Объекты, которые в редакторе не помешали бы...

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
RexSnake
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 25
Joined: Mon Aug 04, 2008 21:22
Location: Россия

Объекты, которые в редакторе не помешали бы...

Post by RexSnake »

Есть объекты, которые по собственной глупости разработчики
Героев 4 в редактор не вставили. Ну например, лавовый водопад. Ведь он же не помешал бы для "адских" карт. Я имею ввиду перерисованный водопад с обычной водой. Ваши добавления?
SDM
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 41
Joined: Sat Jan 12, 2008 17:55

Post by SDM »

очень бы хотелось чтобы было жилище морского чудища, русалок и царя драконов
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

SDM wrote:очень бы хотелось чтобы было жилище морского чудища, русалок и царя драконов
Хе-хе (с загадочной ухмылкой)...
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
RexSnake
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 25
Joined: Mon Aug 04, 2008 21:22
Location: Россия

Post by RexSnake »

Еще были не лишними новые ландшафтные объекты, продолжение Египетской темы :twisted: , а также новые квестовые домики в виде существ( в добавление к уже имеющимся)...
Это интересно: В древнеегипетской религии более сотни богов. Занимаюсь картостроительством ( по мелочи ).
SDM
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 41
Joined: Sat Jan 12, 2008 17:55

Post by SDM »

не лишним бы были погодные условия. например дождь или снег. как скажем в третьих героях Wake OF Gods
User avatar
RexSnake
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 25
Joined: Mon Aug 04, 2008 21:22
Location: Россия

Post by RexSnake »

Ну да, можно было бы ввести дпнные условия и добавить штрафы к передвижению по местностям. Например: Проклятые Земли - все юниты кроме Сил Смерти будут прокляты... И что - то в этом роде...
Можно было бы добавить Антимагический Гарнизон, как в третьих героях ( магию использовать нельзя)...
Это интересно: В древнеегипетской религии более сотни богов. Занимаюсь картостроительством ( по мелочи ).
SDM
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 41
Joined: Sat Jan 12, 2008 17:55

Post by SDM »

вопрос только в том реализуемо это
User avatar
RexSnake
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 25
Joined: Mon Aug 04, 2008 21:22
Location: Россия

Post by RexSnake »

Не знаю... Но лавовый водопад нарисовать - точно реализуемо....
Насчет жилищ... Для Царя Драконов вроде сделали, а морским чудищам и русалкам - не знаю...
Это интересно: В древнеегипетской религии более сотни богов. Занимаюсь картостроительством ( по мелочи ).
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

RexSnake wrote:а морским чудищам - не знаю...
Странно, эта картинка уже давно на сайте :roll:
Верните Акколона :dadada:
L@R$$ON
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 5
Joined: Sun Feb 17, 2008 13:52

Post by L@R$$ON »

Жилище Царя Драконов, по-моему, вводить не собираются... ИМХО получится страшный дисбаланс... По крайней мере в онлайновых сражениях. Очень часто используются СЛУЧАЙНЫЕ жилища 4-го уровня. Вот и представьте, если при игре за хаос оно СЛУЧАЙНО выпадет! 8) Как мне кажется, противник в данном случае жутко обидется ;D

Жилище Морского Монстра похоже введут, а на счёт русалок... Мне кажется, не стоит оно того.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

L@R$$ON wrote:Жилище Царя Драконов, по-моему, вводить не собираются... ИМХО получится страшный дисбаланс... По крайней мере в онлайновых сражениях. Очень часто используются СЛУЧАЙНЫЕ жилища 4-го уровня. Вот и представьте, если при игре за хаос оно СЛУЧАЙНО выпадет! 8) Как мне кажется, противник в данном случае жутко обидется ;D

Жилище Морского Монстра похоже введут, а на счёт русалок... Мне кажется, не стоит оно того.
Учитывая что планируется в соседних темах, дисбаланса не будет. Тем более, что стоит он кругленькую сумму.
А если жилище Морского монстра выпадет на суше?
Русалок тоже нельзя обижать :)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
The Wish
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Sat Feb 20, 2010 12:36

Post by The Wish »

:) Есть объекты которые отсутствуют в редакторе... Жаль что я уже не помню их, тогда насчитал 3. Есть артефакт, который не совсем уж и отсутствует - "Посох Мёртвого Дерева", его можно вручить в руки герою, но не добавить свободно на карту...

