Саммонинг для демонолога

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
serger
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 117
Joined: Tue Jul 26, 2005 18:57
Location: Moscow

Post by serger »

2 Speakus
>> А про саммонинг - речи о том чтобы призывать мертвяков кажется не было (только демонов)

Тогда еще раз повторю ранний пост:
"Но все равно ерунда какая-то: в бою я поднимаю вампов, а саммоню веномов. Зачем мне ?
А если разрешить поднимать то же, что и саммонить, то двойной (!) эффект получается. Тогда как бы дисбаланс "

Если "только демонов" (к-ые в финалке лишний слот займут) - тогда бесполезно. Лучше ВЭЛов/воздушных таскать.

2 Accolon
>> Общая схема приоритетов замков от введения суммона исключительно демонов, считая, что во всем остальном замки уравновешены ...
Может и так. А кто против ? Сейчас немного жизнь переусилена...
Заметил, кстати, что нет ярой дискуссии ? Кажется, мультиплеершики усмехнулись в усы: "все равно не будем пользоваться ни саммоном, ни некро-саммоном" :)
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

Вот вопрос к любителям мультика: если в мультике вы сами не собираетесь пользоваться сей фичей, так зачем её душить на корню?
Лично я очень даже люблю погонять сингл или хотсит, где можно себе позволить и на 2х-уровневой XL сыграть, и с героями поизвращаться.

Кстати, кто там что говорил про Stealth у не воров? Получайте.
Герою рыцарю на втором уровне была выдана Основная Разведка и вот результат:
Image
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

Name, по твоей логике получается, что если я друид, то раскачав саммонинг я буду поднимать спрайтов. Если я труп, то - импов. Так почему же вы остановились? Если я сорк или прист, то почему я раскачав саммонинг не смогу саммонить орков и скваеров, соответственно? Логика такая же :) Кстати, барб тоже мог бы берсеркеров саммонить или ордер-маг халфингов :D

Speakus, да, так. Но если у тебя он уже есть, то тебе его будут совать постоянно :(

P.S. Гаргули точно не в тему, как и нейтральные трупы...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

да, так.
Кхм... обратите внимание на скрин. Никаких ограничений на Стелс нет!
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

WildCat wrote:
да, так.
Кхм... обратите внимание на скрин. Никаких ограничений на Стелс нет!
Карту в студию!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

serger: Чтоб мультиплеерщиков на ярую дискуссию вытащить, нужно иной раз явную глупость сказать. :( Возможно, мультиплеерщикам хватает общения на закрытом форуме. И ориентированы они больше на тесты. Потом, наши предложения чаще начинают обсуждать, если явный интерес к ним возникает у Экви-team. ;)
А по теме: меня в смысле суммонинга исключительно демонов варвары весьма беспокоят. Но возможно - их уже усилили. А Жизнь могли и ослабить в 3.6.
WildCat: СМЕРТb просто дурачился. Или имел ввиду что-то, самому себе только и понятное. :roll:
СМЕРТb: Ага. Так и предлагалось - суммонить не только демонов, но и вообще всех. Тебе, вроде как, не понравилось. :P
Lost: А зачем? Разве для стелса нулевая вероятность? Карта самопальная тестовая - из скриншота видно.
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

2 Lost
пожалуйста: http://www.webfile.ru/get/352058240/0_StealthTest.h4c
только она пустая, сделана чисто чтобы проверить правильность утверждения. Для обоих героев скрытность появилась с первого раза.
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

