Идея переноса свитков в слот "разное" на герое

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Илья wrote: Тактик с четырьмя скроллами, это уже как - то совсем круто
Не забывай, что эти скроллы он будет ставить вместо Клевера, Подковы, Кружки Марантеи и иже с ними. Ага.
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Насчет свитков у тактика. К замечанию General Saken-а добавлю, что в финалке очень важен первый мощный удар. Т.е., свиточник может и не успеть наложить спеллу на пробивной отряд/ армию.

upd.
Странник: Свиточник-сталкер куда слабее сталкера-бутылочника. Так что, не сопротивляйся. :D
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:Свиточник-сталкер куда слабее сталкера-бутылочника. Так что, не сопротивляйся.
А свиточник-сталкер-бутылочник? А? Как оно? Облом, да?
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Accolon wrote:У "прокачанного в защите варвара" маны не так много, чтоб архмагировать свиткамими. Особенно, высокого уровня. А насчет мартура - его развеять можно. Итог: доводы "против" аннулировны.
Однако, как-то у Вас товарисч Accolon итоги с директивным подтекстом получились =) Что-то по моему мы вязнем, если мною предложенного мученика мона отменить, то какой толк от этого варвару? Особенно прокаченному? Тось получается, как с маленькой модификацией "нашествие первого уровня", там только прирост крич увеличен, а игру меняет очн сильно, так и с этой получиться может, варваров толком не поднимем, а играть уже придется приучаться по-новому, а может это у мя паранойя =))
Accolon wrote:Вот, ты хорошо показал, что сувать магу все книги лишнее. Поэтому, это скорее Greedy аннулирование критики/ страхов переноса книг в миск.
Accolon wrote:Ванды тож в misc.
Мона сказать проще и несколько иначе: я не вижу в этом смысла =) Зачем столько халявы даже пусть она трижды пустячная? Ведь может накопится и на серьезность =) Все твои праворукие посохи; книги, скроллы, ванды и прочее в мисках приведут к тому, что маги будут носить арты(щиты;мечи), что повышают уровень атаки и защиты войск при этом ничего не теряя из магических бонусов, и это, - приличный плюс, а вот насколько усилит тактиков и прочих немагофф магические побрякушки в мисках, дело случая)
Dalai wrote:Он и сейчас может прийти со свитком марева ИЛИ лечения. Вопрос в другом - насколько изменится ситуация от смены ИЛИ на И?
Опасаюсь, что на S-ках играть будут исключительно Варварами ;) Но то, что у варваров старт будет уж совсем шоколадным сомневаться не приходиться, а вот плохо это или хорошо надо подумать, ибо на небольших картах, дни форы, это колоссальный бонус =\

Пы.Сы. Может, просто наделать новых артов, что дают существенный бонус к варварским навыкам, т.е. не просто сделать два новых меча +50 к атаке и защите, а сделать два новых меча +50(ну или как нить есчо) к навыку рукопашный бой, а? =)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Ха-ха. Если ты кастуешь со свитка, то бутылку уже не выпьешь. Поэтому, если героя-сталкера мочат сразу, то использование свитка - заведомый проигрыш. :P

Илья
Мона сказать проще и несколько иначе: я не вижу в этом смысла Зачем столько халявы даже пусть она трижды пустячная?
Смысл есть хотя бы в удобстве и моральном удовлетворении, что "у меня всяка копейка работает". Что ощущения полноты в игре только добавит. Да и "ненужные" свитки в инвентаре болтаться не будут.
Все твои праворукие посохи
Леворукие! :twisted:
Но то, что у варваров старт будет уж совсем шоколадным сомневаться не приходиться
1. Еще раз - у варваров очень быстро кончается мана.
2. Поддержка на старте - это было бы хорошо, т.к. игра в целом будет плавнее.
3. Свитки просто так не валяются: добро пожаловать в маг башню или часовню с монками (а низкоуровнего барба оттуда вперед ногами вынесут). Другое дело, если ванды перейдут в item и treasure (они начинают попадаться в рюкзаках/ ящиках с экспой), но тогда п.2.
Короче, немного шоколаду, только если повезет с вандом. Но это хороший шоколад.
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

