Замена оригинальных фэйсов героев, на самопальные )

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Dalai wrote:В этих файлах хранятся, в первую очередь, русские шрифты для английской версии героев, и любой дополнительный контент, с которым игрок мог сам ставить эксперименты, если он любит помодить. Поэтому естественно, первый порыв был - запихать новые портреты туда же. Но вот когда они надоедят, убрать оттуда портреты, оставив только шрифты, простого способа нет. Поэтому впоследствии для портретов был выделен свой, отдельный файл ресурсов.
Другими словами, если у меня русская версия от Буки и я не программист, то он мне не нужен? Есть смысл от него избавиться до выхода следующей версии?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Похоже на то.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

В родолжении темы =) Попианерив с просторов бескрайней сети интернет достаточное кол-во картинок, я вырезал из них приличные на мой взгляд лица, поколдовал над каждой мордой лица без исключения изрядное кол-во времени в фотошопе(так что многие из них не только стали прилично выглядеть, но и сменили расовую принадлежность xD), вставил эти самые морды в пофиксенный темплринг(пришлось править, ибо родной чуток обрезанным получается, - в игре виден фон, альфа-канал по идее), ну и решил, что мона и форумчанам предложить, от части мое, творчество, - ведь как никак эксклюзив, точно такого же портрета вы просто нигде не найдете =) Для того, что бы каждый сам для себя определил нужно ли ему такое счастье, я за часик смастерил коллаж, где собстно можно увидеть вложенные в архив картинки...

Лица новых героев регулярно подвергаются доработке и отточке напильником, так что если у кого-либо появится интерес к ним, то буду периодически выкладывать их свежие версии =) Да и новые морды тоже, выкладывать буду =) На критику можете времени не тратить, делал исключительно для себя, а вот конструктивные советы принимаю с радостью =)

Ниже ссылки на вышеозначенное, запаковано в .rar, картинки в размере 82х82, готовые к употреблению, остается только скормить ее тулсе:
Ссылка на новые лица http://files.mail.ru/HWTHIB
Ссылка на FaceTool_v.1.1 http://files.mail.ru/Z3T2T9

Image
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Илья
Есть интересные. От голливудских - подташнивает (молчу-молчу :) ).
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Илья
Очень прилично! Просто здорово! :thiscool:

У последней вампирши слишком уж бурный поток кровищи. Вампир бы так не расходовал ценный материал. Я бы предложил оставить буквально каплю. Там и по внешности видно, что она не клерик :)

Ну и третий варвар как-то... не варвар, а добрый принц из "Русалочки" :)
Accolon wrote:От голливудских - подташнивает
Вроде бы я от "современных тенденций в киноискусстве" не уклоняюсь, но этого не понял. О чем ты?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
(offtop)Достал голливудский заповедник в фильмах (и моя не хочу их видеть еще и в Героях). Одни и те же лица - "свежую кровь" не пускают в свое кино. :cry: (да и фиг с ним - пусть давятся. Все равно за фильмы не плачу :twisted: ) (/offtop)
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Dalai wrote: Ну и третий варвар как-то... не варвар, а добрый принц из "Русалочки" :)
Ну, дык, русалочки-то имеются ;)
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Не знаю как Accolon'у, а мне стиль портретов нравится. Такие лица освежат игру.

Понравился у барбов брутальный зелёный типок и стильные тётки. Для Жизни все красавцы. Порядок тоже смотрится. Да и у остальных тоже весьма концептуально. Отмечу фэйсы, которые, на мой взгляд, не вписываются в картинку.
1. По барбу:
- голый негр (второй сверху) подойдёт для мортал комбат.
- мальчик (третий сверху, тоже голый?) ближе к замку магии лайф.
2. По лайфу:
- седой (второй сверху) похож на мага порядка. Он вообще тактик или приест?
3. Порядок, хаос и природа:
- нечего сказать, кроме того, что всё отлично.
4. Смерть:
- краснокожий (средний в столбце) определённо чародей хаоса.

Больше всего радуют глаз друиды и пираты :)
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Dalai wrote:Ну и третий варвар как-то... не варвар, а добрый принц из "Русалочки"
CTPAHHuK wrote:1. По барбу:
- мальчик (третий сверху, тоже голый?) ближе к замку магии лайф.
Никто не любит слащавых барбов. Подавай им брутальных мужиков :D

Ну а сами портреты классно сделаны.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
A_De
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 61
Joined: Tue May 31, 2011 14:25
Contact:

Post by A_De »

Портреты сделаны здорово :thisverycool:
Как-нибудь выложу несколько своих.
В 4-х героях герои одного базового класса только портретами и отличаются, поэтому при прочих равных условиях выбирается мордашка посимпатичнее.
Портреты можно только заменять или планируется сделать возможным добавление новых героев ? (наподобие того, как в офиц. аддонах)
да ну ее, эту подпись...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

A_De wrote:Портреты можно только заменять
Пока только так
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Илья
Портреты действительно классные! :thisverycool:
Kauvi Wintery
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Thu Jan 04, 2018 17:06

Re:

Post by Kauvi Wintery »

Илья wrote: Sat May 21, 2011 12:27 В родолжении темы =) Попианерив с просторов бескрайней сети интернет достаточное кол-во картинок, я вырезал из них приличные на мой взгляд лица, поколдовал над каждой мордой лица без исключения изрядное кол-во времени в фотошопе(так что многие из них не только стали прилично выглядеть, но и сменили расовую принадлежность xD), вставил эти самые морды в пофиксенный темплринг(пришлось править, ибо родной чуток обрезанным получается, - в игре виден фон, альфа-канал по идее), ну и решил, что мона и форумчанам предложить, от части мое, творчество, - ведь как никак эксклюзив, точно такого же портрета вы просто нигде не найдете =) Для того, что бы каждый сам для себя определил нужно ли ему такое счастье, я за часик смастерил коллаж, где собстно можно увидеть вложенные в архив картинки...

Лица новых героев регулярно подвергаются доработке и отточке напильником, так что если у кого-либо появится интерес к ним, то буду периодически выкладывать их свежие версии =) Да и новые морды тоже, выкладывать буду =) На критику можете времени не тратить, делал исключительно для себя, а вот конструктивные советы принимаю с радостью =)

Ниже ссылки на вышеозначенное, запаковано в .rar, картинки в размере 82х82, готовые к употреблению, остается только скормить ее тулсе:
Ссылка на новые лица http://files.mail.ru/HWTHIB
Ссылка на FaceTool_v.1.1 http://files.mail.ru/Z3T2T9

[img]http://content.foto.mail.ru/inbox/only_spam/5/s-6.png[/img
Всем доброго времени суток, у кого-то остался в закромах подобный архивчик так как старая ссылка уже не рабочая. Хотелось бы освежить героев свежими лицами, особенно такими качественно сделанными.
Post Reply