Heroes IV - New UI

Все об аддоне - обсуждение, баги, FAQ, список изменений и многое другое.
Post Reply
wolffromtheabyss
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2018 19:07

Heroes IV - New UI

Post by wolffromtheabyss »

Всем доброго времени суток!

В последнее время я вернулся к героям под номером 4, и немного поиграв, пришел к выводу что игре не помешает новый интерфейс. Поковыряв немного ресурсы игры, я смог внести некоторые изменения в графику.

Цели проекта:

- Увеличить область карты приключений за счет уменьшения интерфейса.
- Создать более эргономичный интерфейс.

Проект пока что на начальной стадии разработки, но уже кое-что можно посмотреть.
Модификация будет доступна для тестирования как только я перенесу все основные элементы интерфейса.

Image

За обновлениями можно следить в моей группе ВК: https://vk.com/wolfsabyss
Все предложения, замечания можно оставлять в группе.
Roman2211
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 79
Joined: Thu May 03, 2012 21:42

Re: Heroes IV - New UI

Post by Roman2211 »

wolffromtheabyss wrote: Tue Aug 21, 2018 19:42 - Увеличить область карты приключений за счет уменьшения интерфейса.
Это ты зря, HD мод будет, область карты увеличит
wolffromtheabyss
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2018 19:07

Re: Heroes IV - New UI

Post by wolffromtheabyss »

Боюсь, на нашем веку не увидим. Ну, может дети и поиграют в HD.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Heroes IV - New UI

Post by Ek Wilibris »

wolffromtheabyss wrote: Tue Aug 21, 2018 19:42 - Увеличить область карты приключений за счет уменьшения интерфейса.
Мне кажется, там не просто надо уменьшить интерфейс, там ещё надо, чтобы карта рисовалась шире. Т.е. код менять. Но сама идея - норм, да.
wolffromtheabyss wrote: Tue Aug 21, 2018 19:42 Боюсь, на нашем веку не увидим. Ну, может дети и поиграют в HD.
Макс! Макс, скажи, что это не так, что мы скоро всё увидим? :yes:
wolffromtheabyss
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2018 19:07

Re: Heroes IV - New UI

Post by wolffromtheabyss »

Работа продолжается.

- Добавлены основные элементы экрана, кроме ресурсов.
- Немного уменьшена мини-карта.
- Передвинуты игровые кнопки, теперь они размещаются вокруг мини-карты.

Далее планирую добавить подложки под блоки с кнопками, героями и городами, добавить на экран ресурсы.

Все предложения по развитию проекта будут рассмотрены.

Image

Image
Roman2211
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 79
Joined: Thu May 03, 2012 21:42

Re: Heroes IV - New UI

Post by Roman2211 »

Предлагаю добавить применение неиспользуемым кнопкам из layers-button, типо dig, quest log и тд.
wolffromtheabyss
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2018 19:07

Re: Heroes IV - New UI

Post by wolffromtheabyss »

Стоит попробовать. Если они заработают - будет чудесно. Особенно список квестов пригодился бы.
Gromdok
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 22
Joined: Wed Jun 21, 2017 14:23

Re: Heroes IV - New UI

Post by Gromdok »

Рад что есть люди, которым это - все еще интересно.
По сути:
Игровые кнопки я помню только по порядку (а не по внешнему виду) и поэтому мне другое их расположение будет явно неудобным. Возможно, я не один такой.
Иногда я играю в оконном режиме в малом разрешении (800 х 600) и в таком разрешении интерфейс сильно урезан – что крайне неудобно. Если бы в таком разрешении как-нибудь мог бы уместиться интерфейс от среднего разрешения (1024 х 768) – было бы круто. Как по мне.
Хорошо если в меню будут переключатели с помощью которых каждый игрок сможет настроить интерфейс так – как удобно ему. Или отдельная программка делающая тоже самое. Или хотя бы описание (желательно подробное) что и где поменять чтобы получить именно такое меню как хочет отдельный конкретно взятый человек.
Приятно видеть, что людей это все еще интересует. Я достаточно давно и долго занимался моддингом (хотя и без каких-либо громогласных релизов) некоторых игр.. И если тебе интересно мое мнение и опыт – делай моддинг для души, не спеши сильно и выкладывай по частям то что готово. Лучше не планируй выкатить сразу «бомбу» - выкладывай по частям. А также по возможности делись своими наработками в плане моддинга (если не жалко) – например, как ты смог сделать то и то (типа инструкции).. Это правильно и хорошо. И если вдруг у тебя внезапно появится куча дел и времени/сил больше не будет хватать или тебе тупо надоест это, то возможно кто-нибудь другой возьмет твои исходники, гайды и т.д. и доделает твое доброе дело до конца (или не до конца).. Даже если ты выпустишь в одиночку за неделю крутой мод для Г4 – не нужно ожидать что тебе будет рукоплескать стоя весь мир. Делай это для души и не забывай делиться (и исходниками тоже нужно делиться, от них порой больше пользы чем от готовой программы).
Спасибо и успехов.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Heroes IV - New UI

Post by CTPAHHuK »

Какие разрешение экрана используется?
wolffromtheabyss
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2018 19:07

Re: Heroes IV - New UI

Post by wolffromtheabyss »

Gromdok wrote: Sat Aug 25, 2018 21:55 Рад что есть люди, которым это - все еще интересно.
Большое спасибо. Пока что разрешение 1280х1024, если модификация зайдет - сделаю и на оставшиеся два.
wolffromtheabyss
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2018 19:07

Re: Heroes IV - New UI

Post by wolffromtheabyss »

Работа медленно, но верно подходит к концу. Осталось вынести ресурсы, немного поправить графику и... релиз!
По поводу дополнительных кнопок (квест-лог, раскопки и т.д.) - в игре они не отображаются, хотя записи о них в экзешнике есть.

Image
Karmakeld
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 29
Joined: Fri Mar 25, 2016 00:22

Re: Heroes IV - New UI

Post by Karmakeld »

@wolffromtheabyss could you share how you move the icons?
I'm curious to know if it's possible to move some of the icons displayed in the town screen...
wolffromtheabyss
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Tue Aug 21, 2018 19:07

Re: Heroes IV - New UI

Post by wolffromtheabyss »

Karmakeld wrote: Sun Sep 09, 2018 23:56 @wolffromtheabyss could you share how you move the icons?
I'm curious to know if it's possible to move some of the icons displayed in the town screen...
Hi. Of cource i can give you some tutorial. As soon as I have time, maybe this week.
Post Reply