General Saken wrote:Не забывай, что эти скроллы он будет ставить вместо Клевера, Подковы, Кружки Марантеи и иже с ними. Ага.
Бесполезные скроллы вместо артов ставить никто не будет =) А скроллы с полезными заклами, ну никак не могут сравнится по КПД с +1 к удаче и т.п. чушью =)) Кружка весч хорошая, но ведь она один слот занимает, да и не шибко часто она выпадает, что бы мона было ей заставить весь миск ;)
Accolon wrote:в финалке очень важен первый мощный удар. Т.е., свиточник может и не успеть наложить спеллу на пробивной отряд/ армию.
А вот это актуально, тем паче армия под тактиком имеет очн хорошую мораль. Но правил без исключений не бывает, - если армия супостата без тактика, то могут и не долететь/не дострелить, так, что мона и выждать до конца хода ;)
Accolon wrote:Смысл есть хотя бы в удобстве и моральном удовлетворении, что "у меня всяка копейка работает". Что ощущения полноты в игре только добавит. Да и "ненужные" свитки в инвентаре болтаться не будут.
Мотивация превосходная, но подняли вопрос об скроллах в мисках исходя из несколько других соображений ;) Моральное удовлетворение и удобство, - это хорошо, а как же Варвары? =)

1. При условии, что варвар "чистый"(не стоит правда забывать о качалках и мана вортекс на карте), то да, но много ли надо маны, что бы варвару, положить на ся, к примеру жажду крови или вызвать лепреконов?
2. На первый взгляд так оно и есть, быстрый старт будет варварам компенсацией за отъевшихся тактиков и магов ближе к концу партии. Но доживет ли оппонент до светлого будущего при нахально хапающем всех и вся варваре? И так ли уж очевидно, что будущее для противников варвары, будет светлым? Многовато факторов, которые, на исход партии влияют ;)
3. Ну насколько я помню, есть еще консерватории от каждой из школ где продаются свитки, для справки ;) Если жезлы останутся в руке героя, то принципиально ничего против не имею, пока не имею=))
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Илья wrote:При условии, что варвар "чистый"
Я не пойму одного. Почему тут все играют в одного героя? :oops:

Тут вообще речь идет о том, чтобы повысить роль "неиграющих" героев. В частности тактиков, бегунов.

Для варвара это особенно критично. У него и так с магией паршиво. А герой-помощник, вешающий до 4-х заклов - сильный плюс.

На некоторых картах экспы-строений хватает на то чтобы дать немагическим героям хотя бы 2-й уровень магии. На некоторых не хватает. Но разнообразить применение этих самых тактиков-бегунов - идея ИМХО хорошая.
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Илья
Мотивация превосходная, но подняли вопрос об скроллах в мисках исходя из несколько других соображений
Превосходная мотивация лишней не бывает. ;)
много ли надо маны, что бы варвару, положить на ся, к примеру жажду крови или вызвать лепреконов?
Больше, чем заглотить бутылку живучести гидры, бутылку силы или бутылку удачи. ;) Да и свитки с лепреконами просто так не валяются: если считаем, что у каждой маг. школы 5 спеллов 1-го уровня, то 1/25 вероятности того, что свиток первого уровня будет призывать лепреконов - что куда меньше, чем, если герой возьмет базовый навык магии природы.
Но доживет ли оппонент до светлого будущего при нахально хапающем всех и вся варваре? И так ли уж очевидно, что будущее для противников варвары, будет светлым?
Жить захочет, $) доживет. Повторю, что свитки просто так не валяются.
Ну насколько я помню, есть еще консерватории от каждой из школ где продаются свитки, для справки
Там пергаменты продаются - то, что можно лишь изучить на страт карте.:)
Если жезлы останутся в руке героя, то принципиально ничего против не имею, пока не имею=))
Жезлы в misc - та же поддержка might-героев, в первую очередь. Ибо магам их давать расточительство.