к сожалению - на скриншоте герой в момент левелапа не являлся филдмаршалом. Таким образом утверждение CMEPTb-и не опровергунто :)
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 СМЕРТЬ
Name, по твоей логике получается, что если я друид, то раскачав саммонинг я буду поднимать спрайтов. Если я труп, то - импов. Так почему же вы остановились? Если я сорк или прист, то почему я раскачав саммонинг не смогу саммонить орков и скваеров, соответственно? Логика такая же Кстати, барб тоже мог бы берсеркеров саммонить или ордер-маг халфингов
Почему мы остановились? :D Если я сорк или прист, то чтобы я не выучил, как бы я не листал свой спеллбук, заклов "вызов орка" и "вызов сквайра" соответственно, у меня не будет. Логика немного другая - если есть возможность призвать в бою, то почему нельзя призывать тех же крич на карте?
Я против того, чтобы саммон призывал крич, родных для каждой расы. И в теме "Обсуждение скиллов" на последних 2 страницах можешь почитать наш с Accolon'ом спор по этому поводу. Просто для демонолога допустимо исключение ИМХО. Хотя бы на основании его спеллбука.
Last edited by Name on Wed Dec 21, 2005 14:24, edited 1 time in total.
User avatar
Lost
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 481
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:33
Location: Москва

Post by Lost »

WildCat wrote:2 Lost
пожалуйста: http://www.webfile.ru/get/352058240/0_StealthTest.h4c
только она пустая, сделана чисто чтобы проверить правильность утверждения. Для обоих героев скрытность появилась с первого раза.
Не грузится :( Пришли лучше на мыло - lost404@gmail.com
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

Name wrote:Логика немного другая - если есть возможность призвать в бою, то почему нельзя призывать тех же крич на карте?
Я против того, чтобы саммон призывал крич, родных для каждой расы. И в теме "Новое в аддоне" на последних 2-3 страницах можешь почитать наш с Accolon'ом спор по этому поводу. Просто для демонолога допустимо исключение ИМХО. Хотя бы на основании его спеллбука.
Все равно не вижу логики. Телепорт колдуется только в бою - это ж не основание сделать возможным его применение на карте! Кроме того, у друидов в книжке есть и вызов Фениксов, но они ж не вызываются саммонингом? Хотя по твоей логики это просто кощунство!

Короче говоря, получается изменение ради изменения, которое ко всему прочему может плохо повлиять на баланс :spam:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

2 Lost
На мыло послал. Хотя может пойдёт такая ссылочка. (непрямая)
http://webfile.ru/692926

2 Speakus
Что доказывает, что Стелс доступен другим классам (как минимум тактику) вообще никак не связанным с разведкой. Впрочем я попробовал различные варианты. Фельдмаршал полученный из рыцаря спокойно при левел-апе учил базовую скрытность. Вот что действительно сложно, так это прокачать её дальше продвинутого уровня из-за зависимостей.
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
User avatar
pavelord
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 40
Joined: Sat Apr 30, 2005 23:27

Post by pavelord »

ИМХО не стоит. Просто не вижу острой необходимости суммонить демонов...
К тому же как вы себе представляете демонолога с суммонингом :? . Нет, ну можно конечно, но у меня в голове как-то плохо укладывается :roll: . Отказаться от вызовов в бою? Ну тогда веномов будет маловато для того, чтобы это компенсировать.
"История человечества - это история вечной борьбы разума с заблуждениями, просвещения - с невежеством."
(c) Николай Михайлович Карамзин
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

Отказаться от вызовов в бою?
А про это речи не было. Друид, который призывает и так, и так у вас в голове укладывается, а демонолог нет? Хм, странно.

