Геройский софт

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
mr_bobblehead
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Sat Jan 09, 2016 11:23

Геройский софт

Post by mr_bobblehead »

Всем доброго здоровья! Некоторое время назад захотелось снова поиграть в старых добрых четвертых героесов. Сдул пыль с диска, установил вов, поверх накатил екви и рубился до посинения. А затем вспомнил, что где-то на винте завалялась замечательная утилита Славы, позволяющая генерировать случайные карты (она еще со скриптами работать умела, ландшафт заполняла, полезная програмища). Нашел, поковырялся в ней, насоздавал карт и снова зарубился. Где-то на третьем часу игры возникла мысль - а ведь были еще разные програмулины для четвертых героев, позволяющие редактировать игру. Вот я и решил собрать все возможные программы, которые в свободном доступе, на всякий случай, вдруг кому-то пригодятся, заодно сделать репак игры, вместе с этими программами. Интересуют любые утилиты, программы итд под четвертых героев. Что есть в наличии на данный момент:
- H4Util от Славы;
- H4ResEdit2;
- TextEdit;
- H4ResEx.
Интересуют ЛЮБЫЕ приложения, но особенно хочется найти утилиту для расширения скриптов (была такая, автор, кажется, тоже Слава), и программы для редактирования геройской графики (распаковка\запаковка def'ов). Так как команда Екви работала с игровой графикой, хочется верить что у них все еще имеются подобные программы, и они ими охотно поделятся с остальными =) Заранее спасибо!
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Геройский софт

Post by Max_HMMI »

Добавлю парочку:
FaceTool - позволяет давать Героям оригинальные лица;
Hmm4Edit - позволяет немного редактировать сейвы.
mr_bobblehead
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 7
Joined: Sat Jan 09, 2016 11:23

Re: Геройский софт

Post by mr_bobblehead »

facetool - это хорошо, а нет ли в доступе утилиты для замены графики в def'ах? строения, существа, артефакты. Экви как-то добавляли свои артефакты, не думаю что с такими возможностями должно быть трудно изменить графику существующих.

Нашел скриптовый патч от Славы - позже опробую.
Post Reply