Активные фиты монстров

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Илья wrote:ИМХО

~ 90% фитов есть плод воображения коими они должны и остаться, ибо это никому не нужно ) Вообще, ЭКВИ тим сообщала о том, что не приветствует изменения ради самих изменений и энто понятно, ведь серьезные изменения в игровом процессе, - энто время и силы кодера, тестера; и как вариант горькие слезы фана Четверки ) Как многоуважаемые товарищи, что постяться выше, собираются приводить в баланс все выше предложные фиты, я не наю, хотя как мне кажется их энто вообще не заботит ) Но не суть, я ждал определенного ажиотажа вокруг всей этой белиберды ) Но что энто примет сей размах и найдет поклонников среди ЭКВИ тим не ждал )) Очн хорошо привел в лексическую форму свою мысль, которая, имеет прямое отношение к обсуждаемой теме, товарисч Speakus, кою (мысль) я с ним полностью разделяю )
Speakus wrote:Разговор про пару гидра-дракон несколько другой нежели разговор о том чтобы подобавлять абилки практически к каждому типу монстров... Т.е. я согласен на обсуждение с формулировкой "давайте дадим абилку гидре, т.к. она уступает по силе дракону даже с учетом соотношения приростов"
НО я крайне не согласен на обсуждение с формулировкой "давайте посмотрим каких бы интересных абилок понадабавлять монстрам"
Т.е. решать надо конретную проблему, а не боротся за разнообразие - вот на варианты решения проблемы отстуствие низкоуровневых монстров в финалки я тебе указал тему "нашествие первого уровня".
+100

ЗЫ
Особенно жаль, что в творчество ушел мсье Странник... Странно, удивительно, печально... Все ИМХО, разумеется.
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Эксперт виздом ещё раз доказал безошибочное название своего ранга. ИМХО. Теперь я понял тебя, Шнуров, понял, почему ты всё реже проявляешь активность в спорах... Вместо того, чтобы приближать выход финалки, занимаясь тем, что действительно важно и тем, что в наших силах, некоторые коллеги слишком высоко взлетают к небесам и витают там, отвлекаясь от суровой реальности.
"А что будет, если мы добавим гидре регенерацию? А если мы ещё и второй хвост ей пришьём? Ммм!.. Это интересно!" :cry:
Конечно интересно, когда что-то новое в модификации иры появляется, но это не должно вносить дисбаланс!! Где гарантия, что при всех нововведениях, которые вы понапридумывали не появятся имбы? И кто интересовался у единственного программиста, насколько трудоёмкое это занятие?
Сделать из существ первого уровня второй уровень - это называется повысить их привлекательность? Давайте поменяем картинку в менюшке игры, так, на всякий случай, чтобы она уж точно стала неузнаваемой?
Однако.
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

General Saken
Чет я не пойму, каким образом витание в облаках, среди праздношатающихся, замедлит выход финалки?

Илья, Шнуров
Конечно, плод воображения. Да только без воображения и Геройской серии бы не было, - вообще. И еще, господа, учитывайте такое понятие, как настрой. Если те, кто сейчас работает над 3.6 видят, что в принципе "кому-то это надо", так это настрой только укрепит.

Шнуров
Хотел перед тобой извинится. Если я тебя чем-то лично задел, то просьба извинить мою эмоциональность.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Если Шнурову идея с фитами кажется печальной и не находит поддержки большинства, то обсуждения на эту тему можно завершить. Ну или оставить только нужные фиты.
serger
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 117
Joined: Tue Jul 26, 2005 18:57
Location: Moscow

Post by serger »

Всем привет!
Если Шнурову идея с фитами кажется печальной и не находит поддержки большинства, то обсуждения на эту тему можно завершить. Ну или оставить только нужные фиты.
Находит поддержку. В версии "не навреди" и в желании:
General Saken: "А что будет, если мы добавим гидре регенерацию? ... Конечно интересно, ... но это не должно вносить дисбаланс!!
Давайте не внесем дисбаланс тем, что дадим фиты только 1 и 2 ур, мы ж этого все хотели? Тут и Шнуров не в обиде останется (искры у номад он переживет :) ), и сингловики смогут обкатать эти фенечки.

