Вероятность блока для минотавров.

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Univanger wrote:
CTPAHHuK wrote:Еще непокидающее ощущение, что лабиринт подкидывает своим бойцам процентов 20 :)
Это ты про сокровищницу? :)
Да, там их вообще не замочить... Ну вот играли сегодня со Шнуровым Showdown. Своими 3 ГМ Ближнего боя Варварами, Лучником ГМ и Лайфером напал на 40 Минотавров. Они пришли (в 4 стека) и у били с 2 ударов моего приеста, пропустив по пути лишь 2 удара. Быструю гарпию тоже шлёпнули. Сам конечно виновать, что подпустил так близко, но ведь обидно всеравно, потому что потом они сразу отключили блок и умерли.

Кстати, предложенную аблику более внятно решил представить:
"Минотавр с вероятностью 50% может отклонить большую часть урона противника"

*под большей частью понимается 80%

Т.е. опять же получаем 40% игнора урона, но ситуации, когда 10 ангелов не могут убить 10 минотавров, пропадут.

Можно конечно ее переиначить
"Минотавр с вероятностью 80% может отклонить половину атаки противника"

Результат опять 40%, но все таки момент тонкий, где какой процент ставить.
User avatar
Leopardik
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 66
Joined: Sun May 18, 2008 19:52

Post by Leopardik »

Гм, а вот мысль. А если связать вероятность срабатывания блокирующего удара с удачей стека минотавров? Правда, видимо технически оч сложно.
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Я всегда так и думал, что они связаны, а Екви-тим говорят что нет :D Но при плохой удаче/морали у меня они редко блок выбрасывали. Оказалось совпадение ;D
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

CTPAHHuK, согалсне полностью, когад минотавры отражают 5 из 5 - это одно, а когда 1 из 5 это другое. Лучше сделать именно уменьшение урона. Пусть у них с какой-то вероятностью урон уменьшается в сколько-то раз. По принципу удачи, но не удача, т.к. можно было бы сложить эти две способности...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
Post Reply