Техника, элементалы и заклинания разума

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Max_HMMI
Я говорю лишь о том, что пост с картинкой не обязательно было переносить сюда. Ведь случившееся - баг, не иначе.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger wrote:Мда... весьма необычный подход к решению проблемы господа, но хочу отметить, что предыдущий пост я разместил как БАГ МОДА, а не продолжение оффтоп дискуссии >:(
Ты хочешь обсудить действия модератора? :twisted:

Если это точно баг (откуда такая уверенность? но допустим) - к чему тогда фраза:
Equi Core Team и Expert Wisdom, вам слово, господа
А может быть, вот это тоже описание бага:
На основании случившегося хочу здесь и сейчас определить раз и навсегда понятия абилок "техника" и "элементаль". И заодно выяснить принадлежит ли заклинание "Слепота" к группе заклинаний разума.
Если слово в народ - это однозначно предполагает обсуждение. По его результатам в ветке багов появится или не появится максмум один пост. Или как-то не так?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

В общем, делайте, ВсёОтВасЗависящее. Я иллюстрацией указал на проблему, а решить её можете только вы. На данный момент смысл абилки "техника" практически утрачен.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

можот был шлем-артифакт для действия разума на нежить технику и элементали?
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Speakus wrote:можот был шлем-артифакт для действия разума на нежить технику и элементали?
Точно нет. Карта была дуэльная и из всех артефактов у нас было по топору и по полдюжины бутылок.

Вероятно, почему-то есть какая-то разница между Слепотой заклинанием и Слепотой от Единорога.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger wrote:Вероятно, почему-то есть какая-то разница между Слепотой заклинанием и Слепотой от Единорога.
Да, есть.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Dalai wrote:
Univanger wrote:Вероятно, почему-то есть какая-то разница между Слепотой заклинанием и Слепотой от Единорога.
Да, есть.
Почитал FAQ на старом Гуголке.
По нему слепота не действует только на undead, а слепота единорогов тождественна заклинанию.
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Я только что догнал что есть заклинания разума... Остаётся только вопрос: почему именно Слепота была выделена отдельно от остальных?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Univanger wrote:Я только что догнал что есть заклинания разума... Остаётся только вопрос: почему именно Слепота была выделена отдельно от остальных?
Я только... Увелич грамотность геройскую!
Гм, непонимаю почtму никто до сих пор тебе четко не ответил. То что можно ослепить механику, не проблема мода, а фича(или баг, считай пока как хочешь) самой игры.

Вот почитай
http://heroes.ag.ru/magic/schools/order/
Blind
Слепота
Уровень: Master (4)
Школа: Order
Группа: Curses
Применяется: в бою
Действует на: отряд противника
Не действует на: Undead
Требует ли Line Of Sight: да
Список свойств юнитов
http://heroes.ag.ru/stuff/addendum/abilities/
правда увы там плохо про механику и элементалей

Почему слепота действует на элементов и механику, но не на мертвых.
ПонятнО, что точно знает только JVC( создатель мира героев) Но могу провести аналогию. В обычном мире и глаз человека, и видеокамеру можно временно ослепить некими воздействиями светом. Часть действет и на то и на другое, часть специфична для мишени. Может, предполагалось, что элеменатли и механика видят обычный севт, а природа зрения у нежити магическая и видят не свет
Dalai wrote:
Univanger wrote:Вероятно, почему-то есть какая-то разница между Слепотой заклинанием и Слепотой от Единорога.
Да, есть.
Я тоже не знаю. Какая?
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Leopardik wrote:Я только... Увелич грамотность геройскую!
Сам увеличЬ.
Leopardik wrote:Почему слепота действует на элементов и механику, но не на мертвых.
ПонятнО, что точно знает только JVC( создатель мира героев) Но могу провести аналогию. В обычном мире и глаз человека, и видеокамеру можно временно ослепить некими воздействиями светом. Часть действет и на то и на другое, часть специфична для мишени. Может, предполагалось, что элеменатли и механика видят обычный севт, а природа зрения у нежити магическая и видят не свет
Ну, бог с ними, с элями, хотя они по сути духи стихий, а не органические существа.
Мёртвые как раз подняты по приказу некроманта-хозяина, который держит души в рабстве.
А вот техника, в частности, големы, как раз держатся на магии и они не терминаторы с видеокамерами, а монолиты, куски золота. То же самое можно сказать и про баллист с катапультами. А красные карлики на драконах-големах - дань сюжетной линии.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Univanger wrote: А вот техника, в частности, големы, как раз держатся на магии и они не терминаторы с видеокамерами, а монолиты, куски золота. То же самое можно сказать и про баллист с катапультами. А красные карлики на драконах-големах - дань сюжетной линии.
Ну, частично согласен.
Однако щас проверил на всяк случай в вихрях войны. Механика ослепляется и магом, и Единорогами. Запустил эквилибрис последнюю версию - тоже самое. Т.е. максимум что можно хотеть от команжы эквилибриса - изменить это. Но врядли кто это захочет, сторонников мало а, это немалый сдвиг баланса б.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Leopardik
Leopardik wrote:Я тоже не знаю. Какая?
Ты удивишься. Разница в том, что единорог может ослепить некоторых существ, которые не берет заклинание :) С чего и начался разговор.

