Идея переноса свитков в слот "разное" на герое

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Идея переноса свитков в слот "разное" на герое

Post by Accolon »

Создал отдельную тему, т.к. обсуждение явно выходит за рамки той темы, где оно началось.
Dalai


All
Возвращаясь к идее поддержки might-героев за счет скроллов: если оные скроллы перенести в misc, то, имхо, might-герои смогут дать какую-никакую алтернативу герою-магу(*) и без правок оружейной варваров, т.к. в misc-е может находится до 4-х скроллов. Замечу, что таковой перенос осуществляется простой правкой таблицы артефактов (слот left hand меняем на misc). Я осуществлял его у себя: скроллы давали неплохую поддержку чистым лордам, которыми я зачищал сокровищницы. И значимость любых скроллов возрастала. Как и книг, перенесенных в misc (это удобно для героев-магов).

----
(*) на "мясных" картах
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Маги с несколькими книгами это ярость. Как и Качок с несколькими скроллами. А вот Лорд со скроллами это круто.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Поддерживаю Акколона. У меня уже давно скроллы в миску перекочевали. Книги - пожалуй лишнее. Пусть остаются на месте.
Вот только всё ж, ИМХО, оружейню варварскую надо подкорректировать. Иначе где барбы будут скроллы доставать?
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:Маги с несколькими книгами это ярость.
К гадалке не ходить.
CTPAHHuK wrote:Как и Качок с несколькими скроллами.
А вот тут уже не факт. Он же пока кастит - не дерется. А холодное колюще-режущее у качка все ж главное.
CTPAHHuK wrote:А вот Лорд со скроллами это круто.
Да.

Мне лично предложение насчет скроллов кажется весьма неплохим. Предлагаю обсудить тем, кто еще не высказался.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:А вот тут уже не факт. Он же пока кастит - не дерется. А холодное колюще-режущее у качка все ж главное.
При пробитии нейтралов это очень важно. Свитки с благословением, призывом маленьких, проклятием или маревом против рейнджеров, диспелами, фортуной, блудластом и т.д. и т.д. и т.д.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Dalai wrote:А вот тут уже не факт. Он же пока кастит - не дерется. А холодное колюще-режущее у качка все ж главное.
В начале игры барбу скроллы будут не очень нужны: он быстро раскачивается и наносит физический урон, сравнимый с уроном своей армии. При затяжной игре актуальнее будет использовать скроллы, т. к. урон армии несравним с его собственным уроном (ну в большинстве случаев :) ), и от благословения на стек громовых птиц будет куда больше толка, чем от в лучшем случае двойного пинка.
А ведь именно при затяжной игре барбы начинают выглядеть бледно? Мне кажется, это шаг в сторону баланса.
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK
Ну все правильно. Просто получается, что кастить выгодно качку в ситуации, когда он сам уже не решающая сила в бою. И его полезность резко идет вниз, вплоть до исключения из финалки. General Saken примерно то же сказал.

Ты возражаешь вообще или ясность вносишь? :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Хм, при всей очевидности усиления барбов по средствам смены юз слота для скроллов, меня все же смущают несколько моментов и мучают несколько вопросов. Пользуясь случаем хочу их изложить, дабы то, что для части форумчан является очевидными вещами, очевидным стало и для меня ;)

Скроллы
.
1)
Accolon wrote:И значимость любых скроллов возрастала.
Я, как бы не очн понимаю, как количественное увеличение одновременно юзуемых скроллов, влияет на их полезность(для каждого скролла в отдельности)?

2) Две стороны одной медали. С одной стороны идея хороша тем(даже если не касаться барбаров и прочих немагоф), что при куче рандома, который, у нас имеется с получением заклов, очн приятно иметь возможность напихать хотя бы еще четыре скролла с полезными заклами. С другой стороны, мы можем выпустить джина из бутылки, не надо забывать, что скроллы бывают не только первоуровневые, даже герой первого уровня с армией и всего лишь одним скроллом вроде мученика или похищения всех чар, к примеру, при хорошем стечении обстоятельств для кастуемого и его армии может обернуться трагедией для превосходящей по силе армии противника. А что же тогда будет в случае, если потенциально, полезных заклов будет четыре? А если еще это будет прокаченный в защите варвар, которого, не так легко вынести, ась? =)

