Баги мода

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger wrote:Есть скрипт, передающий город от одного игрока другому. Если в городе сидят герои, игра вылетает. По идее, я так понимаю, герой должны "высаживаться" из города. Но как бы тогда работал скрипт, если все четыре выхода из города были заблокированы?
Почему-то вспоминается анекдот про японскую бензопилу и суровых сибирских лесорубов. ;D
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Univanger wrote:Есть скрипт, передающий город от одного игрока другому. Если в городе сидят герои, игра вылетает.
Помнится у меня было нечто подобное когда надо было убрать лишних ИИ-шных героев. Им менялся цвет на нейтралов, и следовал бой с 9999 ЧД. Было это давненько, и т.к. приводило к крашу я этих героев просто убрал, а сейчас никак не могу воспроизвести ошибку. Также и с переходом города, в 3.55 все работает ок, с героями внутри и без. Я подозреваю, что тогда это была какая-то ошибка в самих скриптах, типа не та группа, не оттуда запускались и т.п.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Жёлтый wrote:
Univanger wrote:Есть скрипт, передающий город от одного игрока другому. Если в городе сидят герои, игра вылетает.
Помнится у меня было нечто подобное когда надо было убрать лишних ИИ-шных героев. Им менялся цвет на нейтралов, и следовал бой с 9999 ЧД. Было это давненько, и т.к. приводило к крашу я этих героев просто убрал, а сейчас никак не могу воспроизвести ошибку. Также и с переходом города, в 3.55 все работает ок, с героями внутри и без. Я подозреваю, что тогда это была какая-то ошибка в самих скриптах, типа не та группа, не оттуда запускались и т.п.
У меня этот баг как раз на 3.55 и случился. Может, потому что карта была написана до появления мода.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
SVDenik
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 90
Joined: Tue Nov 20, 2012 12:32
Location: Беларусь, Брест
Contact:

Post by SVDenik »

Тут скорее вопрос: имеет ли смысл выставлять галочки артефактов из кампаний грядущей бури (доспехи тигра, пламень хаоса и т.д.) в свойствах карты? Появляются ли они в банках существ и вместо объкета-генератора случайных артефактов при таком раскладе (во втором случае по идее не должны, поскольку таких объектов для них нет как и для реликтовых артефактов). Просто если редактировать карту в редакторе Equi, то если поставить галочки только артефактов Equi (к имеющимся по умолчанию) - карта играбельна. А если ещё поставить вдовесок галочку любого артефакта, не включаемого по умолчанию (в основном из кампаний), то карта неиграбельна - при старте сообщение "Файл испорчен".
Image
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Арты из грядущей бури я уже много лет назад предлагал включить в общий список. Сам бы с удовольствием это сделал, если б умел.
В редакторе эти арты ещё и релики почему-то, хотя большинство даже не мажоры не тянет.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Играл карту. Посетил всех оракулов. В редакторе крестиком помечено конкретное место. По посещении всех оракулов клад оказался прям под ногами, а не там, где крестик.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Vordik
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 29
Joined: Sun Jun 07, 2015 18:25
Location: Нижний Новгород

Post by Vordik »

В прошлый раз такой баг был всего один раз в оригинале, и вот сейчас случился опять в экви:
При очередном переключении из Винды в игру выбранный отряд стал прозрачным, остался только круг, и при этом вся карта стала раскрытой. Можно было подвигаться-посмотреть. Как только выбрал другой отряд, всё пришло в норму.
С этим можно что-то сделать? А то было в сетевой, уж больно читерно выглядит :(
Лучше чая может быть только два чая.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Баг неприятный. Для расследования нам нужен способ его воспроизвести. Иначе шансов очень мало.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Баги мода

Post by Univanger »

Баг редактора Эквилибрис. В замке Жизни в окне закладки "Постройки" пропала гильдия магов с пристройками. В обычном редакторе всё на месте.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Баги мода

Post by Max_HMMI »

Univanger wrote:Баг редактора Эквилибрис. В замке Жизни в окне закладки "Постройки" пропала гильдия магов с пристройками. В обычном редакторе всё на месте.
Пофикшено.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Баги мода

Post by Univanger »

Max_HMMI wrote:
Univanger wrote:Баг редактора Эквилибрис. В замке Жизни в окне закладки "Постройки" пропала гильдия магов с пристройками. В обычном редакторе всё на месте.
Пофикшено.
Это замечательно, Max)), но, думаю, на моём изолированном от интернета компьютере ничего не изменилось))
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Баги мода

Post by Dalai »

Univanger wrote:на моём изолированном от интернета компьютере ничего не изменилось))
А у Макса твой баг не воспроизводится :lol: Теперь.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Баги мода

Post by CTPAHHuK »

В книге заклинаний две закладки с одинаковым названием "Боевые заклинания" (закладка Меч и закладка Топор-Топор). Какие спеллы попадают в верхнюю я понимаю, там строго дамадж. Что попадает в нижнюю я не очень понимаю. Или это нормально?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Баги мода

Post by Dalai »

По памяти с английской версии там прямой урон, блессы, курсы и саммоны. Похоже на что-то?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Баги мода

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:По памяти с английской версии там прямой урон, блессы, курсы и саммоны. Похоже на что-то?
Да, но это только верхние закладки. Правые закладки по школам магии. Внизу все другие закладки и среди нижних есть одна которая называется точно также как и верхняя, связанная с прямым уроном, но набор там намного шире.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Re: Баги мода

Post by Жёлтый »

CTPAHHuK wrote:В книге заклинаний две закладки с одинаковым названием "Боевые заклинания" (закладка Меч и закладка Топор-Топор). Какие спеллы попадают в верхнюю я понимаю, там строго дамадж. Что попадает в нижнюю я не очень понимаю.
Ты это серьезно? Просто даже клик ПКМ дает довольно исчерпывающий ответ: This lists spells that can be cast in combat.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Баги мода

Post by Dalai »

Жёлтый wrote:Ты это серьезно? Просто даже клик ПКМ дает довольно исчерпывающий ответ: This lists spells that can be cast in combat.
Бггг :D
Вот и ответ. :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Баги мода

Post by CTPAHHuK »

Правый клик не проверял, но названия одинаковые у закладок. Вот.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Баги мода

Post by Dalai »

Вот, кстати, еще одна незаметная на первый взгляд вещь, исполненная в четверке практически безукоризненно - контекстная помощь по ПКМ или всплывающим подсказкам.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Баги мода

Post by CTPAHHuK »

Проверил правую кнопку в русской книге: Верхняя закладка "Боевые заклинания" имеет описания "Заклинания прямого урона", Нижняя закладка "Боевые заклинания" - "Список боевых заклинаний". Замудрённо. Англ. как всегда удачнее имхо.
Post Reply