Новые замки, новые твари

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
falcon
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Thu Dec 24, 2009 19:21

Новые замки, новые твари

Post by falcon »

Привет всем!
Я давно играю в 4-ые(и они меня до сих пор не отпускают). Официальные аддоны мало привносили новшеств и, откровенно говоря, служили для зарабатывания денег на фанатах. Я был очень рад, когда нашел данный сайт, который решил привнести в игру действительно что-то новое.
Из беглого просмотра сайта я уяснил для себя, что вы пытаетесь модернизировать, изменить старые юниты, скилы и заклинания. Это, конечно, отлично, но ... хотелось бы большего. Другой уровень, когда не изменяешь, а дополняешь.
Есть масса идей. Но я толком никогда не делал моды для игр, хотя и являюсь программистом (слишком громко звучит).
Хотелось бы ввести в игру новые города, принципиально новые юниты, новые школы магий, новый мир.
Прошу много - сам знаю. Поэтому вопрос (я не знаком со спецификой темы) - что для этого потребуется, какие знания необходимы. Хотел бы сам или в компании поработать над создание новых рас\замков.

Почему возникло желание? Я полюбил сам жанр пошаговой стратегии с rpg элементами. Других подобных игр(с подобной атмосферой, динамикой) не встречал и в ближайшем будущем не будет.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Хотелось бы ввести в игру новые города, принципиально новые юниты, новые школы магий, новый мир.
Прошу много - сам знаю. Поэтому вопрос (я не знаком со спецификой темы) - что для этого потребуется, какие знания необходимы.
Как по мне, так для этого надо делать игру с нуля (на базе идей Четверки). Даже Экви-team пришли к тому, что очень желательно переписать редактор карт с нуля. Ну а для реализации озвученного - тем паче.
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

Какую нибудь расу насекомых.
А если к более реалистичному - существо, какое-нибудь создать. Одно и только в Equilibris. Скопировать основу, заменить анимацию на другую, но сказать конечно гораздо легче, нежели что-то сделать. Вот в Generals я бы конкретно вам помог :)
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

General ZeT
Предлагал замену анимации, восприняли без инициативы)) Люди тут добрые, но рациональные, на мишуру не смотрят, любят логику и аргументы ) И это на самом деле не столь сложно, как может показаться на первый взгляд, просто не нужно, да и ЭквиТим по возможности права всех и вся соблюдает, против откровенного плагиата выступает, а художников-аниматоров я что-то среди нас не наблюдаю )))
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

General ZeT
Пока мы можем лишь заменить существо, а не создать новое. Так был сделан ролик с личем - взят монстр, его анимация заменена на героя-некроманта с измененным размером, а его свойства придуманы заново, чтобы подходить под лича. Но это просто забавный эксперимент. К сожалению, в игре полно проблем куда важнее приевшегося монстрятника.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
General ZeT
Level 5 Hero
Level 5 Hero
Posts: 54
Joined: Wed Feb 27, 2008 13:03
Contact:

Post by General ZeT »

А скажите уважаемый Dalai, быть может сейчас не в тему - а как именно вы представляете финальную версию аддона?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Не в тему - это очень точно.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Наглый человек
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Wed May 30, 2012 20:04

Post by Наглый человек »

А если отдельный город под пиратов?
Дайте 3.6!!!
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Новых городов не будет - озвучено многократно.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Post Reply