А насчёт сочетаний: никто же не орёт о дисбалансе, если скажем у нас тёмный лорд нападёт на армию из гаргулий и церберов, купит часть гаргулий, а из церберов ещё гаргулий состряпает.
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 СМЕРТЬ
Все равно не вижу логики. Телепорт колдуется только в бою - это ж не основание сделать возможным его применение на карте! Кроме того, у друидов в книжке есть и вызов Фениксов, но они ж не вызываются саммонингом? Хотя по твоей логики это просто кощунство!
По-моему ты не совсем правильно понимаешь о чем я, потому и примеры у тебя левые какие-то. Телепорт, таунгейт - сходство какое-то отдаленное меж ними есть. Тока это другая тема вроде бы. А по саммонингу... В четверке неявная привязка была, т.е. поскольку ГМ саммонинга можно получить с экспертом магии природы, то суммонить можно было тех крич, которые в бою вызываются заклами 3-го уровня максимум. В Экви саммонер (эксперт природы) может звать на карте крич, вызов которых в бою ему ему недоступен в силу недостаточного развития магии природы. Моя логика :D не в том, чтоб суммонить только тех крич, которые есть в спеллбуке, а в том, что если и делать саммон демонов, то немного по другому, нежели саммон природных крич.
Короче говоря, получается изменение ради изменения
С точки зрения мульта - да. Но фичу-то сингловики вроде как просят.
которое ко всему прочему может плохо повлиять на баланс
Как же это изменение ради изменения может плохо повлиять на баланс? Как не брали саммонинг в мульте, так и не будут брать.
Не вижу причины, почему бы не попробовать саммон демонов в 3.6, отключить-то потом можно, ежели чего.
З.Ы. Разве что "религиозные" причины, ну, там типа саммонинг - тока природная фича, а потому нефиг... ;) :D
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CMEPTb: Телепорт колдуется только в бою - это ж не основание сделать возможным его применение на карте!
А Dimension Door - забыли? Почему она была логичной в предшествующих версиях? В общем, отсутствие возможности телепорта на общей карте - просто недоработка. И еще то, что показывает лишь незавершенность Героев 4.
CMEPTb: Кроме того, у друидов в книжке есть и вызов Фениксов, но они ж не вызываются саммонингом?
Так и это поправимо. ;) Предлагался саммон крич четвертого уровня при достижении гранда природы. Кстати, сам скилл Суммонинг можно привязать к скиллу Магия Природы: призывать можно только крич уровня (Магия природы)-1.
CMEPTb: Короче говоря, получается изменение ради изменения, которое ко всему прочему может плохо повлиять на баланс
По мне - лучше плохо повлиять на балланс изменением, чем консерватизмом: "Не бьешься не добьешься". Сейчас ограниченность скилла Суммонинг подигрывает Природе, Хаосу и Жизни. Так что уже не "изменение ради изменения" и тем более - не спам.
CMEPTb: Короче говоря, получается изменение ради изменения, которое ко всему прочему может плохо повлиять на баланс
Name: С точки зрения мульта - да.
Не согласен. :)
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 Accolon
Цитата:
CMEPTb: Кроме того, у друидов в книжке есть и вызов Фениксов, но они ж не вызываются саммонингом?
Так и это поправимо. Предлагался саммон крич четвертого уровня при достижении гранда природы
Вот уж на фиг. Как по мне, так напрасно дали возможность суммонить грифонов, васпортов и единорогов. Про причину - в предыдущем посте. Благо на балансе это никак не отражается, потому и не существенно.
Сейчас ограниченность скилла Суммонинг подигрывает Природе, Хаосу и Жизни.
Каким боком-то?
Цитата:
CMEPTb: Короче говоря, получается изменение ради изменения, которое ко всему прочему может плохо повлиять на баланс
Name: С точки зрения мульта - да.
Не согласен.
По памяти цитируем ;) На самом деле в мульте саммонинг качать - себе дороже ИМХО. Если противник прокачает саммонинг вместо другого навыка, например камбата, тактики или хоть и магии какой другой - лучшего подарка от него вряд ли дождешься. Потому я и не понимаю, чего СМЕРТЬ так против саммона демонов, мультяшнику оно ж параллельно. Вроде бы. Хотя мож я просто чего не знаю :roll:
WildCat
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 69
Joined: Sat Apr 23, 2005 14:02

Post by WildCat »

