Вынимание графики из игры

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Вынимание графики из игры

Post by Игорь Павлов »

Наверно самая больная тема, которая не получила ответа.

Вступление: давным-давно в далёкой-далёкой галактике, играл я в Герои Меча и Магии 4 тогда ещё без мультиплеера(да и не нуждался в нём ибо интернетом тоже не обладал)
Играл я тогда и в Диабло тоже ещё. И в Диабло мне не нравилось многое, много цифер в строке опыта(затрудняло понимание и контроль набора и необходимого количества убийства), ну и многое, что ещё.

Также мне не нравилось там и то, что при ударе по монстру(говорю про Диабло 2 ЛОД) там никак не обозначался урон нанесённый, только полоска какая-то

И хотелось мне, чтобы при ударе, вылетали цыферы, как в Героях(а при убийстве черепок), анимация проклтий(в Диабло они над головой горят) мне тоже не нравилась, в то время проклятья из Героев мне больше нравились...хотя и не подходили для постоянного Висения над головой...хотя анимацию тоже можно подрегулировать...ещё в диабло есть перекачивание жезни, дак там анимация не ахти(такой водоворот красный и синий у маны)хотел сделать эти кристиги из героев...ун в общем

Тогда в модостроении у меня не особо получалось, версия Диабло была 1.07, модем мне дал доступ к программам архиваторам...с палитрами я тогда испугался связываться, хотя представлял отдалённо, что это такое.

К Диабло 2 Вышел мод Фурия(Или Гроздья гнева, или ищё как)
Там был новый(новый) вид врагов -Воры..так быстро бегали...
смотрю...очень похожи на Героевких Мечёвских и Магиевких воров 4, но детализации нет и палитры не те, все воры там цветные...юродивые

Год назад у меня снова были поползновения сделать баланс мод для Диабло, разработчики там восвсем вся извратили, у монстром много жизней, а атака маленькая...в общем через заднее место
Но руки опустились быстро, страшно там...много менять...разбираться в этих стрелах...

кстати огненая стрела в Диабло оказывается прилично нарисована, только детализацию не видно в палёте и она кажется просто красным сгустком...да правда есть ещё замедление стрел, ну это ладно
что меня отпугнуло...это все эти стрелы...во всех этих проекциях да по 8 кадров на каждую проекцию...я испугался всё это редактировать...да и не знал зачем это нужно играть всё равно никто не будет...только раде самоутверждения чтоли издеваться над собой

Музыка из Города природы до сих пор любимая, год назад играя в Героев(Ровновесие) открыл для себя ещё одну композицию, Боевая Тема 4, не помню из архива я ей вынимал или так...

Архивы Фоллаута меня порадовали, в них всё ясно и...только вот проекция персонажей только 6...ну это ладно
Забавно, можно спакойно перенести траву из Диавбло в Фоллаут...мечи, топоры...

А это всё к чему.
Уважаемые, подскажите мне способ, как перевести графику предметов(хотя предметы мне не нужны на карте) мне Деревья нужны, ну и прочие радости, объекты в общем
В удобочитаемый и открываемый формат

Графику на поле боя.
Я тут пролистал, почитал, на Абсолют геймс тоже зашел, ответа нет, это вся засекречено, не знаю, кажись этот форум ещё жив, да вот внизу такаяже тема.

Формат layers могу программой перевести, если переименовать в другой, он уже его не читает, как layers, попробовал...ну короче ясно, что ничего не получилось...той программой пользовался, что распространена везде, в Игромании её же использовали, что меня убило...плагин и прога не обновлялись и нужный формат так и не читают
принтскрин+Фотошоп...качество не ахти.
Но я надеюсь, что моё сообщение получит ответ по одной простой причине
Мнебы их из архива вынуть, да посмотреть
Изображение деревьяв и всякой травы с легушками на карте и в бою.
Забавно, что некоторые люди таки написали программы для просмотра...давным-давно, а сейчас...
Али есть, кто может мне кинуть эти уже конвертнутые изображения водопадов и деревьев...хотя сомневаюсь.
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Оффтоп:

Adis
Читать сие эссе, совсем не легкая задача :? :\ :P
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Post by Игорь Павлов »

Не хочу быть просящим, не хочу давать вам такую власть надо мной
Если тут есть люди, могущие мне помоч в извлечении Геройской Графики, то
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Adis wrote:Не хочу быть просящим, не хочу давать вам такую власть надо мной.
Мы признаём только полное подчинение :switch:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:Мы признаём только полное подчинение :switch:
:lol:
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Adis Если тут есть люди, могущие мне помоч в извлечении Геройской Графики
Только Экви-team (да и то не уверен). Можно еще попробовать воговцев помучить. :hm:

p.s. Все, что доступно простым смертным, собрано в Технические вопросы.
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

есть программа ресорс хакер. с ней вроде мона вынути
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

Adis,
Мы признаём исключительно полнейшее и беспрекословнейшее подчинение нам! :switch: :starwars: :switch:
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
Post Reply