Ваши идеи- заклинания

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.

А ещё заклинаний хотите?Опрос длится неделю

Poll ended at Sun Jul 15, 2012 18:13

Да, побольше!
0
No votes
Да, но много не надо
1
33%
Мне без разницы, хоть бы 3.6 вышел!
2
67%
Да ну их, эти заклинания, не надо.Я всегда за варваров!
0
No votes
 
Total votes: 3

User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by CTPAHHuK »

идея о мультишколных заклах: такие как ТП, отмены и тп. дисбалансные аналоги сделать доступными для всех школ, тем самым балансирую спеллы на уровне рандома их выпадения
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by CTPAHHuK »

Действие изгнания распространить на существ портала: леприконы, сатриры, элементали и т.п.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Univanger »

Просто так на всех?
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by CTPAHHuK »

Univanger wrote:Просто так на всех?
Ещё на призраков и всю нежить. Потому что слишком узко специализированно сейчас изгнание. Против копий совсем глупо смотрится изгнание в сравнении с диспелом и канселом.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Univanger »

Вроде как, диспел и кансел хорошо действуют только на иллюзий, а призванные и поднятые войска не удаляются этими заклинаниями целиком. Я бы предложил другое дополнение: возможность Изгнанием удалять воскрешённых существ.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Univanger »

Есть мысль как можно решить проблему перманентности наложенных заклинаний. Они могут "висеть" на монстрах/героях "до востребования" как Ангел-хранитель. То есть, пока не нужно - висит, а как только используется - снимается.
К примеру, любое заклинание, модифицирующее параметры обороны, снимается как только монстр получает по кумполу. Любое заклинание, модифицирующее атаку, снимается после нанесения удара, будь то атака или ответка. Модификаторы передвижения снимаются после передвижения (с любой целью). И так далее.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Max_HMMI »

Univanger wrote:Есть мысль как можно решить проблему перманентности наложенных заклинаний. Они могут "висеть" на монстрах/героях "до востребования" как Ангел-хранитель. То есть, пока не нужно - висит, а как только используется - снимается.
Мысль-то есть. А вот цель этой затеи непонятна.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Ek Wilibris »

Идея интересная, но 4-х героях фактически не применимая. С одной стороны, это выгодно, так как на низких уровнях герой колдует на юнит заклинание, у него (у героя) скилл низкий, длительность наложения низкая, есть вероятность, что когда дело дойдёт до того, что наложенное заклинание станет полезным, оно уже слетит с юнита. С другой стороны, на высоких уровнях длительность заклинания не спадает долго, и поэтому невыгодно накладывать такие "одноразовые", заклинания, например bloodlust, которым ты можешь стукнуть три врага и несколько раз, а так только одного и один раз.
А так идея хорошая, я для себя запомнил, надо будет подумать. В принципе, можно сделать выбор: или ты накладываешь заклинание на n ходов, или на n применений.

Кстати, я бы ещё добавил в прокачку героям выбирать 1 заклинание, которое они могут наложить перед битвой.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Univanger »

Формально у магов нет параметра, отвечающего за длительность заклинания. Только почему-то разрабф решили, что, раз нет лимитов, то длительность будет бесконечной.
Озвученная мною идея не будет делать из блессов имбовые преимущества, не будет ставить курсами в невыгодное положение. В первую очередь барбов, которым нечего противопоставить. Бой хоть на истребление не будет похож.
Разве никто из вас не осаждал замки, терпеливо накладывая все возможные заклинания из книжки на всех присутствующих и только потом нападая?

