Совместимость с Win7

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Lich
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 3
Joined: Sun Sep 13, 2009 20:26

Post by Lich »

Здравствуйте, имееться ось 7 "Блэк Эдишн" билд 6.1.7106.2.0.0.256.1, при запуске эквилибриса версии 3.51 возникает ошибка следующего содержания:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: h4mod.exe
Версия приложения: 3.5.0.0
Отметка времени приложения: 3e08bc81
Имя модуля с ошибкой: h4mod.exe
Версия модуля с ошибкой: 3.5.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 3e08bc81
Смещение исключения: 00000860
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7106.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 7845
Дополнительные сведения 2: 78450d104d7b7f5b90326d6feeb4f89b
Дополнительные сведения 3: 3be4
Дополнительные сведения 4: 3be4dae20b54422f9d23e7258edd5c9b

Доп. инфа, оригинальный экзэшник работает нормально, под ХР таже версия героев и эквилибриса работали отлично....

Пожалуйста помогите (((
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Не имея этой самой win7, помочь трудно. В ней режимы совместимости есть? Если есть - пробовал применять? С каким успехом?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Dalai
Судя по
"Блэк Эдишн"
;), в ней должен быть режим совместимости с XP.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Max_HMMI wrote:Судя по
"Блэк Эдишн"
Макс, для меня это пока что китайская грамота :)

P.S. У меня работает XP, установленная года 3 назад. С обновлениями, без нареканий. Соответственно, экспериментировать со всяческими 90-дневными триалами желания никакого, а работа не заставляет, как у тебя.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Lich wrote:Я не знаю, как уважаемый Макс может судить об возможностях ОС, руководствуясь лишь названием сборки. Лично для меня этот пост выглядит крайне смешным, уж простите меня, ничего личного, но улыбнуло.
Ну, судя по тому, что "семерка" официально еще не вышла, красноречивому "Black" в названии и зная нравы авторов подобных сборок я и предположил, что функционала туда напихали по максимуму.
Lich wrote:И, да, естественно, я все их перепробовал.
Является ли совместимость с win XP SP3 вот этим?
User avatar
Lich
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 3
Joined: Sun Sep 13, 2009 20:26

Post by Lich »

Извините за долгое отсутствие ответа.

Для Max_HMMI:
Нет, не являеться этим (кстати, идея не плохая, если скачаеться, то попробую виртуальную машину, если нет, то все равно попробую).

Да, "семерка" еще не вышла, но компания майкрософт предлагает качать бета-версию с официального сайта, бесплатно, для тестов, потому ОС вполне себе доступна для пользования, а последние ее релизы очень даже стабильны, скачать и свою сборку, в принципе не сложно. Что касаеться самих авторов сборки - вполне адекватные люди, никаких изменений особых не вносили. Была добавлена папка с утилитами для 64 битных ОС (очень даже пригодилась), и много волпейперов и тем в черном стиле (именно это и отразилось в "красноречивом" названии "Блэк Эдишн")

Для Dalai:
Данная сборка базируеться на 64 битной платформе, об этом говорит сам автор сборки:

Информация о софте:
Название: Windows 7 Rus BLACK EDITION SPA v.7106 X64
Год выпуска: 2009
Версия: 7106
Платформа: x64
Язык интерфейса: русский

Да, конечно, сообщения получены как в нативной среде, так и в режимах совместимости (с винХП_СП2, вин_ХП_СП3 и с виста, виста_СП1, виста_СП2), об этом я писал выше. Сообщения об ошибке ни чем не отличаются при любом, испробавонным мною варианте.
[edited by Dalai]
Я мертв, но смерть - это только начало...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Lich wrote:Что касаеться самих авторов сборки - вполне адекватные люди
Кто-то утверждает обратное?
Lich wrote:Сообщения об ошибке ни чем не отличаются при любом, испробавонным мною варианте.
Об этом не писал, отсюда и вопрос.
Lich wrote:Windows 7 Rus BLACK EDITION SPA v.7106 X64
С 64-битной Вистой тоже были проблемы. Удивительно только, что оригинальный экзешник работает. В Висте отказывался.
Lich wrote:А вообще я понял, что прийдется решать проблемму самому.
Если есть силы и знания - в добрый путь. Многие перешедшие на 7-ку скажут спасибо.
Lich wrote:Было бы на много легче ее решать получив исходники мода.
Охотно верю :)

[edited by Dalai]
Last edited by Dalai on Fri Sep 18, 2009 19:43, edited 1 time in total.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Lich
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 3
Joined: Sun Sep 13, 2009 20:26

Post by Lich »

С 64-битной Вистой тоже были проблемы. Удивительно только, что оригинальный экзешник работает. В Висте отказывался.
Проблемы какого характера? Как устроняли? Получилось?
Я мертв, но смерть - это только начало...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Проблемы с запуском. Деталей не помню. Решили ли - неизвестно. Обсуждалось на чужом форуме и заглохло. Потом я попытался найти, но не смог.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Dalai wrote:С 64-битной Вистой тоже были проблемы. Удивительно только, что оригинальный экзешник работает. В Висте отказывался.
Подозреваю, это потому, что мы внедряем наш код в exe-шник в те места, что не используются "нормальными" программами. Видать, Виста и С более строги в этом отношении, нежели ХР. Как дойдут руки - проверю.
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

У мя на 32-ух разрядной Win 7 Ultimate (6.1, сброка 7600) equi екзешник 3.55 работает отлично =)
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Вынужден переходить на Семёрку. Порядок установки такой же, как и на XP, или есть нюансы? Хочется поставить экви простым копированием. Получится?
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

CTPAHHuK wrote:Вынужден переходить на Семёрку. Порядок установки такой же, как и на XP, или есть нюансы? Хочется поставить экви простым копированием. Получится?
Ты попробуй и нам скажи :)
Обычное копирование - не установка, ничего ж не изменится) На Висту я так и поставил, подозреваю, что и семёрка не против будет.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Univanger wrote:Ты попробуй и нам скажи
Хитропопая тактика
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:Хочется поставить экви простым копированием. Получится?
По идее, должно получиться. В крайнем случае, установишь запуск в режиме совместимости.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
jet800
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 58
Joined: Wed Dec 23, 2009 22:39

Post by jet800 »

на 32-битной проблем не будет. а во на х64 у меня были танцы с бубном
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

На Win7 x64 у меня встала как родная (что на стационарном компе, что на ноуте). При игре дискомфорта нет, разве что на ноуте анимация подтормаживает.
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
jet800
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 58
Joined: Wed Dec 23, 2009 22:39

Post by jet800 »

Именно экви? Обычные 4-е герои встают без проблем, а с экви у меня были сложности.
User avatar
ValexAV
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 177
Joined: Wed Oct 12, 2005 15:35
Location: Россия, г. Улан-Удэ

Post by ValexAV »

jet800
Именно экви?
Установка ни оригинальных "Героев", ни "Экви" под x64 траблов не вызвала (собрал собственный инсталлятор 3.55, включающий no_cd, англ. редактор сценариев, обновленный equi_text.h4r и еще по-мелочи).
А вот при игре на ноуте с включенной анимацией подтормаживают и "Герои" и "Эквилибрис".
Чем занят: ваяю кампанию под Equilibris ver.3.55 (с новыми объектами) --> заморожено.
jet800
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 58
Joined: Wed Dec 23, 2009 22:39

Post by jet800 »

Забавно :) А у меня на нескольких ноутах с Win7 х64 проблемы были, а с родными - на ура. А вот по производительности проблем я не замечал никогда. Ноутам по 2 года примерно.
Post Reply