Каким боком-то?
Мораль не портит. А даже пара феек, которые скажем у нейтралов под носом будут крутиться и отвлекать уже хорошо, не говоря уж о грифонах нахаляву.
И оставьте бутылочку как есть.
(Не спрашивайте какую... вы знаете :) )
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 WildCat
Мораль не портит. А даже пара феек, которые скажем у нейтралов под носом будут крутиться и отвлекать уже хорошо, не говоря уж о грифонах нахаляву.
Кому это армия из пары феек мораль портит? Это вот если стек из пары феек в основной армии... Вот только прок от них какой? Хоть пара феек, хоть пара сотен феек на "преимущество" не тянут. Впрочем как и халявные грифоны. Вместо них героя лучше добавить, толку несравненно больше. Кстати о морали: природные кричи могут быть очень не в тему, если армия состоит из героев/крич лайфа и ордера или хаоса и смерти.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Сейчас ограниченность скилла Суммонинг подигрывает Природе, Хаосу и Жизни.
Name: Каким боком-то?
WildCat: Мораль не портит. А даже пара феек... уже хорошо, не говоря уж о грифонах на халяву.
Да. И еще: целенаправленное наращивание стека за счет Суммонинга - это достаточно серьезно. Например, на седьмой день игры три героя с GM суммонингом (3.51): Enchanter 12 lvl (1/5); Druid 19 lvl (1/7); Summoner 12 lvl (1/6) набрали стек из 15 грифонов. Это при том, что базовое производство грифонов замком равно четырем. Если суммонинг в этом ракурсе сравнивать с Нобилити, нужно учитывать, что Нобилити влияет на все пять двеллингов в замке. Мне интересно, как оценить ценность Нобилити по сравнению с суммонингом. Зачем это нужно? - чтоб по возможности подправить эффективность Суммонинга по отношению к Нобилити. Варианты (считаем, что эффективность Суммонинга и Нобилити зависит только лишь от величины скилла и не зависит от уровня героя) и 2597 griffins == 656 phoenixes:
1. Суммонинг количественно растет с уровнем скилла: базовый по эффективности равен 20% от гранда Нобилити или Суммонинга, для exp двеллинга 4-го уровня; улучшенный - 40%; эксперт - 60%; мастер - 80%; грандмастер - 100%. Получим, что друид с грандом Суммонинга будет плодить в неделю 4-х грифонов или одного феникса, если достигнет гранда Природы и этот эффект будет разрешен для Суммонинга.
2. Гранд Суммонинга на конкретную кричу == гранду Нобилити с суммарной эффективностью всех двеллингов (для схемы прироста с двеллингов 1/8 + 1/8 + 1/4 + 1/2 == 1). Т.е., друид с грандом Суммонинга будет плодить 8-х грифонов в неделю (2 базовых + 1 за двеллинг 2-го уровня + 1 за оба двеллинга 1-го уровня + 4 за двеллинг 4-го уровня) или двух фениксов.
3. Суммонинг количественно растет с уровнем скилла: базовый он равен Нобилити-приросту с двеллинга 1-го уровня; улучшенный - с 2-х двеллингов 1-го уровня; эксперт - с двеллинга 2-го уровня + с двеллинга 1-го уровня; мастер - с двеллинга 3-го уровня + с двеллинга 2-го; грандмастер - сумме с двеллингов 4-го и 3-го уровней. Итог: друид с грандом Суммонинга будет плодить 4*(1/2)+4*2*(1/2) == 6 грифонов или (3/2)-х фениксов.
p.s. Нужно помнить, что гранд Суммонинга доступен "чистому" (если он получит его только за счет level-up) друиду 10-го уровня. Гранд Природы и Суммонинга - "чистому" друиду 19-го уровня.
Name: На самом деле в мульте саммонинг качать - себе дороже ИМХО. Если противник прокачает саммонинг вместо другого навыка, например комбата, тактики или хоть и магии какой другой - лучшего подарка от него вряд ли дождешься.
Тоже не согласен. Исходя хотя бы из того, что скиллы должны быть равноценны. :P
Name: Кстати о морали: природные кричи могут быть очень не в тему, если армия состоит из героев/крич лайфа и ордера или хаоса и смерти.
Случай "когда в тему" вполне возможен. И тогда этот дисбаланс вылезет наружу. Особенно при усилении стека крич закупленных насуммоненными. :)

p.s. All: Думаю, что разрешение суммона демонов в целом добавит гибкости к игре, а потому будет положительным введением.
Post Reply