Книги.
Accolon wrote:Как и книг, перенесенных в misc (это удобно для героев-магов).
CTPAHHuK wrote:Маги с несколькими книгами это ярость.
General Saken wrote:Книги - пожалуй лишнее.
Это действительно лишнее, но не потому, что якобы маг с кучей книг становится, имбо монстром, а потому лишь, что: во-первых, вы не соберете хотя бы три книги даже на М-ке и уж тем более не соберете те, которые, вам действительно нужны; во-вторых, все-таки в большинстве случаев имеет смысл качать одну(две, если в гильдии чушь) магию(не считая халявно собранных алтарей и прочее) дабы получить доступ к кульной магии с верхнего этаже башни магии(соответственно одна книга) ;)

Варвары.
Dalai wrote:
CTPAHHuK wrote:Как и Качок с несколькими скроллами.
А вот тут уже не факт. Он же пока кастит - не дерется. А холодное колюще-режущее у качка все ж главное.
CTPAHHuK wrote:При пробитии нейтралов это очень важно. Свитки с благословением, призывом маленьких, проклятием или маревом против рейнджеров, диспелами, фортуной, блудластом и т.д. и т.д. и т.д.
General Saken wrote:При затяжной игре актуальнее будет использовать скроллы, т. к. урон армии несравним с его собственным уроном (ну в большинстве случаев Smile ), и от благословения на стек громовых птиц будет куда больше толка, чем от в лучшем случае двойного пинка.
Dalai wrote:И его полезность резко идет вниз, вплоть до исключения из финалки.
Сорри за обилие квот, но я глазам своим не верю, товарисчи, вы наверное друг с другом как минимум на L-ках играете или же по игровому году, я как бы на истину в последней инстанции не претендую, но понять где и за сколько времени на М-ке и уж тем более на S-ке вы соберете стек 4-го уровня, количество которого, будет таково, что прокаченная варвара с разного рода бутылками и сосудами(про арсенал помним?) не будет способно попинать его с высоким КПД, я не могу, простите, расскажите? Про всякого рода блессы и курсы говорить не буду, и ежу ясно что с ними лучше, чем без них, даже самой варваре без армии =) НО энто не повод кардинально менять игровой процесс =\ Или я не прав?

В общем, смущает меня эта инициатива, хотя не признавать, что сила грубая, магии проигрывает низя, при чем надо отметить, что страдает сила не столько от курсов, сколько от блессов. Исходя из этого есть мысль, а можно сделать так, что бы и на вражескую армию блессы накладывались с определенной вероятностью, зависящей от какого нить параметра у варвары, так и на армию варвары, курсы накладывались с той же вероятностью? ;)

Пы.Сы. Если дать возможность скупать скроллы в замке силы, то они(скроллы) будут не у варваров, а у второго героя в армии, скорее всего начального уровня(нобилитик, тактик, вор)и пока варвара будет раздавать тумаки, второй герой будет творить всякие заклинания(так и сейчас мною делается(тока второй герой чаще маг) и далеко не только при игре за силу, если войск значительно меньше, чем у противника), это как пить дать. Так может получиться, что придется остальные замки подтягивать до уровня силы хД
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Илья wrote:Я, как бы не очн понимаю, как количественное увеличение одновременно юзуемых скроллов, влияет на их полезность(для каждого скролла в отдельности)?
Имея 4 скролла, барб может кастить 4 спелла, вместо 1, как сейчас. Соответственно, полезность 2, 3 и 4 скролла в сегодняшней ситуации равна 0, а будет выше 0.
Илья wrote:А что же тогда будет в случае, если потенциально, полезных заклов будет четыре?
Лучше рассматривать с другой стороны. Когда скролл 1, вероятность неравноценных скроллов у противников высока. 4 скролла против 4 с большей вероятностью будут более-менее равновесны.
Илья wrote:хотя не признавать, что сила грубая, магии проигрывает низя
Магии И Тактике.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Ну все правильно. Просто получается, что кастить выгодно качку в ситуации, когда он сам уже не решающая сила в бою. И его полезность резко идет вниз, вплоть до исключения из финалки.
Я не пойму, почему ты сопротивляешься. Представь ситуацию, когда тупой качок 5501 идет на эльфов, баллист, веномов и т.п. А теперь представь все тоже самое, но когда у него в руке свиток марева или лечения. Представь другую ситуацию. Тупой качок пошел в утопу. А теперь тоже самое, но со скроллом убийцы или удачи. Ты сколько лет в героев играешь?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

All
Насчет книг в миск - с чего вы взяли, что это овер? Моя не думать, что умный-умный игрок будет сувать какому-нить магу все 4 книги, которые ему пощасливица найти. Ибо другие герои-маги, при такой стратегии раздачи, окажутся ущемленными. А мертвый герой - это мертвый герой, пусть у него хоть все 4 миска книгами забито. Предложение вызвано еще и тем, что в левую руку моя перенес посохи. Да, именно все посохи игры находятся в левой руке, а не в обеих. Т.е., (книги в миск) + (посох в левую руку) == cool. :twisted:

