Ушёл в отставку

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Ушёл в отставку

Post by CTPAHHuK »

Играл сегодня с KTIM'ом на Heart of winter. Сопернк увидел, как я отбираю у него золотую шахту более сильной армией и решил сдаться. Написал "Мне нужно ещё учиться играть" и сразу же я увидел сообщение "Синий игрок ушёл в отставку". В первый раз за почти 10 лет я в он-лайн увидел такое сообщение :) Только сегодня узнал, что есть кнопка "Отставка".

Не в пойму в чем польза этой кнопки. Тоже самое происходит, если просто выйти в главное меню или выйти из игры.

Кто-нибудь знает?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:В первый раз за почти 10 лет я в он-лайн увидел такое сообщение Только сегодня узнал, что есть кнопка "Отставка".
Я про кнопку знал, но что "resign" перевели как "уходить в отставку" - это очередной шыдевр надмОзгов. Resign. Просто взяли первое значение, не думая вообще. А правильно - значения 4 и, особенно, 5.
CTPAHHuK wrote:Не в пойму в чем польза этой кнопки. Тоже самое происходит, если просто выйти в главное меню или выйти из игры.
Просто выйти в меню - это как развернуться посреди разговора и хлопнуть дверью. А если нажать resign - это как бы сказать "Извините, но мне пора. До скорой встречи". Результат один и тот же - ты ушел. А впечатление - разное, ведь вежливые и воспитанные люди дверью не хлопают :)

P.S. Ты темы с такими названиями больше не создавай, хорошо?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Жёлтый
Level 14 Hero
Level 14 Hero
Posts: 401
Joined: Tue Aug 22, 2006 20:01
Location: Deutschland

Post by Жёлтый »

Играя в хотсите этой опцией (зовется кстати retire, что однако никак не умаляет заслуги надмозгов retire) можно передать свои ходы компу. Смысл вероятно в том, что таким образом партию все равно можно доиграть.
Верните Акколона :dadada:
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Результат один и тот же - ты ушел. А впечатление - разное
Да, я не подумал об этом :) Хотя Жёлтый натолкнул на мысль вот этой фразой:
Жёлтый wrote: Смысл вероятно в том, что таким образом партию все равно можно доиграть
Мысль такая - 3DO планировали подключение к действующей игре? играли компанией, один игрок передал управление компу, чтобы отлучиться и не задерживать игру или потому что считает компа более умны (да мало ли какие причины), а потом вернулся к игре и продолжает игру. Или начали играть вдвоем против компа, посреди игры подключился вместо компа игрок.
Dalai wrote:P.S. Ты темы с такими названиями больше не создавай, хорошо?
Понял двояко. Дам два ответа.
Первый: если бы хватило ума создать такую тему, то только в курике, моя судьба связана с модом, но не есть часть Аддона :)
Второй: тема фактически получилась исчерпывающей двумя постами, предалагаю в ней обсуждать вещи которые долгое время находились в тени (вещи не связанные с механикой и техническими вопросами, просто занимательные факты), всякие интересные находки, может будет польза :)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Жёлтый wrote:Играя в хотсите этой опцией (зовется кстати retire, что однако никак не умаляет заслуги надмозгов retire) можно передать свои ходы компу. Смысл вероятно в том, что таким образом партию все равно можно доиграть.
Писал по памяти, наверно, спутал с какой-то другой игрой. А насчет разницы с простым выходом - разве комп не продолжает партию того, кто просто вышел, или отпал из-за плохой связи, к примеру?
CTPAHHuK wrote:Мысль такая - 3DO планировали подключение к действующей игре? играли компанией, один игрок передал управление компу, чтобы отлучиться и не задерживать игру или потому что считает компа более умны (да мало ли какие причины), а потом вернулся к игре и продолжает игру. Или начали играть вдвоем против компа, посреди игры подключился вместо компа игрок.
Думаю, что такое - только через сэйв.
CTPAHHuK wrote:Первый: если бы хватило ума создать такую тему, то только в курике
Я об этом. :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:А насчет разницы с простым выходом - разве комп не продолжает партию того, кто просто вышел, или отпал из-за плохой связи, к примеру?
Продолжает. Но по твоей логике тут ты его как бы вежливо об этом просишь :)
User avatar
Meloch_puzataya
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 125
Joined: Thu Jun 28, 2012 18:58
Location: Питтер
Contact:

Post by Meloch_puzataya »

Dalai wrote: Просто выйти в меню - это как развернуться посреди разговора и хлопнуть дверью. А если нажать resign - это как бы сказать "Извините, но мне пора. До скорой встречи". Результат один и тот же - ты ушел. А впечатление - разное, ведь вежливые и воспитанные люди дверью не хлопают :)

P.S. Ты темы с такими названиями больше не создавай, хорошо?
:respekt: :lol: :respekt:
Подпись данного аккаунта удалена по морально-этическим причинам :)
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Понял зачем сделана опция "Уходить в отставку". Если просто покидать игру, то возникают - хоть и очень редко - так называемые transfer debug error. После таких ошибок сейвы доигрывать становится невозможно, т.к. в финалке игра зависает. Почти никогда не бывает таких ошибок при игре 1на1, в играх 3-х и более игроков бывает такое чаще.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Кстати, по теме завершения игры. В мультике есть один очень маленький и очень большой плюх. Из игры невозможно напрямую попасть в главное меню. Начали играть карту, кто-то взял рестарт и понеслось. Или закрыть героев и заново запустить, или начать сингл и оттуда попасть в меню, или что-то еще обходное. Особенно раздражает отсутствие нужной кнопки в аренных турнирах, где зачастую нужно отыграть до 3 побед.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Есть предложение добавить возможность уволнять армии и героев из боя. Бывают случаи, когда ненужные юниты блокируют действия своей армии: неудачно собранная каре, когда в центре оказываются атакующая сила закрытая однерками-прикрышками, или просто неудачный призыв снятчиков ответки. Да мало ли чего. Убирать с поля боя свои стеки иногда полезно. Особенно будет круто, если они будут убираться "в карман". Но на крайняк, при сложности реализации "кармана" можно и уволнять совсем.
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

CTPAHHuK wrote:Есть предложение добавить возможность уволнять армии и героев из боя. Бывают случаи, когда ненужные юниты блокируют действия своей армии: неудачно собранная каре, когда в центре оказываются атакующая сила закрытая однерками-прикрышками, или просто неудачный призыв снятчиков ответки. Да мало ли чего. Убирать с поля боя свои стеки иногда полезно. Особенно будет круто, если они будут убираться "в карман"
Как в Пятых?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Анастасия wrote:Как в Пятых?
Там есть такая возможность?
User avatar
Анастасия
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 72
Joined: Sat Jul 06, 2013 16:33
Location: Москва

Post by Анастасия »

Да, в начале боя можно.
Post Reply