Ещё нет возможности добавить на карту... я бы назвал "Гарнизон Тьмы" (С последнего сценария последний компании Грядущей Бури)
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

The Wish wrote::) Есть объекты которые отсутствуют в редакторе... Жаль что я уже не помню их, тогда насчитал 3. Есть артефакт, который не совсем уж и отсутствует - "Посох Мёртвого Дерева", его можно вручить в руки герою, но не добавить свободно на карту...

Ещё нет возможности добавить на карту... я бы назвал "Гарнизон Тьмы" (С последнего сценария последний компании Грядущей Бури)
Гарнизон тьмы нормально ставится. Я видел пару карт.
И посох тож на карте лежит. Он только в случайном порядке не выпадает. Я ещё арт "Случайная книжка" нашёл ;)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
The Wish
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Sat Feb 20, 2010 12:36

Post by The Wish »

Univanger wrote: Гарнизон тьмы нормально ставится.
И посох тож на карте лежит.
:\ Да, но через что их добавляли тогда?
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

The Wish wrote:Есть объекты которые отсутствуют в редакторе...
Ещё нет возможности добавить на карту..
Что-то ты отстал от жизни ;D Всё уже есть и всё добавляется.
The Wish wrote:Да, но через что их добавляли тогда?
-->
Жёлтый wrote:редактор -> Tools -> Customize ->а дальше смотря что надо
Список того, что надо и карту с этими объектами можно скачать тут: http://www.celestialheavens.com/feature ... ts_wow.zip
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Жёлтый
Видимо не только The Wish отстал от жизни =) Скачал я зипу, посмотрел что там внутри и у меня естественным образом сформировались вопросы:
1) Я уже видел часть этих объектов на картах(PowerSpot к примеру) и только сейчас мне стало любопытно, как мэпмэйкеры их в эти карты вонзили? Определенная манипуляция с экзешником редактора карт четверки? Или они были изначально в WoW`e?
2) Будут ли те объекты, что работают, включены в какой либо релиз от ЭквиТим?
3) Будет ли ЭквиТим пытаться добиться жизнеспособности от тех артов, что пока не работают? =)
4) Есть там Гарнизон жутковатый, так вот я не очн понимаю почему он гарнизон, ведь сквозного прохода в нем нет? Ошибка в названии? Ели да, то что это и зачем? =)))
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Илья wrote:как мэпмэйкеры их в эти карты вонзили?
Ну достали через редактор, как описано выше, или с карты можно тоже перенести сразу на панель объектов.
Илья wrote:Будут ли те объекты, что работают, включены в какой либо релиз от ЭквиТим?
Зачем если работающие уже работают, а не работающие безнадёжны?
Илья wrote:Будет ли ЭквиТим пытаться добиться жизнеспособности от тех артов, что пока не работают?
Вроде пробовали, но безрезультатно. Ну хотя вон Башмаки Левитации есть.
Илья wrote:Есть там Гарнизон жутковатый, так вот я не очн понимаю почему он гарнизон, ведь сквозного прохода в нем нет?
Гарнизо́н — войска, занимающие укрепленный пункт для охраны и обороны его в мирное и военное время; из вики. :) А по другому и не назовешь это сооружение. Вооруженое укрепление гарнозон и есть. Другое дело если бы туда никого нельзя было посадить.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Неплохо бы придать лаве некоторые свойства воды. При изменении рельефа местности вода остаётся неподвижной, а лава начинает изгибаться, что несколько неудобно.
А, может, и вообще сделать её проходимой, как воду. Очень инфернально получится :)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger wrote:А, может, и вообще сделать её проходимой, как воду.
Карты, где она непроходима, "поплывут". А сделать точно такую же лаву, но проходимую - дезориентировать игроков. Хотя технически возможно.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Карты, где она непроходима, "поплывут". А сделать точно такую же лаву, но проходимую - дезориентировать игроков. Хотя технически возможно.
Я лично в игре никогда на взгляд не мог определить, пройду или нет. Тыкнуть надо
Post Reply