Илья
даже герой первого уровня с армией и всего лишь одним скроллом вроде мученика или похищения всех чар, к примеру при хорошем стечении обстоятельств для кастуемого и его армии может обернуться трагедией для превосходящей по силе армии противника. А что же тогда будет в случае, если потенциально, полезных заклов будет четыре? А если еще это будет прокаченный в защите варвар, которого, не так легко вынести, ась? =)
У "прокачанного в защите варвара" маны не так много, чтоб архмагировать свиткамими. Особенно, высокого уровня. А насчет мартура - его развеять можно. Итог: доводы "против" аннулировны. ;)
Это действительно лишнее, но не потому, что якобы маг с кучей книг становится, имбо монстром, а потому лишь, что: во-первых, вы не соберете хотя бы три книги даже на М-ке и уж тем более не соберете те, которые, вам действительно нужны; во-вторых, все-таки в большинстве случаев имеет смысл качать одну(две, если в гильдии чушь) магию(не считая халявно собранных алтарей и прочее) дабы получить доступ к кульной магии с верхнего этаже башни магии(соответственно одна книга)
Вот, ты хорошо показал, что сувать магу все книги лишнее. Поэтому, это скорее $) аннулирование критики/ страхов переноса книг в миск.
Last edited by Accolon on Thu Oct 15, 2009 21:36, edited 1 time in total.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:Я не пойму, почему ты сопротивляешься.
Да я даже понять не могу, какую точку зрения ты отстаиваешь :) Куда уж сопротивляться!
CTPAHHuK wrote:Представь ситуацию, когда тупой качок 5501 идет на эльфов, баллист, веномов и т.п. А теперь представь все тоже самое, но когда у него в руке свиток марева или лечения.
Он и сейчас может прийти со свитком марева ИЛИ лечения. Вопрос в другом - насколько изменится ситуация от смены ИЛИ на И?
CTPAHHuK wrote:Представь другую ситуацию. Тупой качок пошел в утопу. А теперь тоже самое, но со скроллом убийцы или удачи.
То же самое. Он и сейчас может взять одно из них, а вот с двумя - будет ли сильно иначе? Ведь драконы на 2-й ход точно долетят, и кастить или бить - вопрос не всегда решается одинаково.

Конечно, ситуация в целом для барба улучшится. Намного ли? Думаю, не очень. На этапе, когда он сам по себе - сила, изменение не будет принцииальным (тебя именно оно волнует?). А вот когда он уже относительно слаб, скроллы его усилят относительно сильнее. Но ведь это хорошо!
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Но ведь это хорошо!
Но ведь качок это не только Stronghold!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
И? :?
Так ты "за" предложение свитки в misc или ты "против"?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Да ну вас в баню!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

:lol:
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

ППЦ :D
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

p.s. Ванды тож в misc. Те же соображения, что для свитков. Только их нужно перетрясти: ванды благословения, проклятья и скорости перенести в категорию item. Либо оставить их в minor, но сделать массовыми. Ванды иллюзий, исцеления, сгустка пламени, анимации мертвяков, сгустка льда - в treasure. Ванд ослабления (weakness), если вернуть спеллу weakness на 2-й уровень (ибо она влияет и на дальний и на ближний бой), то в treasure. Если на 1-м, тогда в итемы/ минор (для массового ослабления). Ванд файрболов в минор+миск.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote: Но ведь качок это не только Stronghold!
Ну так скроллов по 4 штуки сможет юзать и генерал, что намного актуальнее, и бегун с гильдмастером. Т.е. усиление рэнджера не принципиально, или нет?
CTPAHHuK wrote:Да ну вас в баню!
:D Решайся
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Dalai wrote:Илья писал(а):
хотя не признавать, что сила грубая, магии проигрывает низя

Магии И Тактике.
Соглашусь относительно Тактики с маленькой такой оговорочкой, да конечно, бонусы от тактики очн существенны, но они есть пока жив герой-тактик, а в мультике как известно, приоритетная цель для уничтожения, как раз герой(тем паче тактик!). Ну и у варвары с загоном поболее мяса-то будет ;)
Dalai wrote:Ну так скроллов по 4 штуки сможет юзать и генерал
Самому страшно не стало? =) Тактик с четырьмя скроллами, это уже как - то совсем круто, Смерть с Дьяволами шансов вражеским героям и как следствие войскам, вообще не оставит.
Post Reply