А там, глядишь, 4 сотни гномиков кто-то и в финалку возьмет, если они сначала (до удара) имморталку снимут, а после удара маг ляжет...[/quote]
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

serger
Привет, привет! :) Где пропадал - на форуме "Легенды"? ;) С тем, что акт. фиты/ таланты/ навыки (самый удачный вариант - последний) уже сами по себе могут сделать куда интересней монстрей 1-2-го уровня, согласен полностью. Да так и есть в игре сейчас: все популярные ныне юниты 1-2-го уровня имеют нечто вкусное.
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Accolon wrote:General Saken
Чет я не пойму, каким образом витание в облаках, среди праздношатающихся, замедлит выход финалки?
С Вашего позволения Accolon, ответить на сей вопрос, попытаюсь я ) Итак, я тоже ничего предосудительного не нахожу в витании в облаках, но только при условии, что тот кто витает крепко стоит на ногах на грешной земле ) Иными словами, если светлые умы привлеченные идеей проекта, будут отвлекаться от реальности, заходя все глубже в дебри утопического разнообразия, то мы какую-то часть грамотных и по-настоящему хороших вещей рискуем в 3.6 не увидеть )
Accolon wrote:Илья, Шнуров
Конечно, плод воображения. Да только без воображения и Геройской серии бы не было, - вообще.
Воображение вещь богатая и в некоторых случаях неиссякаемая, и что прикажете делать, когда, под эгидой воображения и новых идей, будут предлагать, труднореализуемые и сомнительные по качественному наполнению идеИ ? ) Реализовывать? )
Accolon wrote:Если те, кто сейчас работает над 3.6 видят, что в принципе "кому-то это надо", так это настрой только укрепит.
Сомнительно )) Если я предложу разделить замок смерти на два, с заменой и добавлением юнитов, без того, что бы предложить свою помощь, ибо оказать ее в этом могу очн в ограниченном варианте, как думаешь, эта идея вселит в ЭквиТим азарт к исполнению моей мысли? ))) Да и потом, в случае с фитами, не все одназначно, форумчане начали обсуждать тему, толком не разобравшись, насколько она жизнеспособна в Четверке )
CTPAHHuK wrote:Ну или оставить только нужные фиты.
Для меня ФИТ, стало в определенном смысле выражением неприличным ) Ибо не пойму зачем нуна было его вообще вводить в обиход? ) Но да ладно, оставим мою личность старушкам в подъезде ) Но суть мне очн нравится ) К примеру Мэджик Резист Единорогам, как скилл, мне очн по душе )
serger wrote:Давайте не внесем дисбаланс тем, что дадим фиты только 1 и 2 ур

Опять двадцать пять! )
serger wrote:мы ж этого все хотели?
Огласите список пжлста, этих самых Мы )
serger wrote:Тут и Шнуров не в обиде останется (искры у номад он переживет Smile )
Исуси Христи ) Я не переживу и отдамся на съедение соседским тараканам )) Может номадам еще и ФайерБрет дать?! )))
serger wrote:и сингловики смогут обкатать эти фенечки
В сингл с номадами у которых искры, играй сам ... собстно как и в мультик )
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Илья:
С Вашего позволения Accolon, ответить на сей вопрос, попытаюсь я )
Безусловно. И на "Вы" не нужно, тут все на "ты".
если светлые умы привлеченные идеей проекта, будут отвлекаться от реальности, заходя все глубже в дебри утопического разнообразия
Светлый ум всегда может вовремя остановится.
Воображение вещь богатая и в некоторых случаях неиссякаемая, и что прикажете делать, когда, под эгидой воображения и новых идей, будут предлагать, труднореализуемые и сомнительные по качественному наполнению идеИ ? ) Реализовывать? )
Воображение полезно уже тем, что умозрительно рассматривая обсуждаемое в различных ракурсах, может подсказать верное решение чего-то насущного.
Сомнительно ))
Для меня - несомненно.
Если я предложу разделить замок смерти на два, с заменой и добавлением юнитов, без того, что бы предложить свою помощь, ибо оказать ее в этом могу очн в ограниченном варианте, как думаешь, эта идея вселит в ЭквиТим азарт к исполнению моей мысли? )))
У них есть и действует внутренний механизм Экви-team, как худсовета, так и выработки по реализации приоритетных направлений/ задач аддона.
Для меня ФИТ, стало в определенном смысле выражением неприличным ) Ибо не пойму зачем нуна было его вообще вводить в обиход? )
Зачем драматизировать? Если "фит" - неудачная обзывалка, то пусть эта обзывалка умрет. Для меня всегда была важнее суть. А что до обзывалки, то сейчас, лично я, больше склоняюсь к русскому "навык", вместо "активного фита".

p.s. просьба Имя Божие не поминать всуе, тем паче, кощунственно коверкая.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:...все популярные ныне юниты 1-2-го уровня имеют нечто вкусное.
:yes:
Accolon wrote:Если "фит" - неудачная обзывалка, то пусть эта обзывалка умрет. Для меня всегда была важнее суть. А что до обзывалки, то сейчас, лично я, больше склоняюсь к русскому "навык", вместо "активного фита".
Как же тогда не перепутать этот навык с теми навыками, которые уже есть.
Post Reply