Это техническая сторона вопроса. Технически закл и абилка - разные.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Dalai wrote:Leopardik
Leopardik wrote:Я тоже не знаю. Какая?
Ты удивишься. Разница в том, что единорог может ослепить некоторых существ, которые не берет заклинание :) С чего и начался разговор.

Это техническая сторона вопроса. Технически закл и абилка - разные.
Почему бы сразу не написать, каких?
На всяк случай. Скрин который вызвал возмущение, сейчас Не Виден и я не знаю, кто на нем ослеплен.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

А, ясно. Единорог может ослепить элементалов и механику, тогда как заклинание - не может.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Dalai wrote:А, ясно. Единорог может ослепить элементалов и механику, тогда как заклинание - не может.
Гм, извини, но я прям растерян. Только что еще раз проверил и в вихрях и в эквилибрисе последнем - заклинание Тоже Может!
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

На http://heroescommunity.com/ есть что-то типа таблицы на действие спелл на разные виды существ.
Привожу с моими Equi-дополнениями :) :

Code: Select all

___________________Elemental______________Undead_________________Mechanical______________Illusions 

Precision...............-......................N/A.............................X.................X
Raise skeleton..........X......................-..........................X.....................X 
Poison.....................X.....................X............................X...................X 
Bloodlust.................-......................X............................X..................X
Bless.......................-....................X.........................-...................- 
Bind wound................X.....................X........................X...................X 
Holy word................-*.......................-.........................N/A...............X
Cowardice..................X.....................X.........................X....-.............X 
Fatigue....................-........................X..........................X.................X 
Animate dead...........X......................-...........................X....................X 
Life drain..................X.....................N/A........................X..................X 
Sorrow.......................X......................X........................X.................X 
Unholy song...............-...................X.....................X.......................X 
Confusion...................X...................X........................X.....................X 
Wasp swarm................-...................X........................X....................X 
Mirth.......................X...................X........................X......................X 
Heal...........................X....................X......................X.....................X 
Song of peace............X...................X.........................X.....................X 
Banish........................X....................X.....................X.......................- 
Forgetfulness..............X....................N/A...................X....................X 
Town gate.....................-...................-.......................-................X 
Raise ghost................X.....................-.........................X................X 
Aura of fear..............-, X...............-, X...................-, X..................-, X 
Plague......................X....................X........................X...................X 
Regeneration............X........................X.....................X..................X 
Berserk....................X....................X......................X....................X
Blind......................-...................X......................-.........................-
Death call.................X.....................-.....................X....................X
Vampiric touch........-, X.................-, X..................-, X..................-, X
Hypnotize.................X......................X....................X.................X
Raise vampires...........X.......................-...................X..................X
Sacrifice...............X,X......................-,-...................X,X...................X,X 
Hand of death............X....................X..................X..........................X



Curse................-......................-...........................-.....................-
Hydra Health.........X........................X.........................X..................X
Martyr..................-........................-.........................-.......................-
Aging...................X.......................X........................X.....................X
Necromanty Ward...X..................-..............................X....................-
Prayer..................-........................X.........................-......................-
Terror...................X......................X.........................X.....................X
Resurection...........X......................X.........................X.....................X

Unicorn's Blind......-.........................X......................-.........................-
Medusa's Stone Gaze....X.................X........................X....................X
* - gargoyles
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Жёлтый
Спасибо. Но ведь по этой таблице способности мага и единорога к ослеплению одинаковы?!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Таблицу всегда можно изменить. В Экви спелла действует на механику и элов.

Blinding. This creature's attack has a 40% chance of Blinding an enemy. Здесь не ясно, используется ли единорогом эффект спеллы или нечто другое.
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Accolon wrote:Таблицу всегда можно изменить. В Экви спелла действует на механику и элов.
Не понимаю хождений вокруг да около. Что по разному у единорогов и мага с заклинанием? В экви или в обычных?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Leopardik wrote:Гм, извини, но я прям растерян
Гм. Теперь и я растерян. Писал по памяти - придется углубиться в вопрос еще раз.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Post Reply