All:
Господа, игрался я тут за Гаулдота (игрался и модифицировал). И скажу вам, что за хаос идти магами куда проще, чем варварам. У хаоса ставим академию боя и все: маг 2-го уровня. Если выпадает confusion, то ваще имба. Пара героев-хаоситов + Гаулдот + поддержка орков/ бандитов => берутся сокровищницы 1-го уровня на ура. Довешиваем медузами, героем, и 2-й уровень сокровищниц не проблема. Кстати, может варварам, вместо арены, дать академию боя? Или изменить арену: сделать ее эвивалентом академии боя или, еще лучше, за 1000 монет увеличивать в ней might-скилл на манер ветеранской гильдии. А ямы выживания довесить нынешним эффектом арены. Т.е., они будут перманентно давать бонус и к атаке и к защите. И еще напомню, что если бы скилл комбата увеличивал не защиту героя, а давал 20% бонус к хит-поинтам и дамаджу (за каждый скилл-поинт), то варвары (и герои с раскаченным комбатом) эффективнее использовали бы броньку (что особо важно для старта) и защиту, увеличивающуюся с ростом уровня.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:Ха-ха. Если ты кастуешь со свитка, то бутылку уже не выпьешь. Поэтому, если героя-сталкера мочат сразу, то использование свитка - заведомый проигрыш.
Бред! Ты играть не умеешь! Только бухтеть!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
В чем бред-то? Поясни ситуацию, со своей т.зр. А то я скажу, что ты даже бухтеть не умеешь. :P
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon wrote:А то я скажу, что ты даже бухтеть не умеешь.
Да на здоровье! Кому твое мнение нужно!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Ну и позиция. Ну что ты, в самом деле, завелся? Не хочешь объяснятся форуму - фиг с тобой, не объясняйся. У твой же позиции меньше шансов выжить.

p.s. извини, если ненароком чем задел или обидел. Право слово, не ожидал от тебя таких эмоций. Позиция моя осталась неизменной: свитки, ванды, книги - в misc. Что из этого примет Экви-team, я не знаю. Может, и вообще ничего не примет. Для себя я всегда могу поправить табличку артов.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Accolon wrote:Если ты кастуешь со свитка, то бутылку уже не выпьешь.
Ну, вобщем-то, вынужден поддержать. =)
Не использует же герой свиток и бутылку за один ход...
Ничего личного, СТРАННиК. Я тоже не могу понять, из-за чего ты злишься.
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Джентмены, не скатывайтесь на личности. Некрасиво.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

General Saken wrote:
Accolon wrote:Если ты кастуешь со свитка, то бутылку уже не выпьешь.
Ну, вобщем-то, вынужден поддержать. =)
Не использует же герой свиток и бутылку за один ход...
Да причем тут вообще бутылки???
Есть свиток лечения и свиток похищения чар.
Герой в данном варианте может использовать что-то одно.
Предлагается сделать, что в зависимости от ситуации на поле боя, герой может использовать то одно то другое.

Это серьезное усиление немагических героев.
Вот и все. А то, что герой может выпить бутылку - так и в том и в том случае может.
И еще раз повторяю - принцип в том, что кастовать будет не боец-убийца, а вспомогательный герой. Бегун или тактик.
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Ни черта в героях не понимаете. Ещё пытаетесь игру делать.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
...ты же в нее играешь. Да еще и на чемпионаты приглашаешь. Так что, не справедлив твой "наезд".

All
Если сравнивать бутыли со свитками, то:
1. какие-никакие бутыли всегда проще купить;
2. бутыли не тратят маны;
3. если сравнивать ту же имморталити со свитками, то, для качка-сталкера, по тактической эффективности она будет превышать свиток 4-го уровня. Да, она стоит денег, но если пару бутылей достаточно для захвата замка, то это оправданные затраты.
Итог.
В связи с пп.1-3, истерии по поводу оверности "свитки и ванды в misc" считаю неоправданными, даже если игра будет проходить исключительно сталкерскими методами. В конце концов - на совести картостроителя давать одинаковые шансы обоим игрокам. т.е., если свитки есть у одного, то это не значит, что их нет у другого.
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

Шнуров wrote:кастовать будет не боец-убийца, а вспомогательный герой. Бегун или тактик.
Хм, согласен. Поясни, чем это плохо?
This is me for forever, one of the lost ones...
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Accolon wrote:3. если сравнивать ту же имморталити со свитками, то, для качка-сталкера, по тактической эффективности она будет превышать свиток 4-го уровня. Да, она стоит денег, но если пару бутылей достаточно для захвата замка, то это оправданные затраты.
Да как ты не понимаешь...
Чтобы повесить на бойца имморталку тому не потребуется потратить ход. Он будет продолжать крошить. А вешать будет совсем другой герой. И дело именно в том, что у этого героя будет возможность повесить несколько разных заклинаний в зависимости от ситуации.

Барб НЕ ОДИН В АРМИИ.
А я вот день рожденья не буду справлять....
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

General Saken wrote:Хм, согласен. Поясни, чем это плохо?
А я где-то сказал, что это плохо?
Я сказал, что возможность иметь несколько свитков "в действии" - серьезное усиление немагических и небоевых героев. Бегуна, тактика и т.д.
Больше я ничего такого не говорил. :oops:
А я вот день рожденья не буду справлять....
Post Reply