Совместимость с Win7

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Скопировал сегодня с флешки папку с Героями 4. Все запускается без проблем. Единственная шняга с изображением. Сильно растягивается оно вдоль экрана. Была ли уже поднята такая тема на форуме?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Univanger wrote:Ты попробуй и нам скажи
Попробовал. Рассказываю :)

У моего моноблока сидюшника не предусмотрено. Стоит Win 7 домашняя базовая x32. План такой:

1. Беру ноут (с такой же операционкой, только x64, но уже с сидюшником) и на его сидюшнике устанавливаю права общего доступа в заранее созданной сети комп-комп.
2. В ноут вставляю купленный вчера красный оригинальный диск Героев 4 вер. 1.0 (отрубаю брэндмауры на ноуте, иначе инсталяция будет прерываться) и с моноблока запускаю установку.
3. Игра ставится удачно. Запускается отлично. На коробке диска написано, что нужно будет вводить код, но кода для игры нигде нет и вводить его не требуется.
4. Меняю красный диск на купленный давным давно синий диск "Грядущая буря" Герои 4 вер. 2.0. Запускаю с моноблока установку.
5. Установка проходит на ура. При попытке запустить выпадает сообщение "драйверы не найдены".
6. Меняю синий диск на купленный давным давно зеленый диск "Вихри войны" Герои 4 вер. 3.0. Запускаю с моноблока установку.
5. Установка проходит на ура. При попытке запустить выпадает сообщение "драйверы не найдены". Все эти дурацкие сообщения с драйверами я списал на тот самый код, который на дисках был написан, в отличие от красного диска. Не смог, видимо, комп запустить драйверы какие-то для ввода и проверки пароля.
6. Запускаю "heroes4_sfx.exe". Ставлю успешно. Ничего не делаю.
7. Запускаю "install_Equilibris_v3.42". Ставлю все галочки кроме той, что напротив редактора компаний для пиратских версий, - не хочу читать сообщения об ошибках в процессе установки.
8. Аналогично, запускаю "install_Equilibris_v3.51".

Всё. Работает отлично. Без режимов совместимости. Никаких ошибок абсолютно.

Ссылки:
1. Если у вас уже стоит оригинальная версия 3.0 (Вихри войны), то качайте архив и следуйте инструкциям выше (ссылка на архив).
2. Если у вас вообще ничего не стоит. Берите мою папку с версией Equilibris 3.51 целиком. Только установленная, весом 1,1 гб (ссылка на архив папки)
v0rtex87
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Fri Dec 02, 2011 21:17

Post by v0rtex87 »

windows 7 начальная (лиц)
heroes 4 вихри войны

ставлю эквилибрис, с заменой екзешника, которой скачиваю у вас с сайта, всё ставиться ок. но герои4 под этим модом не запускаются! работает только обычная версия, незнаю что делать. пробовал разные версии мода - безрезультатно, режим совместимости не помогает тоже. незнаю даже что делать, почему то у кого то запускается норм, но не у меня, может есть какой нибудь пакет обновлений для винды или что то подобное? :nea:

по поводу ссылки странника, где весь клиент целиком - 1.1Гб, скачать не могу так как требует премиум аккаунт, было бы отлично если бы клиент был разделен на 2 части так как файлы меньше 1Гб скачиваются бесплатно. Заранее спасибо
User avatar
00Draniki
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 19
Joined: Mon Jul 26, 2010 15:38
Location: Kiev

Post by 00Draniki »

v0rtex87 wrote: но герои4 под этим модом не запускаются! работает только обычная версия
1. Что происходит когда не запускается? Вылазит ли какая то ошибка? Опишите подробнее.
2. На какой файл нажимаете для запуска Эквилибрис? h4mod.exe или heroes4.exe ?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

v0rtex87 wrote:было бы отлично если бы клиент был разделен на 2 части
Все сделал, приготовил. Залить не смог, какие-то траблы со связью. Позже обязательно залью
User avatar
SVDenik
Level 7 Hero
Level 7 Hero
Posts: 90
Joined: Tue Nov 20, 2012 12:32
Location: Беларусь, Брест
Contact:

Re: Совместимость с Win7

Post by SVDenik »

Решил не создавать отдельную тему на совместимость Heroes IV с ОС выше ХР, поэтому отписал здесь. С выходом Windows 10 появились жалобы на дикие лаги в игре. Одним из игроков предложено решение запускать четвёрку через программку DxWnd. Если есть подобные проблемы, то можете попробовать (сам не могу, т.к. пользуюсь семёркой). Программа запускает старые полноэкнранные игры в окне, т.е. несколько похожа на вариант DosBox для не самых поросших мхом игр.
Image
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Совместимость с Win7

Post by CTPAHHuK »

Супер прога. Win10 максимальное разрешение с анимацией без проблем. В боях летает. Стрим идёт. Рекомендую.
User avatar
Vordik
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 29
Joined: Sun Jun 07, 2015 18:25
Location: Нижний Новгород

Re: Совместимость с Win7

Post by Vordik »

Всё, ребят, нашлось решение для вин7 и вин10 64хбитных. По ошибке погуглил и вуаля.
Надо внести экзешник мода в список исключений DEP

Для тех, кому лень самим искать, что это, подробнее можно почитать, например, тут:
http://sdelaicomp.ru/nastrojka-sistemy/ ... hibku.html
Лучше чая может быть только два чая.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Совместимость с Win7

Post by CTPAHHuK »

Vordik wrote: Mon Jul 09, 2018 17:13 Всё, ребят, нашлось решение для вин7 и вин10 64хбитных. По ошибке погуглил и вуаля.
Надо внести экзешник мода в список исключений DEP

Для тех, кому лень самим искать, что это, подробнее можно почитать, например, тут:
http://sdelaicomp.ru/nastrojka-sistemy/ ... hibku.html
Что лечил?
Roman2211
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 79
Joined: Thu May 03, 2012 21:42

Re: Совместимость с Win7

Post by Roman2211 »

CTPAHHuK wrote: Thu Aug 02, 2018 12:53Что лечил?
Есть такая ошибка "Прекращена работа...", правда я с этим не сталкивался, была у меня х32 и х64 винда Home Basic\Premium, есть подозрение что ошибка возникает на всяких Ultimate или левых сборках, где полно мусора... Есть более серьезная проблема с графикой, решается так: Панель управления NVIDIA - Регулировка размера... - Не выполнять масштабирования - Выберите ГП вместо Дисплей
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Совместимость с Win7

Post by Ek Wilibris »

Roman2211 wrote: Thu Aug 02, 2018 19:05 есть подозрение что ошибка возникает на всяких Ultimate или левых сборках, где полно мусора...
я играл на Win7 Ultimate, всё хорошо было. У меня, видимо, DEP не включен. Но DEP можно и не на 7-ке включить, в том числе и на 7, но не Ultimate. Короче, это проблема DEP :) Но, может, только под 7-кой.

С другой стороны, чего они там в коде делают, что у них DEP вылетает?... :|
Post Reply