Банки существ

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
Neborya
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 29
Joined: Wed Apr 26, 2006 16:48

Банки существ

Post by Neborya »

Наверное, тема не раз поднималась, но в версии 3.55 я так и не увидел изменений в наполнении банков существ.
На мой взгляд, большая дыра в балансе - восстановление банков с нуля (после первого зачищения) при тех же самых наградах.

Пример. Я убил злобоглазов в логове и получил 10000. Затем прошло два месяца, в логове оявился один злобоглаз, я послал слабого героя, убил злобоглаза и получил те же самые 10000.

Имхо, было бы разумно, если наполнение банков начиналось бы с 2-х кратного количества побеждённых в прошлый раз существ (награда при этом также может расти). Но наполнение банков с прежнего количества существ тоже было бы достаточным.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Всё в порядке. Охраны на 2 месяц должны быть маленькие, чтобы мясом их брать можно было, да и через 2 месяца 10000 это уже далеко не то, что то же самое золото на 2 неделе. Проблемы нет.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Не стал особо заморачиваться насчёт того куда впихнуть вопрос. Просто так задам:
карта уровня "ладья", играю на уровне "ферзь", в конце четвёртого месяца нападаю на гнездо грифонов, где за 56 грифонов получаю 21000 золота и 200 дерева.
Вопрос: это нормально? или перебор, всё же?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger wrote: это нормально? или перебор, всё же?
Что смущает? Много охраны? Или дерева?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Dalai wrote:
Univanger wrote: это нормально? или перебор, всё же?
Что смущает? Много охраны? Или дерева?
А, да, извини)
Мне показалось, что чересчур много дерева. Столько просто уже не нужно на том этапе. Понятно, что можно продать, но почему просто не дать деньгами?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Бум считать, что сокровищница дает ресурсы: опыт, злато и сырье. Грифоны стоят 800 и опыт за них 154. 200 дерева == 10000. Получаем: 800*56=44800 супротив 21000+10000=31000. Моя имха: коэффициент награды должен быть равен отношению экспы охраны к стоимости охраны. В нашем случае, этот коэф. == 154/800. Тогда награда должна составлять: (56*800)*(154/800)=8624 золотых. Из них, в золоте вычитаем дерево по 1 штуке на каждого грифона: 56*50=2800. Итог: награда по "моя имха" должна составлять 8624-2800=5824 золотых и 56 единиц дерева.

p.s. Замечу, что у юнитов 1-го уровня, отношение экспы юнита к стоимости больше, т.е. награда (в расчете на единицу экспы охраны), с сокровищниц 1-го уровня будет выше, что хорошо, т.к. автоматом дает бонус на начало игры. Примеры: 100 зомбей дадут 3500 золотых; 70 лепреконов + 50 феек дадут (24*70)+(22*50)=2780 золотых (часть золота должны быть выдана кристаллами); 100 орков = 3400 золотых. Получается жестче, чем щас. :yes:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger wrote:Мне показалось, что чересчур много дерева. Столько просто уже не нужно на том этапе. Понятно, что можно продать, но почему просто не дать деньгами?
Ну так это ж не пункт помощи начинающим героям. Это гнездо грифонов. Мало ли какие у грифонов планы были. Для тебя имеет значение, что из всех сокровищниц при недостатке дерева именно эту грабить выгоднее.

А вообще-то возмущаться, что дали много ресурсов после зачистки сокровищницы на 4-м (!) месяце - это не совсем правильно, имхо.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Dalai wrote:А вообще-то возмущаться, что дали много ресурсов после зачистки сокровищницы на 4-м (!) месяце - это не совсем правильно, имхо.
Я не возмущаюсь. Я просто считаю, что радости многовато. Около сотни деревяшек и на четверть меньше золота было бы больше похоже на правду.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Далай дело говорит. Балансить по четвёртому месяцу неразумно.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

oxygen wrote:Далай дело говорит. Балансить по четвёртому месяцу неразумно.
А на какой месяц тогда нужно ориентироваться?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Univanger wrote:
oxygen wrote:Далай дело говорит. Балансить по четвёртому месяцу неразумно.
А на какой месяц тогда нужно ориентироваться?
На первый.
А я вот день рожденья не буду справлять....
Post Reply