Слишком дешево

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Слишком дешево

Post by Dalai »

В игре все традиционно стоит слишком дорого. Умения, постройки, монстры, бутылки. Поэтому оно все никому не нужно и никто ничего никогда в здравом уме покупать не будет. 8)

Есть ли что-то, что по вашему мнению, наоборот, стоит в игре слишком дешево?

Я начну: имморталка.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

1 ИМХО, заклинания стоят дешево, в мане разумеется :? :D
2 кричам третьего уровня надо добавить один рес к цене
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

1. На мой взгляд монстры 1 лвл соят непристойно мало. При их покупке даже в голове никаких микроменеджментских мыслей не возникает. 2 лвл тоже где-то там же, но всё же.

2. Гильдии магов по стоимости совсем не соответствуют силе даваемого от них эффекта. Особенно в сравнении со стоимостью заполучения монстров 4 лвл. Выкупленные (даже в 3-4 недельном объеме) монстры других уровней даже не стоят рядом с используемой 5 этажной гильдии магов.

3. Таверна так же, как и гильдия магов, потенциальным эффектом в десятки раз превосходит собственную цену. И снова на фоне двеллингов монстров польза от получения возможности купить героя (стоимостью, кстати говоря, на уровне между 3 и 4 лвл монстров) еще заметнее.

Я не хочу поднимать цены на всё, что перечислил. Это просто бросается в глаза.
Dalai wrote:Я начну: имморталка.
А тебе известно во сколько оценили американские (любители играть через монстров) игроки этот пузырь? ::)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:А тебе известно во сколько оценили американские (любители играть через монстров) игроки этот пузырь?
Нет. Расскажи. :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Мне бы хотелось узнать, как другие относятся к цене на иммо. Какую цену на этот пузырь считают форумчане наиболее правильной. Если целью данной темы является простое обсуждение дешевых объектов, то могу предложить открыть новую тему-опрос по стоимости иммо. В противном случае, можно составить тему опрос позже по всем сомнительным ценам. Я так думаю.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

CTPAHHuK wrote:2. Гильдии магов по стоимости совсем не соответствуют силе даваемого от них эффекта. Особенно в сравнении со стоимостью заполучения монстров 4 лвл. Выкупленные (даже в 3-4 недельном объеме) монстры других уровней даже не стоят рядом с используемой 5 этажной гильдии магов.
Ну дык в трешке попользоваться максимальной гильдией мог герой чуть ли не третьего уровня. Зато построить ее было тяжело.
А тут построить легко, зато выучить.... :oops: ;D

Цена имморталки... Думаю во всех замках кроме бобровского она должна стоить тысячи 3-4. В бобровском где-то 1000-1500.
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Шнуров wrote:А тут построить легко, зато выучить....
Акколон говорил тоже самое. Хорошо, вот объясните мне, может я не так понимаю.

Ваша мысль:
"Нужно много (без прочего минимум 13 и для всех трех школ больше 40) левелапов для того, чтобы пользоваться эффектом пятиэтажки. Это и является основной ценой гильдии".

Аналогичная мысль:
"Любому герою достаточно до 10 левелапов, чтобы сделать резист 100%. Это полностью заменяет накидку реликвию. Тогда может она и не реликвия?"
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:Аналогичная мысль:
"Любому герою достаточно до 10 левелапов, чтобы сделать резист 100%. Это полностью заменяет накидку реликвию. Тогда может она и не реликвия?"
Герой, который состоит из этого одного скилла, не очень ценен, и а вкатить герою эдак 18 уровня еще 10 - задача близкая к невозможности. Какой-то резист у него, конечно, будет, так что доля смысла тут есть. Но, может быть, это не накидка недостаточно хороша, а скилл мэджик резиста слишком хорош?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Dalai wrote:Но, может быть, это не накидка недостаточно хороша, а скилл мэджик резиста слишком хорош?
К слову, а может таки сделать так, чтобы ГМ резиста давал максимум 80%, а может даже 50%(с соответствующей правкой предыдущих уровней мастерства)?!. У варвары на этот случай есть башня антимагическая, ее эффект можно увеличть до 20% и более.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Илья wrote:К слову, а может таки сделать так, чтобы ГМ резиста давал максимум 80%
Очень сильное изменение. Соблазнительно :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

Dalai wrote:
Илья wrote:К слову, а может таки сделать так, чтобы ГМ резиста давал максимум 80%
Очень сильное изменение. Соблазнительно :)
Вроде пытались повышать "четвертые" навыки у остальных, а тут снижение полезного. :oops:
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Шнуров wrote:Вроде пытались повышать "четвертые" навыки у остальных, а тут снижение полезного.
Как писал один мой умный знакомый Шнуров, любое небольшое снижение резиста только сделает резист еще сильнее в боях против ниндзь и злых глаз.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

CTPAHHuK wrote:
Шнуров wrote:Вроде пытались повышать "четвертые" навыки у остальных, а тут снижение полезного.
Как писал один мой умный знакомый Шнуров, любое небольшое снижение резиста только сделает резист еще сильнее в боях против ниндзь и злых глаз.
Снижение на 1 процент да, на 50 - другая тема ;D
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Шнуров
Объясни, я что-то не понял основную мысль. Как снижение резиста делает его сильнее?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Шнуров
Не обязательно 1 %. Считаю, 90% в борьбе против злых глаз лучше 100%.

Dalai
Самый умный в мире Шнуров :pirat: писал, что при 100% резисте злой глаз с вероятностью 1 снимет твое иммо и проиче блессы, а при резисте 99% он с вероятностью 0,01 повесить на тебя курс. Т.е. в первом случае глаз пакостит, а во втором не пакостит.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Ок, теперь понял, спасибо.
Немного нейтрализуется другим глюком: если герой все же не погиб, то иммо после боя чудесным образом возвращается.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

CTPAHHuK wrote:Самый умный в мире Шнуров :pirat:
Чего-то ты разошелся.... :tratata:
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Шнуров wrote:Чего-то ты разошелся.... :tratata:
Наверно, ты с ним давно не играл. ;)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Шнуров wrote:Чего-то ты разошелся....
Когда количество постов на экви форуме зашкаливает за отметку 1 000, ты волей-не-волей становишься либо Акколоном, либо Далаем. Вот меня и колбасит :karate:
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Насколько я понимаю, второстепенными постройками в замках никто в он-лайне не интересуется, поэтому изменять их стоимость не имеет смысла. А вот интересно ли менять (корректировать) стоимость двеллингов?
Я считаю, что стоит это обсудить потому что, к примеру, знаете что двеллинг ДГ дороже двеллинга титанов или ЧД?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Post Reply