Баги мода

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Баги мода

Post by Fosgen »

НАЧАЛО ЭТОЙ ТЕМЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ - http://addonmake.coolfreepage.com/2/viewtopic.php?t=13
Image
Name

Post by Name »

Карта двухуровневая. Мой противник ныряет в портал и попадает в подземелье как раз под моей армией. Я начинаю день и все крестики хода у меня желтые (ну типа атакуют щас). На одну клетку двигаюсь и все нормально, все зеленые. Из подземелья он меня точно за один ход достать не мог. Баг не страшный, но довольно противный. Надеюсь изложил внятно. :D
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

В мануале написано:
Абилка "Спеллкастер" (Spellcaster) позволяет существам колдовать массовые заклинания, если самих существ более 5 недельных приростов в одном стеке.
Так вот 25 джиннов тоже могут колдовать массовые заклинания, хотя их не более 5 недельных приростов, а ровно пять :angel:

Но это еще не все. Оказалось джинны ведут себя еще тупее, чем раньше. Колдонув массовую мораль и замедление, они остались с 8 маны и ничего не смогли сделать. А ежели бы колбасили меня айсболтом с самого начала, то ого-го чтобы было :tratata:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
User avatar
Apostol X.25
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 6
Joined: Fri Apr 29, 2005 17:44

Post by Apostol X.25 »

ALT-E работает только у героев, у которых basic necromancy или ресаракШон. Ну и выбор соответствующий, когда больше чем бэйсик. Просто звук идёт виндосовский, а окошечко не появляется, ни какой из способов предложенных в факе/мануале не помогает. вот. :cry:
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

2 Apostol X.25:
А какая версия то? А герой правильно выбран?
User avatar
SlLVER
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 11
Joined: Sat Apr 23, 2005 19:30
Location: Зимбабве

Post by SlLVER »

Э, кхм... а почему у ифритов и фаир элементов не иммунитета к армагеддону. так надо или это просто глюк? у них же абилити эвивалентная фаергарду. или нет?
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

А армагеддон - не огненное заклинание!
DeDarK
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 68
Joined: Thu Apr 21, 2005 14:11
Location: Germany
Contact:

Post by DeDarK »

... А ядерное! :D
The sleepers has awaked...
Denisiums
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Mon May 02, 2005 18:33

Post by Denisiums »

Если я не ошибаюсь, в WoW можно было из игры менять раскладку и печетать русскими буквами. В Equilibris'е этого сделать нельзя, кажется :\
...всё идёт по воле Шигората...
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 Denisiums:
"Абсолютно, в .... правильно!" (с)
Хотелось бы вернуть, все забывал сказать...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

2 Denisiums:
Нельзя.

2 CMEPTb:
Хотелось бы вернуть, все забывал сказать...
А зачем?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
SlLVER
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 11
Joined: Sat Apr 23, 2005 19:30
Location: Зимбабве

Post by SlLVER »

допустим
но тогда другой вопрос - почему фаергард стоит НЕТРОНУТЫЙ армагеддоном а ифриты получают по полной?
в спецефикации написано одно и тоже - иммун к огню и половина дамага от огненых атак.
(сопротивление магии у героя не стопроцентное)
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

2 SlLVER: Потому как этим героем ты и колдуешь заклинание, если бы колдовал армагедон другим меном, а в партии был фаергард - то получил бы дамаг фаергард как миленький
2 Dalai: А в описании армагедона неплохо было бы написать, вместо "Заклинание вызывает смертоносный магический шторм, наносящий большой урон всем участникам сражения." -> "Заклинание вызывает смертоносный магический шторм, наносящий большой урон всем участникам сражения, кроме заклинателя."
Написал пост всё-таки ::), а то удалили меня из форума, как не имеющего постов наверное.
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 Dalai:
Раз нельзя, зачем спрашивать?
Но отвечу. Мне русскоязычному человеку удобнее разговаривать с русскоязычными на русском, чем на любом другом языке. А транслит - это изврат, ИМХО.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
User avatar
Ups_Domas
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 8
Joined: Fri Apr 22, 2005 11:55
Location: Lithuania, Klaipeda

Post by Ups_Domas »

CMEPTb wrote:2 Dalai:
Раз нельзя, зачем спрашивать?
Но отвечу. Мне русскоязычному человеку удобнее разговаривать с русскоязычными на русском, чем на любом другом языке. А транслит - это изврат, ИМХО.
добавлю - а мне как не русскоязычному человеку было бы удобней с русскоязычными партнёрами говорить на чистом русском - т.е. на кирилице :yes:
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

2 Speakus:
а то удалили меня из форума, как не имеющего постов наверное.
:)) тут просто авария форума была.
User avatar
Keloraen
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 13
Joined: Tue May 03, 2005 22:25
Location: Russia
Contact:

Post by Keloraen »

Apostol X.25 wrote:ALT-E работает только у героев, у которых basic necromancy или ресаракШон. Ну и выбор соответствующий, когда больше чем бэйсик. Просто звук идёт виндосовский, а окошечко не появляется, ни какой из способов предложенных в факе/мануале не помогает. вот. :cry:
У меня та же ерунда. Версия мода, как и полагается :) - 3.51.
На эту тему у меня есть такое предложение: вместо меню, вызываемого по ALT+Е в окне героя сдалать кнопочку "Некромантия и саммонинг", по типу книги заклинаний или котомки с зельями. Если возможно конечно. :)
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

2 Keloraen:
FAQ уже давно устарел. С версии 3.51 меню вызывается без всяких танцев, просто надо правильно выделить героя в нижнем правом углу (где состав армии выводится).
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

2 CMEPTb:
Раз нельзя, зачем спрашивать?
Нельзя набирать, но никто не сказал, что нельзя сделать.
Мне русскоязычному человеку удобнее разговаривать с русскоязычными на русском, чем на любом другом языке.
В мире много разных версий игры, поэтому, чтобы не делать одну работу много раз, мы вынуждены выбрать некий стандарт, эталон, и от него отталкиваться. Естественно, приходится нести какие-то издержки. Вроде потери национальных раскладок.

2 Keloraen:
Может, та самая раскладка переключилась? Попробуй понажимать Ctrl+Shift (или что там у тебя настроено) и Alt+E. Если не получится понять в чем проблема - шли сэйв.

Излишне говорить, что у меня все работает как часы :)


2 Speakus:
кроме заклинателя
Спасибо, верное добавление.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 Dalai:
В мире много разных версий игры, поэтому, чтобы не делать одну работу много раз, мы вынуждены выбрать некий стандарт, эталон, и от него отталкиваться. Естественно, приходится нести какие-то издержки. Вроде потери национальных раскладок.
Я не прошу за все народы на земле :) Поддержали бы родной народ. А Остальные пусть латиницей фигачат >:(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
Post Reply