В этом, собственно, и суть. Враг может перехватить инициативу.
Имея доступ к высоким заклинаниям, низкие уже вряд ли будешь использовать. Зачем кастовать bloodlust когда есть cat reflexes.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Max_HMMI »

Univanger wrote:Формально у магов нет параметра, отвечающего за длительность заклинания.
В принципе есть. Например, "Гипноз" и "Санки" ограничены по времени действия. И ничто не мешает распространить этот механизм на другие заклинания. И даже сделать зависимость от параметров кастующего. Основной вопрос здесь - нужно ли это делать?
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by CTPAHHuK »

Да зачем
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Max_HMMI »

CTPAHHuK wrote:Да зачем
Нет, сама по себе идея интересная. Но как это повлияет на баланс?
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Ek Wilibris »

Max_HMMI wrote:Нет, сама по себе идея интересная.
Идея очень интересная, потому что вносит разнообразие в саму основу заклинаний. Но, как я выше писал, оно получается перпендикулярно обычной системе наложения, когда заклинание имеет длительность. Т.е. она не хуже и не лучше, она - другая.
В общем, надо подумать, тут чувствуется хороший потенциал, но требует доработки.
Но как это повлияет на баланс?
Как-то повлияет точно. Но как, непонятно, надо применять, играть и смотреть.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Univanger »

Max_HMMI wrote:
Univanger wrote:Формально у магов нет параметра, отвечающего за длительность заклинания.
В принципе есть. Например, "Гипноз" и "Санки" ограничены по времени действия. И ничто не мешает распространить этот механизм на другие заклинания. И даже сделать зависимость от параметров кастующего. Основной вопрос здесь - нужно ли это делать?
Это ограничение прикреплено к заклинанию. Маг на это ограничение не влияет.
Придумывать временные ограничения, даже зависящие от параметров кастующего, не интересно. Да и не решит это проблему.
На этом форуме обсуждалось, насколько я помню, причины такой непопулярности варваров. И имба магии заключалась в том, что снять её нет возможности. А дамперер особо не спасает. ВременнОе ограничение не поможет потому что у прокачанного мага и заклинания держаться дольше и получается одно и то же. А слетание заклинания после его "использования" - другое дело. Спелл висит пока думаешь куда его применить.
Опять же, я не предлагаю кидаться пробовать менять. Я пока в теории идею предлагаю. Хотелось бы порассуждать. Из недостатков этой идеи я вижу только незначительное превосходство магии Призыва над Курсами и Блессами. Но я не вижу в какую сторону это может сместить баланс.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Max_HMMI »

Ek Wilibris wrote: Т.е. она не хуже и не лучше, она - другая.
Именно что.
Univanger wrote:Это ограничение прикреплено к заклинанию. Маг на это ограничение не влияет.
"Не может - научим. Не хочет - заставим!" ;)
Если серьезно, то, похоже, на текущий момент у меня уже есть все необходимые данные для подобной работы.
А слетание заклинания после его "использования" - другое дело. Спелл висит пока думаешь куда его применить.
И для этой - тоже. Даже не исключаю возможности, что в игре может оказаться и готовый механизм - только не используемый в данный момент.
Но, понятно, что для практической реализации должен быть четкий алгоритм и решение "Совета Магистров". :)
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by CTPAHHuK »

И всё таки, зачем?
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Ek Wilibris »

Univanger wrote: На этом форуме обсуждалось, насколько я помню, причины такой непопулярности варваров. И имба магии заключалась в том, что снять её нет возможности. А дамперер особо не спасает. ВременнОе ограничение не поможет потому что у прокачанного мага и заклинания держаться дольше и получается одно и то же.
Во! Надо варварам к магик резисту(вероятность игнора), который даёт башня, добавить или заменить на уменьшение длительности и силы применяемых заклинаний. И 5 уровень резиста у героя будет точно так же давать 100% избавления от заклинаний.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Max_HMMI »

Ek Wilibris wrote:Надо варварам к магик резисту(вероятность игнора), который даёт башня, добавить или заменить на уменьшение длительности и силы применяемых заклинаний.
И это технически возможно.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Univanger »

CTPAHHuK wrote:И всё таки, зачем?
Я в этом вижу попытку ликвидировать равенство "барб=рестарт".
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Ваши идеи- заклинания

Post by Ek Wilibris »

Max_HMMI wrote:
Ek Wilibris wrote:Надо варварам к магик резисту(вероятность игнора), который даёт башня, добавить или заменить на уменьшение длительности и силы применяемых заклинаний.
И это технически возможно.
Предлагаю вынести это на совет магистров. И, кстати, где Dalai, действительно?
Post Reply