Тексты и описания: сочинение, редактирование, перевод

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Блин, не хочу снова сносить-переставлять. Там, надеюсь, только тексты подправлены? Если да, то я переживу.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Univanger,

Исключительно тексты (преимущественно то, что обсуждалось в данной ветке форума). Никаких иных правок не вносилось.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Dalai wrote:Любые замечания принимаются к версии 3.51. Все остальное - запутывание друг друга, даже не стоит трудиться сообщать.
Но ведь тема то, как раз и создавалась для 3.55, хотя эта версия и "подвешена" в пустоте. Какой смысл ждать "официальную" версию, если тексты туда перейдут из имеющейся 3.55? Что касается запутывания - то нужно просто указывать версию и сборку, типа 3.55_std или 3.55 от ValexAV.
Тексты к новым обьектам известны - и вопросы к ним есть. У некотырых аж с 2009 года. :)
Жёлтый wrote:Вопросик напоследок: кто/что такое/такой/такая Агни?
---------
Начну с того, что мне интересен аксеотовский лор (которого по сути и нету как такового, лишь обрывки без места и даты). Для версии 3.55 я раскопал три упоминания в новых обьектах, которые в него ну никак не вписываються.
Подробнее:
1) help_visited от Храма Земли / Temple of Earth - %creatures поклоняются в этом естественном храме божеству, известному в нашем мире под именем Антея.
При чем здесь наш мир? Такого в рамках вселенной ММ и не существует. Есть Аксеот, есть разрушенный Расплатой Энрот и многие другие, а вот нашего нету. Я не против, если в рамках карты/кампании "наш мир" есть, но в дефолтном тексте обьекта, чтение про "наш мир" разрушает всю атмосферу.
При чем здесь Антей понятно, но так же не к месту. В игре своя мифология, и смешивать их не стоит, иначе получиться как в ММ9, где тамошние боги - просто плагиат норвежской мифологии (Krohn = Odin, Fre = Freya, Arslegard = Asgard). Я лучше предпочту такие почти "пасхальные" и придуманые for the lulz имена как у героев WоW, которые хоть и допускают намеки, но все таки не являються калькой каких-либо персонажей.
Поэтому предложу кое-что свое:
- %creatures готовы защищать этот Храм Земли от любого, кто захочет завладеть сокровищами.
- Вырастающий из самых глубин Храм Земли хранит в себе её сокровища, охраняемые %Creatures.
- %creatures, обитающие в этом Храме Земли, не позволят странствующему герою так просто забрать хранящиеся там ценности.

2) help Храма Огня / Fire Cavern - Всякий норовит обойти это место стороной. Предания гласят, что Духи Огня подстерегают здесь тех неосторожных, кто пытается посягнуть на сокровища Агни.
После того как индийцы запустили одноименную ракету , ответ на вопрос кто это мне ясен. Но опять же - не подходит.
Варианты:
- В огненной пещере можно легко найти ифритов и огненных элементалов, охраняющих ресурсы и даже некоторые артефакты.
- Создания огня избрали эту пламенную гору своим пристанищем.
- В нетронутых лавой глубинах Храма Огня можно не редко найти не только золото и серу, но и ценные артефакты. Однако чтобы их добыть, нужно одолеть обитающих там огненных существ.

3) help_visited от Нага-банк (надеюсь, кстати, тестовое название) / Large Тemple of Сand - Такие древние места неспроста известны как источники несметных богатств. А также суровой стражей - %creatures. Лишь адепты древнего бога Сета могут беспрепятственно войти внутрь.
Варианты: просто убрать последнее предложение.
- %creatures, а также множество змей и хитроумных ловушек стоят между вами и богатствами этого древнего Храма.
- Таинственный Храм Песка, возникающий в пустынях подобно миражу, охраняется %creatures.
- %creatures бдительно охраняют в этом Храме Песка древние сокровища давно исчезнувшей цивилизации.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Поддерживаю предложения, постом выше от Жёлтый.

Немного об инсталляторе 3.55: он давно (с 04.12.2011) висит в теме и, собственно, ничего нового из себя не представляет.
Просто все (вернее, почти все), что было выпущено по 3.55, собрано для удобства в инсталлятор. Плюс - причесаны тексты и добавлен англ. редактор карт (в оном отсутствует баг с нераскрывающийся линейкой школ магии).
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

Плиз, переложите на народ екви.текст, а то там срок хранения кончился :(
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Meloch_puzataya,

перезалил
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

А я не понял ещё, может не в тему, прошу простить, почему нага-банк расчитан на пустыню?Ордер живёт на снегу :). Хотя я знаю о том города ордера часто вешают на песок, мне не очень понятно.Тогда может им родную землю поменять, а то несоответствие вылазит... :oops: Опять извиниваюсь ;) за может непопад в тему, но прошу рассмотреть :sorry: :hochu:
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
A_De
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 61
Joined: Tue May 31, 2011 14:25
Contact:

Post by A_De »

ValexAV wrote:Поддерживаю предложения, постом выше от Жёлтый
кстати да, +1, мне такая редакция текстов тоже нравится больше :)
да ну ее, эту подпись...
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

Image

Где он, Грифонхат?

Image

Описание мне не очень понятно.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Второй скрин развеселил ;D
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

а вот про грифонхата я не понял тоже
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

Meloch_puzataya,
а вот про грифонхата я не понял тоже
Видимо потому, что данный меч может носить любой герой, а, согласно описанию, Только Гифонхат может носить этот меч в бою.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Возможно речь об эффекте.
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

А где он сам, обладатель меча? Где этот герой?

Поддельный клинок приносит только 8 единиц урона.
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

правильно, кто? Лисандёр?
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Meloch_puzataya wrote:правильно, кто? Лисандёр?
Он самый. И, вроде как, единственный.
Тем более, что никто ж не против Шлема Сэра Мюллича :)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

Да много таких артефактов, в названии которых участвуют "неизвестные" герои. "Неуязвимость Нинера" Но в них не говорится, что именно человек с таким именем может носить артефакт в бою. А про то копье, до сих пор не понятно
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

General ZeT wrote:Где он, Грифонхат?
General ZeT wrote:А где он сам, обладатель меча? Где этот герой?
Думаю, надо различать игровую механику и внутриигровой лор. А также свыкнуться с мыслью, что это конкретный артефакт из конкретной кампании, и он естественно будет не к месту в любых других условиях.
General ZeT wrote:А про то копье, до сих пор не понятно
Это баг - вместо Help Text указан Pick Up Text. Хотя судя по таблицам Экви 3.55, там никаких ошибок нет.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Возможно, текст меча был неправильно составлен или переведён. Возможно, вместо слова "может" должно стоять словосочетание "может по праву" или "имеет право". Смысл меняется, поскольку право необязательно и мечом может пользоваться кто угодно.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

"Грифонхарт" - это либо отпрыск королевской династии Грифонхартов, либо "стяжавший достоинство Грифонхарта". Что-то вроде меча, который мог использовать только Арагорн (как прямой потомок королей) во Властелине Колец.
Post Reply