Новое в аддоне

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Нет, неправильно. Я ничего подобного не говорил.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Accolon wrote:Я так понял, что Wanderiel хочет быть (грубо говоря) генералом по скиллам, но иллюзионистом по бонусам. Лан. Четверка все-таки не РПГ-action аля Diablo, да и бонусы у престижных классов не настолько серьезны, имхо, чтоб с этим заморачиваться.
Не то чтобы я поддерживаю Wanderiel, но ведь игра так и так происходит преимущественно героями ;)
Так почему бы демонологу не стать бардом, если того требуют обстоятельства? Тем более, что навыками необходимыми он обладает.
Я бы только для этого ввёл некоторые ограничения, чтобы ветка была прокачана достаточно. Чтоб, допустим, Убийца со своими ветками 5555, имея ветку Разведка 1100, Ниндзей стать не мог.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Univanger wrote:Я бы только для этого ввёл некоторые ограничения, чтобы ветка была прокачана достаточно. Чтоб, допустим, Убийца со своими ветками 5555, имея ветку Разведка 1100, Ниндзей стать не мог.
По идее крутая мысль. Например, создать возможность герою осваивать до 5 продвинутых классов, при условии, что первый продвинутый класс герой получает при базовом знании двух разных навыков, второй - при продвинутом знании другой пары навыков, и т.д. до пятого, когда требуется быть ГМ в следующей паре навыков :)
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

CTPAHHuK, соглашусь, мысль хороша. Ваш пример не совсем правилен, если рассматривать и то, что первый продвинутый класс героя (с болшей долей вероятности) тоже на месте стоять не будет. Тут скорее надо отталкиватся от текущего класса героя.
Или вы предлагаете дать возможность герою иметь до 5 классов разом? :)
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Wanderiel wrote:Или вы предлагаете дать возможность герою иметь до 5 классов разом?
Конечно :) Сразу добавится десяток тактик. Быть одновременно и некром ГМ и крестоносцем есть мега супер :)
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

CTPAHHuK, я не сторонник манчикини... в РПГ части игры больше вижу отыгрышь роли, нежели вкусность плюшек оных дающих. Так что, я останусь со своей идеей сохранить класс героя - закрепить - а смену давать если другая связка в набранных по количеству навыков былв бы больше не на 1 навык, а на большее число. Вы и сами говорили, что переключаться с одного на другое, сложнее, так вот пусть и будет сложнее с каждым разом, как ветка текущего класса набирает обороты. Другими словами, что бы на ранних стадиях сменить класс было проще, и чем больше уровень и навыков у героя в текущем классе, тем сложнее было бы его, этот класс, сменить.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Wanderiel wrote:Другими словами, что бы на ранних стадиях сменить класс было проще, и чем больше уровень и навыков у героя в текущем классе, тем сложнее было бы его, этот класс, сменить.
Оно так и есть. Менять-то нечего
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

CTPAHHuK, оно так есть из расчета, что текущий клас преобладает по навыкам и продолжает развиваться дальше, я же имел ввиду немного другое:
Берём Барда, он имеет Магию Природы 7 навыков, Разведку 7 навыков и Бой 7 навыков. Сейчас система такова, что при взятии навыка Боя класс сменится на Следопыта. Я вот про этот самый навык и говорил, что бы класс сменился к примеру не при увеличении навыка боя в 1 проход, а скажем к примеру если линейка превысит сумму навыка на 3, то есть при получении 10-го навыка Боя, при тех же Магии Природы 7 и Разведке 7.
Тот же пример только уже в ветке по 12 навыков, и что бы сдвинуть класс потребовалась разница уже в 6 навыков (12/12/18 ).

Правда ту надо, наверное, фиксировать скачёк, хотя я сомневаюсь, достаточно считать количество навыков необходимых для преодоления планки нового класса, сейчас я так понимаю это 1, но понятия не имею каким образом идёт проверка в коде, предполагаю, что просто проверяются связки с выявлением большей, т.е. более сильной.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Wanderiel
Понял :) Я против этого. Чаще наоборот, очень хочется сменить класс, но приходится пыжиться и левелапиться. Единственное удобное для всех решение это диалоговое окно. Оно появляется каждый раз при левелапах ограниченне число раз. К примеру, 5 левелапов онон появляется, а потом автоматических происходит переход в другой класс, который соответствует новой паре навыков, если она постоянно выбиралась в последние разы.
User avatar
Wanderiel
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 71
Joined: Wed Aug 24, 2011 13:57

Post by Wanderiel »

CTPAHHuK, пыжиться ради смены класса... это да, что-то я стал забывать об обратной стороне медали, увидев лицевую :) надо больше думать и о таких ситуациях, понял свою ошибку. Кстати, об окошке при лвлапе с предложение сменить класс или отказаться я тоже подумывал, а оно не будет срабатывать при посещении разного рода строений?
lubostay
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Sat Sep 03, 2011 18:37

Post by lubostay »

Иногда хочется, чтобы в игре был режим - типа хардкор, т.е. выбрал карту и режим. Если выбрал хардкор, то пропадает возможность сохранения в бою, на глобальной карте и автосейв. А то рука так и тянется перезагрузить последнее сохранение.
User avatar
Sfity
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 12
Joined: Fri May 04, 2012 20:35

Post by Sfity »

Допустим герой получил ранг паладин (бой+лайв) далее еще изучил смерть, порядок, ну и т.д в итоге он становится архимагом....Реализуемо ли сохранения ранга, а в этом случае паладина? Было бы хорошо получить тот ранг, который нужен тебе!
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Сохранение ранга - это чистая математика. Если количество умений в 3 магиях больше предельного - будет архимаг. Из архимагов редко кто возвращался...
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Sfity
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 12
Joined: Fri May 04, 2012 20:35

Post by Sfity »

в таком случае хочу я этого или нет я стану архимагом так? :( допустим я рыцарю прокачал тактику, бой, жизнь, природу и смерть в итоге он архимаг ---> разве ему не лучше остаться генералом? (или допустим демонологом)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Смотря сколько будет каких умений. Если магических будет больше - он станет архимагом. А что ж это за генерал такой, у которого магических умений больше других? Архимаг и есть.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Sfity wrote:в таком случае хочу я этого или нет я стану архимагом так? :( допустим я рыцарю прокачал тактику, бой, жизнь, природу и смерть в итоге он архимаг ---> разве ему не лучше остаться генералом? (или допустим демонологом)
Ну лучше-не лучше - программа решает. В редакторе попробуй настроить интересующие тебя комбинации навыков и программа тебе сразу даст ответ кто у тебя получился. В теории архимаг может стать генералом, но это возможно только на большой карте, где каждое дерево - Древо Знания.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

А на артефакт нельзя повесить бонус от класса героя? ;)
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Вероятно, можно. А ты сейчас о каком классе подумал?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

ДЕМОНОЛОГ! Демонологи они с Хавром :yes:
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Шнуров wrote:А на артефакт нельзя повесить бонус от класса героя? ;)
По-моему, ряд артов уже имеет бонус от класса героя. Паладин имеет Оберег Смерти. Уже есть арт Доспехи Жизни. Или я что-то не так понял?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Post Reply