.
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

не знаю чем в техническом плане 3,55а отличается от 3,51, но з,55а у меня работает. Win7 RUS x64 6.1 SP1 сборка 7601/
на Vista х64 сама игра (оригинал) падала в синий экран, не спасала даже настройка совместимости приложения.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Win7 x64 7601 SP1 - вихри жаловались при установке, но работают без проблем. 3.55 устанавливается, но не запускается, потому что не может найти h4mod.exe. Может ли это быть ошибкой при инсталляции, т.к. 3.55-редактор работает нормально?

edit: Установил сперва 3.51, а потом поверх 3.55: все работает как часы. :)
Верните Акколона :dadada:
Roman2211
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 79
Joined: Thu May 03, 2012 21:42

Post by Roman2211 »

Моду не нравятся контрольные сумы, эсли продолжить установку, выбываэт сообшения "бла-бла-бла не является приложениям win32" ХЕЛП
User avatar
A_De
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 61
Joined: Tue May 31, 2011 14:25
Contact:

Post by A_De »

нужно скачать дополнительные екзешники и ставить поверх их, см. тут:
http://www.equilibris.celestialheavens.com/rus/faq.html
да ну ее, эту подпись...
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

Windows 8 x64 + Equi 3.55a - полёт нестабильный
Бегать по карте проблем не вызывает, игра напрочь виснет в бою, абсолютно рандомно подбирая для этого случай. Пытаюсь разобраться.
Проблема наблюдается как в оригинальных Героях, так и в моде 3.51/3.55а

Смешно до безобразия, называется: "Установите DirectX 9.0"
Погонял некоторое время, проблем нет... до поры до времени.
В общем, всё без изменений :\
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

Потестил на режиме совместимости Win98, ни разу не зависло, в режиме совместимости Win XP зависания не пропадают.
Shash
Level 9 Hero
Level 9 Hero
Posts: 156
Joined: Wed May 03, 2006 10:54
Location: Химки

Post by Shash »

Поставил 32-разрядную win8, залил лицуху оригинальных 4, попробовал запустить, появилось маленькое окошко с ругательством на нехватку драйвера (идентифицировать драйвер и причину по ругательству не получилось), как узнать на что ругается 8-ка мне не ведомо.
Залил сверху Грядущую бурю .. результат тот же, появляется маленькое окошко с ругательством нету драйвера, игра не запускается. В чем причина не ведомо.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Попробуй, как сказано выше, обновить DirectX, и попробуй режимы совместимости. Отпишись о результате.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

А лицензия нормально работала на предыдущих версиях виндовс?

Скачай пиратку и все дела, у меня на 8м пашет все ок
Shash
Level 9 Hero
Level 9 Hero
Posts: 156
Joined: Wed May 03, 2006 10:54
Location: Химки

Post by Shash »

свежий DirectX ставился вместе с загрузкой танков онлайн, сам подкачивается автоматом, пробовал запускать от имени Администратора, как попробовать в режимах совместимости чуть подробнее можно ? ссылку или в двух словах поясни что и как запустить ?

P.S. ранее на xp естестевенно все ставилось и игралось в 3.55 на 7 не пробовал, с 8 я пока на Вы, хотя вроде все аналогично.
ptera
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 16
Joined: Wed May 15, 2013 09:25

Post by ptera »

короче у кого установился на виндовсе 7 Equilibris_v.3.55. или 3.51
пожалуйста отпишитесь подробно как что
1)откуда герои взяты
2)в какой последовательности устанавливали Equilibris
3)при какой совместимости устанавливали Equilibris
4) какие файлы закидывали чтобы установка Equilibris шла без проблем
5 )в каком режиме запускался Equilibris
Post Reply