Нужен еще один новый форум/раздел

Обсуждение проблем и вопросов, связанных с нашим форумом и сайтом. Обязательно прочитайте правила!
Post Reply
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Нужен еще один новый форум/раздел

Post by Accolon »

Хотелось бы, чтоб к списку форумов: "Аддон - Equilibris", "Equilibris in English", "Форум и Сайт" и "Покурим? Поболтаем?" добавился форум, не ограниченный жесткими рамками Героев/Экви. Предназначение: предложение свежих идей развития аддона Экви и Героев для обсуждения (даже если они представляются абсурдными или противоречивыми); сравнение Героев с другими играми. Зачем это нужно? Например, полемизирующие со мной постоянно тыкали меня носом, что выхожу за рамки Героев 4. В принципе - они правы, что выхожу за рамки, но без этого выхода нет развития и критического анализа того, что есть сейчас: "Кто хочет сохранить Героев, какие они есть, тот их губит" (как Нивал, например, погубивший Аллоды и добравшийся теперь и до Героев). Поэтому я и предлагаю открыть еще один форум, посвященный свежим идеям и просто взглядам с другой точки зрения, критике и сравнениям с другими играми вообще - в любых аспектах. В таком случае, модерировать форум для аддона "Аддон - Equilibris" будет проще - все новое перебрасывать в другой форум, сосредотачиваясь в разделе "Аддон - Equilibris" только на данном этапе доступных изменениях и развитии аддона. Это также позволит полемизирующим не распылятся на объяснения, оправдания и сравнения, отводящие от обсуждения тем и изматывающие морально и физически. А главное - поможет сохранить творческий настрой у предлагающих что-то новое. Да и смелости всем придаст, а значит - активности. Форум "Покурим? Поболтаем?" для всего этого не подойдет - там просто общение.
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Post by Fosgen »

2 Accolon:
Форум "Покурим? Поболтаем?" для всего этого не подойдет - там просто общение.
А что мешает обсуждать все это в форуме "Покурим? Поболтаем?"? В итоге получим новый форум "Покурим? Поболтаем?" но только на окологеройскую тему. Зачем? Никто же не мешает обсуждать идей в курилке.
Image
User avatar
Vitos
Level 8 Hero
Level 8 Hero
Posts: 121
Joined: Tue May 10, 2005 00:15
Location: Москва

Post by Vitos »

Кажется я понимаю, почему Accolon поднял эту тему. "Курилка" часто напоминает задворки, где концентрируются оффтопиковые темы, вообще не имеющие отношения к тематике форума, а также туда отправляют в ссылку темы, по каким-то причинам вышедшие за рамки основных топиков. И эти темы тихо умирают в "Курилке". Поэтому в предложении Accolona есть определенный смысл. Как решать этот вопрос и решать ли вообще - в компетенции представителей "кор-тим", и здесь все зависит от того, насколько будет целесообразным с их точки зрения расширение тематики обсуждений. Проще говоря, не затмит ли общегеройское обсуждение основные топики по Экви. Я думаю, что не затмит.
Dixi
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Fosgen: А что мешает обсуждать все это в форуме "Покурим? Поболтаем?"
Сам настрой форума "Покурим? Поболтаем?" предполагает просто общение, а не серьезное обсуждение чего-то. Поэтому, если кто-то откровенно начнет флудить и убивать тему, то на каких основаниях его останавливать - чел ведь курит, болтает а не умствованиями занимается (он даже больше соответствует тематике). И еще один форум нужен, с тематикой помощи - т.е. чтоб именно туда люди обращались с такими вопросами: "Откуда скачать?", "Почему не работает?", "Как поставить?" и т.п. Цель - для упрощения администрирования основного форума и помощи в поиске готовых ответов новичкам.
Vitos: :yes:
Tjurboyer
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Tue Aug 29, 2017 06:49

Re: Нужен еще один новый форум/раздел

Post by Tjurboyer »

Having a solid knowledge of this web site helped me a lot.
Post Reply